ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 апреля  2007 N 2227

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГОРОДСКОЙ МОЛОДЕЖНОЙ АКЦИИ
ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ "Я ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД"


В целях воспитания молодежи в духе любви к родному городу, повышения социальной активности молодежи, формирования бережного отношения к окружающей среде, пропаганды в молодежной среде здорового образа жизни, в связи с необходимостью благоустройства памятных объектов города постановляю:

1. Провести с 13 апреля по 11 мая 2007 года общегородскую молодежную акцию по благоустройству "Я люблю свой город" (далее - Акция).

2. Утвердить:

2. 1. Положение о проведении Акции (Приложение 1);

2. 2. Смету расходов Комитета по делам молодежи мэрии на проведение Акции (Приложение 2).

3. Финансовому управлению мэрии (Федосеев В. Б. ) профинансировать проведение Акции согласно утвержденной смете расходов за счет средств, предусмотренных по строке 0707 "Молодежная политика" в бюджете города на 2007 год.

4. Комитету по делам молодежи мэрии (Иванов А. В. ) обеспечить координацию проведения мероприятий Акции.

5. Главам администраций районов города (Шерстнев С. А., Николаев В. М., Олейник А. М., Панчин С. С. ) обеспечить проведение мероприятий Акции на территории районов города.

6. Управлению образования мэрии (Соломенко Л. Д. ), Управлению куль туры и организации досуга населения мэрии (Уварова Л..И.), Комитету здра воохранения мэрии (Чернов П. Н. ) оказать содействие в проведении Акции в подведомственных учреждениях.

7. Муниципальному унитарному предприятию "Ульяновскводоканал" (Ковеленов В.Е.), УМУС АТП по уборке города (Пирогов Н.В.), Ульянов скому муниципальному унитарному предприятию управляющей компании жилищно-коммунального хозяйства Засвияжского района "Засвияжье 1" Бузин В.Н.), Ульяновскому муниципальному унитарному предприятию управляющей компании жилищно-коммунального хозяйства Засвияжского района "Засвияжье 2" (Афанасьев С.С.), Ульяновскому муниципальному унитарному предприятию управляющей компании жилищно-коммунального хозяйства Ленинского района (Рожков В. Н. ) предоставить за счет собственных средств грузовой, поливомоечный и пассажирский транспорт согласно заявкам Комитета по делам молодежи мэрии, для доставки инвентаря и участников к месту проведения мероприятий Акции и обратно.

8. Рекомендовать МУП ЖКХ "Благоустройство Заволжья" (Безру ков В.Д.), МУП "Горзеленхоз" (Нагаткин С.С.), УМУС АТП по уборке горо да (Пирогов Н.В.) выделить на безвозмездной основе:

8. 1. рабочий инвентарь и посадочный материал, необходимый для проведения работ по благоустройству;

8. 2. специалистов, работающих в сфере благоустройства, для непосред ственного руководства проводимыми работами на своих объектах;

8. 3. транспорт для вывоза собранного мусора.

9. Просить руководство Ульяновского государственного университета (Костишко Б.М.), Ульяновского государственного педагогического университета (Грушевский Ю.А.), Ульяновского государственного технического университета (Горбоконенко А.Д.), Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии (Дозоров А.В.), Филиала Московского педагогического государственного университета в г. Ульяновске (Кирпичев В.И.), Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации (Краснов С.А.), Областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ульяновского педагогического училища N3 (Зобков А. Д.), Федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ульяновского строительного колледжа (Ямбаев Р.Р.), Ульяновского гвардейского Суворовского военного училища (Антонов В.П.) организовать участие студентов и курсантов в мероприятиях Акции.

10. Отделу по связям со СМИ мэрии (Ионова Е.А.) организовать освещение мероприятий Акции в средствах массовой информации.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города И. И. Мельникова.

Глава города
С. Н. Ермаков

     



Приложение N 1
к постановлению Главы города
от   13.04.2007 N 2227

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГОРОДСКОЙ МОЛОДЕЖНОЙ АКЦИИ
ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ "Я ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД"

1. Цели и задачи.

Общегородская молодежная акция по благоустройству "Я люблю свой город" (далее - Акция) проводится с целью воспитания молодежи в духе любви к родному городу, повышения социальной активности молодежи, формирования бережного отношения к окружающей среде и пропаганды в молодежной среде здорового образа жизни.

2. Сроки проведения Акции.

Акция проводится с 13 апреля по 11 мая 2007 года по благоустройству историко-культурных и социально-значимых объектов (скверов и территорий прилегающих к памятникам истории); благоустройство площадок "Симбирские дворы" на внутридворовых территориях;

3. Руководство и участники Акции.

К участию в Акции приглашаются студенческие и ученические коллективы ВУЗов, ССУЗов, Профессиональных училищ и общеобразовательных школ города, воспитанники подростково-молодежных клубов МУ "Симбир-цит", молодежные общественные организации и объединения и все молодые ульяновцы, неравнодушные к своему городу.

Руководство и координацию по проведению мероприятий Акции осуществляет Комитет по делам молодежи мэрии. Непосредственное и оперативное руководство Акцией в районах города осуществляют администрации районов города.     

     

4. Механизм проведения и организации отчетности о мероприятиях
Акции "Я люблю сой город"

Рекомендовать администрациям районов города, активы студентов ВУЗов, ССУЗов и Другие участникам сформировать план-график проведения Акции

на территории своего района города с указанием участников, места проведения, предполагаемой даты и времени проведения мероприятий (по согласованию с участниками) и предоставить в Комитет по делам молодежи мэрии в текстовом варианте и (на электронных носителях) не позднее 12.04.2007 г., объекты и виды проводимых работ могут выбираться участниками Акции самостоятельно.

Сводная информация о проведённых мероприятиях Акции подается еженедельно по пятницам до 12.00 по тел/факсу 41-20-27, в Комитет по делам молодежи мэрии, для подготовки сводной справки о проведении мероприятий Акции по следующей форме.

     

Дата

Объекты

Кол-во
участников

Участники Акции

     

5. Поощрение наиболее активных участников Акции.

     

По итогам проведения мероприятий Акции "Я люблю свой город", наиболее активных участников Комитет по делам молодежи мэрии поощряет благодарственными письмами и призами от мэрии города Ульяновска.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»