Недействующий




ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 01 июля 2003 года  N 85


О кадровом обеспечении конкурсного размещения заказов на поставку продукции для областных государственных нужд

В целях обеспечения квалифицированной организации и проведения конкурсных процедур по закупке продукции для областных государственных нужд и в соответствии с постановлением Главы администрации области от 05.12.2001 N 180 "Об организации работ по выполнению областных целевых программ и обеспечению поставок продукции для областных государственных нужд на конкурсной основе" постановляю:

1. Установить, что, начиная с 1 июля 2003 года, конкурсные комиссии по закупкам продукции для областных государственных нужд должны формироваться не менее чем на 50 процентов из числа специалистов, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в области организации торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд.

Председателями указанных конкурсных комиссий назначаются исключительно лица, прошедшие соответствующую профессиональную переподготовку или повышение квалификации.

2. Органам исполнительной власти области и организациям, являющимся прямыми получателями средств областного бюджета Ульяновской области:

2.1. Принять меры по профессиональной переподготовке или повышению квалификации в области организации торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд специалистов, участвующих в работе конкурсных комиссий.

2.2. Представить в месячный срок в комитет администрации области по ценовой политике и государственным закупкам заявки на профессиональную переподготовку и повышение квалификации специалистов, участвующих в работе конкурсных комиссий.

3. Комитету администрации области по ценовой политике и государственным закупкам организовать в третьем квартале 2003 года профессиональную переподготовку кадров или повышение квалификации в области проведения торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд специалистов, участвующих в работе конкурсных комиссий.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления области руководствоваться аналогичными требованиями при формировании комиссий по проведению конкурсов на закупку продукции для муниципальных нужд.

5. Настоящее постановление вступает в силу со следующего дня после его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации области Пиорунского Д.А.

Глава администрации области
В.А.Шаманов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»