Недействующий




ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 31 марта 2003 года N 27

О проведении призыва граждан на военную службу и мерах по его обеспечению весной 2003 года

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 09.11.2007 N 399
____________________________________________________________________

Во исполнение Федерального закона от 28.03.98 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", постановления Правительства Российской Федерации от 01.06.99 N 587 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", в соответствии с Приказом Министра обороны Российской Федерации от 06.09.99 N 400 "О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. N 587 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", в целях своевременного и качественного проведения призыва граждан на военную службу весной 2003 года постановляю:


     1. Утвердить:

1.1. Состав призывной комиссии Ульяновской области (приложение N 1).

1.2. Перечень медицинских учреждений области для проведения внеочередного клинико-инструментального амбулаторного и стационарного обследования граждан, подлежащих призыву на военную службу (приложение N 2).


     2. Департаменту здравоохранения и фармации администрации области:

2.1. Выделить на сборный пункт области для обеспечения работы призывной комиссии средний медицинский персонал, необходимый для медицинского осмотра граждан, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы.

2.2. Командировать по согласованию с военным комиссариатом области из областных медицинских учреждений здравоохранения в состав призывных комиссий районов (городов) области высококвалифицированных врачей-специалистов, имеющих опыт врачебно-экспертной работы, для медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу.

2.3. Организовать на сборном пункте области круглосуточное дежурство среднего медицинского персонала в период отправок граждан, подлежащих   призыву   на   военную   службу,      для   оказания   неотложной помощи.

2.4. Обеспечить внеочередное клинико-инструментальное амбулаторное и стационарное обследование (лечение) граждан, подлежащих призыву на военную службу, в специализированных медицинских учреждениях здравоохранения области.

2.5. Обязать главных врачей психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно-венерологических и других диспансеров (кабинетов) по запросам военных комиссариатов представлять списки лиц, состоящих на учете; главных врачей других медицинских учреждений -списки лиц, состоящих на диспансерном учете и переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих призыву на военную службу.

2.6. Обязать главных врачей лечебных учреждений взять под личный контроль своевременность и качество медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, и заполнения медицинских документов.

2.7. Обеспечить совместно с военным комиссариатом области учет, анализ и обобщение результатов медицинского освидетельствования и обследования (лечения) граждан, подлежащих призыву на военную службу.

2.8. Обязать главных врачей лечебных учреждений ставить в известность призывные комиссии районов (городов) области о гражданах, подлежащих призыву на военную службу и поступивших на лечение в лечебные учреждения, с указанием причины госпитализации.

2.9. Организовать контрольное медицинское освидетельствование граждан, заявивших о несогласии с решениями призывных комиссий районов (городов) области о категории их годности к военной службе по состоянию здоровья.

2.10. В срок до 01.04. 2003 создать межведомственную комиссию для решения спорных вопросов полноты и качества обследования и достоверности диагностики заболеваний у граждан, подлежащих призыву на военную службу.

2.11. В спорных и неясных в экспертном отношении случаях привлекать для медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, врачей-специалистов органов здравоохранения Ульяновской области, в том числе Ульяновского гарнизонного госпиталя и гарнизонной поликлиники.

2.12. Обеспечить исследование крови на ВИЧ-инфекцию у граждан, подлежащих призыву на военную службу, давших согласие пройти данное исследование.

2.13. Принять меры по исключению случаев взимания платы лечебными учреждениями с граждан, подлежащих призыву на военную службу, за проведение специальных и других методов исследования.

2.14. Организовать совместно с военным комиссариатом области контроль за ходом дополнительного медицинского обследования граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Определить в лечебных учреждениях должностных лиц, ответственных за представление информации о гражданах, подлежащих призыву на военную службу, и способ ее передачи. Не допускать случаев необоснованного направления на дополнительное медицинское обследование.

2.15. Выделить на сборный пункт области медикаменты для обеспечения работы врачей-специалистов и оказания неотложной помощи гражданам, подлежащим призыву на военную службу, согласно заявкам военного комиссариата области.


