Недействующий



МЭР ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 15 апреля 1996 г. N 279-р

О страховании муниципальных нежилых помещений, сдаваемых в аренду юридическим и физическим лицам

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Мэра города Ульяновска от 06.02.2003 N 215-р
____________________________________________________________________


В целях обеспечения сохранности муниципальной собственности в процессе эксплуатации ее арендаторами, повышения их ответственности за содержание сданного в аренду имущества, а также своевременного и полного возмещения материального ущерба, причиненного арендаторами муниципальному имуществу г. Ульяновска, в соответствии с Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 01.07.1995 N 661:

Комитету по управлению имуществом г. Ульяновска (Карпова В. Н.):

1. Обеспечить при заключении (перезаключении) договоров аренды страхование муниципальных нежилых помещений и имущества на случай нанесенного ущерба.

2. Заключить договоры сотрудничества с доверенными страховыми компаниями, обеспечивающими квалифицированную, надежную e оперативную работу по страховой защите сдаваемых в аренду муниципальных нежилых помещений и имущества.

3. Установить, что договоры аренды муниципального имущества, срок действия которых не закончился, признаются пролонгированными только при предъявлении арендаторами страхового полиса на арендуемое помещение (имущество). В противном случае договор аренды может быть в одностороннем и бесспорном порядке расторгнут в соответствии с действующим законодательством.


Мэр города
С.Н.ЕРМАКОВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»