Недействующий




УЛЬЯНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ  


 от 19 ноября 2003 г. N 141

О внесении изменений и дополнений в Устав города Ульяновска

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Решения Ульяновской Городской Думы от 14.12.2005 N 202
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Ульяновской области «Об организации местного самоуправления в Ульяновской области», Уставом города Ульяновска, рассмотрев обращение мэра города Ульяновска от 03.11.2003 г. N 2936-01, Ульяновская Городская Дума решила:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав города Ульяновска, принятый решением Ульяновской Городской Думы от 23.04.1997 г. N 72 с изменениями и дополнениями:

1.1. В абзаце 1 пункта 2 статьи 36 слова «4 года» заменить на слова «5 лет».

1.2. Статью 36 дополнить пунктом 5 следующего содержания: «5. Мэру г. Ульяновска предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 45 календарных дней».


     1.3. Пункт 5 статьи 36 считать пунктом 6.


1.4. Название статьи 37 изложить в новой редакции: «Вступление в должность, прекращение полномочий и социальные гарантии мэра города».

1.5. Статью 37 дополнить пунктом 2 следующего содержания:

«2. Жизнь, здоровье мэра города, в связи с осуществлением своих полномочий, подлежит обязательному страхованию на величину 150-кратного минимального размера оплаты труда. При прекращении полномочий мэру города в течение шести месяцев выплачивается ежемесячное пособие, размер которого должен покрывать разницу между величиной заработной платы на новом месте работы (пенсией) и денежным вознаграждением мэра города.

Мэру города, не имеющему постоянного места жительства в г. Ульяновске, на период осуществления полномочий выборного должностного лица, по его заявлению предоставляется жилая площадь для проживания с членами семьи, либо возмещаются расходы по найму жилого помещения для проживания с членами семьи.

Мэру города предоставляются иные социальные гарантии, предусмотренные действующим законодательством и нормативными правовыми актами Ульяновской Городской Думы для депутатов Городской Думы, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе.

    Социальные гарантии мэру города предоставляются за счет средств бюджета города Ульяновска.».


2. Зарегистрировать изменения в Устав города Ульяновска в Законодательном Собрании Ульяновской области.

3. Решение подлежит опубликованию в газете «Ульяновск сегодня» в течение семи дней со дня получения свидетельства о регистрации изменений в Устав города Ульяновска.

4. Решение вступает в силу со дня официального опубликования.

5. Контроль за исполнением данного решения возложить на Г. В. Смолянкину, председателя комитета по социальной политике, защите прав граждан и охране правопорядка Ульяновской Городской Думы.     

 

Председатель
Ульяновской Городской Думы
И.А. Мокевнин












Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»