     3. Рекомендовать управлению внутренних дел Ульяновской области:

3.1. Организовать постоянное дежурство наряда милиции на сборном пункте области с 15 апреля по 30 июня 2003 года, а в период отправок граждан, подлежащих призыву на военную службу, к месту прохождения военной службы - круглосуточно.

3.2. Выделять дополнительное количество сотрудников милиции и транспортные средства по заявкам военного комиссариата области для обеспечения порядка при приеме граждан, подлежащих призыву на военную службу, на сборный пункт области и отправке их к месту прохождения военной службы со сборного пункта области и вокзалов, а также при перевозке со сборного пункта области до вокзала.

4. Ульяновскому пассажирскому автотранспортному предприятию N2 выделять автобусы на время проведения отправок граждан, подлежащих призыву на военную службу, для их доставки со сборного пункта области на вокзал согласно заявкам военного комиссариата области. Оплату за выделение автобусов произвести по окончании отправок граждан, подлежащих призыву на военную службу, к месту прохождения военной службы.

5. Главному управлению финансов области выделить военному комиссариату области необходимые финансовые средства для организации призыва и отправок граждан, подлежащих призыву на военную службу, в том числе для обеспечения призывного пункта области хозяйственным инвентарем, горюче-смазочными материалами, в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на содержание военного комиссариата области на 2003 год.

6. Настоящее постановление вступает в силу со следующего дня после его официального опубликования.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя призывной комиссии Ульяновской области, заместителя Главы администрации области Бердникова А.П.


     Глава администрации области
В.А.Шаманов




ПРИЛОЖЕНИЕ N1
к постановлению Главы администрации области
N 27 от 31.03.2003 г.

СОСТАВ
 призывной комиссии Ульяновской области

Основной состав:


Председатель комиссии


Бердников А.П.     

заместитель Главы администрации области

Заместитель председателя комиссии



Витрянюк В.Н.      

военный комиссар области (по согласованию)

Секретарь комиссии



Козловских Л.В.  

секретарь военно-врачебной комиссии военного комиссариата области (по согласованию)

Члены комиссии:



Арав В.В.

врач-отоларинголог военно-врачебной комиссии военного комиссариата области (по согласованию)

Бурба С.В.

врач-кардиолог Ульяновской областной клинической больницы N1 (по согласованию)

Евсеева Н.П.

врач-дерматолог военно-врачебной комиссии военного комиссариата области (по согласованию)

Золотнова Т.А.

врач-стоматолог военно-врачебной комиссии военного комиссариата области (по согласованию)

Зудилин Ю.В.  

врач-рентгенолог областного противотуберкулезного диспансера (по согласованию)

Исаев В.М.

врач-травматолог Ульяновской областной клинической больницы N1 (по согласованию)

Колпащикова С.М.

врач-психиатр военно-врачебной комиссии военного комиссариата области (по согласованию)

Кузяшина Н.А.

председатель Ульяновской областной общественной организации "Совет родителей и членов семей военнослужащих" (по согласованию)

Лазарев А.И.

председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата области (по согласованию)

Мочалов А.А.

главный специалист Главного управления образования администрации области

Пешкова Н.Г.

врач-нарколог областного наркологического диспансера (по согласованию)

Севастьянова Е.А.

врач-кардиолог областного кардиологического диспансера (по согласованию)

Сулейманова Э.Ф.

врач-терапевт военно-врачебной комиссии военного комиссариата области (по согласованию)

Туркин Ю.А.

помощник начальника Главного управления (по организационно-мобилизационной работе и кадрам) - начальник отдела Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ульяновской области (по согласованию)

Фафонов Е.В.

начальник отдела деятельности участковых уполномоченных милиции и по делам несовершеннолетних управления внутренних дел Ульяновской области (по согласованию)

Фролагин С.В.

врач-окулист военно-врачебной комиссии военного комиссариата области (по согласованию)

Резервный состав:



Председатель комиссии



Большакова М.Г.

заместитель Главы администрации области - руководитель аппарата

Заместитель председателя комиссии



Машкин В.В.

заместитель военного комиссара - начальник отдела военного комиссариата области (по согласованию)

Секретарь комиссии



Опарина Л.К.

медсестра военно-врачебной комиссии военного комиссариата области (по согласованию)

Члены комиссии:



Абдуллина С.Х.

врач-психиатр Ульяновской областной психиатрической больницы N1 (по согласованию)

Арзамасова Е.В.

главный специалист Главного управления образования администрации области

Глущенко В.В.

врач-окулист Ульяновской областной детской клинической больницы N1 (по согласованию)

Евстигнеева Н.Н.

врач-терапевт областного кардиологического диспансера (по согласованию)

Егоров Е.Б.  

врач-хирург Ульяновского госпиталя ветеранов войн (по согласованию)

Епишин И.И.    

врач-психиатр Ульяновской областной психиатрической больницы N1 (по согласованию)

Завацкий А.Р.

заместитель начальника отдела деятельности участковых уполномоченных милиции и по делам несовершеннолетних управления внутренних дел Ульяновской области (по согласованию)

Илюхина Т.И.

член совета Ульяновской областной общественной организации "Совет родителей и членов семей военнослужащих" (по согласованию)

Кожухов Ю.А.

заместитель начальника Главного управления (по подготовке и обучению) по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ульяновской области (по согласованию)

Крюков Д.А.

клинический ординатор неврологического отделения областной клинической больницы N1 (по согласованию)

Лисин В.К.

врач-отоларинголог, хирург Ульяновской областной клинической больницы N1 (по согласованию)

Лукичев О.С.

врач-дерматолог областного кожно-венерологи-ческого диспансера (по согласованию)

Немова Г.Н.

врач-стоматолог областной стоматологической поликлиники (по согласованию)

Шапарев С.А.

заместитель председателя военно-врачебной комиссии военного комиссариата области (по согласованию)





     ПРИЛОЖЕНИЕ N2
к постановлению Главы администрации области
N 27 от 31.0З.2003 г.


ПЕРЕЧЕНЬ
медицинских учреждений области для проведения внеочередного клинико-
инструментального амбулаторного и стационарного обследования граждан,
подлежащих призыву на военную службу

N п/п

Наименование медицинского учреждения

Наименование района

I. Эхографические исследования   

1

Поликлиника    N1,    больница скорой медицинской помощи

Ленинский (г.Ульяновск)

2

Поликлиника N5, центральная городская больница

Заволжский (г.Ульяновск)

3

Ульяновская областная клиническая больница N3

Железнодорожный, Засвияжский (г.Ульяновск)

4

Областной    кардиологический диспансер

Барышский, Вешкаймский, Инзенский, Карсунский, Кузоватовский, Майнский

5

Ульяновская областная клиническая больница N1

Базарносызганский, Николаевский, Новоспасский, Павловский, Радищевский, Сенгилеевский, Старокулаткинский, Старомайнский, Сурский, Тереньгульский, Ульяновский, Цильнинский, Чердаклинский

6

Мелекесская центральная районная больница

Мелекесский, Новомалыклинский

II. Обследование по другим специальностям и лечение в условиях стационара

1

Центральная   городская   больница,   Ульяновская   областная клиническая больница N3, медико-санитарная   часть   "Ульяновскавтотранс",        городская больница N2

Ленинский, Заволжский, Железнодорожный, Засвияжский (г.Ульяновск)

2

Ульяновская областная клиническая больница N1

Барышский, Вешкаймский, Инзенский, Карсунский, Кузоватовский, Майнский, Базарносызганский, Николаевский, Новоспасский, Павловский, Радищевский, Сенгилеевский, Старокулаткинский, Старомайнский, Сурский, Тереньгульский, Ульяновский, Цильнинский, Чердаклинский

III. Обследование по специальностям

психиатрия:  

государственное лечебно-профилактическое учреждение "Психиатрическая больница N1 им. Н.М. Карамзина";


Димитровградский психоневрологический диспансер

наркология:  

Ульяновская областная клиническая наркологическая больница;


Димитровградский наркологический диспансер

фтизиатрия:

областной туберкулезный диспансер

кожные болезни:

областной кожно-венерологический диспансер

Ульяновский гарнизонный госпиталь (по согласованию)

92 гарнизонная поликлиника (по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»