Недействующий



МЭР ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 21 января 2000 г. N 98

О продаже гражданам и юридическим лицам предназначенных под застройку земельных участков, расположенных на территории г. Ульяновска, или права их аренды

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановление Мэра города Ульяновска от 06.02.2003 N 303
____________________________________________________________________

Во исполнение Указа Президента РФ от 26.11.97 г. N 1263 "О продаже гражданам и юридическим лицам предназначенных под застройку земельных участков, расположенных на территории городских и сельских поселений, или права их аренды", Постановления правительства РФ от 15.01.98 г. N 2 "Об утверждении Порядка организации проведения торгов (аукционов, конкурсов) по продаже гражданам и юридическим лицам земельных участков, расположенных на территории городских и сельских поселении, или права их аренды", в соответствии с постановлением Главы администрации Ульяновской области от 15.01.98 г. N 7 "О перечне категорий граждан, которым земельные участки для индивидуального и дачного строительства, садоводства и ведения личного подсобного хозяйства продаются без выставления на торги", в соответствии Решением Ульяновской Городской Думы от 28.10.98 г. N 175 "Об утверждении Порядка организации проведения торгов (аукционов, конкурсов) по продаже гражданам и юридическим лицам права аренды земельных участков, расположенных на территории г. Ульяновска", Решением Ульяновской Городской Думы от 21.10.99 г. N 240 "О продаже гражданам и юридическим лицам предназначенных под застройку земельных участков, расположенных на территории г. Ульяновска, или права их аренды", Решением Ульяновской Городской Думы от 15.12.99 г. N 331 "О внесении изменений и Дополнений в решение Ульяновской Городской Думы от 21.10.99 г. N 240 "О продаже гражданам и юридическим лицам предназначенных под застройку земельных участков, расположенных на территории г. Ульяновска, или права их аренды", постановляю:

1. Фонду имущества г. Ульяновска (Евдокимова Ю.В.):

1.1. с 01.11.99 г. продавать на торгах (аукционах, конкурсах) земельные участки, расположенные в городской черте и предназначенные под застройку:

а) физическим лицам - в собственность участки под индивидуальное жилищное строительство;

б) юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам - права аренды на участки под застройку в соответствии с нормативно - правовыми актами Российской Федерации Ульяновской области города Ульяновска.

1.2. Продавать земельные участки для индивидуального жилищного строительства без выставления их на торги лицам, имеющим льготы согласно решения Ульяновской Городской Думы от 21.10.99 г. N 240 и иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

2.Управлению архитектуры и градостроительства мэрии (Некрасов В.И.), Комитету по земельным ресурсам и землеустройству города (Валюткин Р.Б.), Фонду имущества г. Ульяновска (Евдокимова Ю.В.):

2.1. создать банк данных о земельных участках под различные виды застройки для реализации на торгах;

2.2. в Установленном порядке информировать граждан и юридических лиц о наличии в банке данных земельных участков, о сроках и формах проведения торгов;

3. Создать комиссию по определению начальной цены предмета торгов в составе:     

     

    председатель комиссии:

  

Шканов М.И.      

 заместитель мэра

    заместитель председателя:

Карпова В.Н.     

 заместитель мэра, председатель Комитета по управлению городским имуществом,

    члены комиссии:

Валюткин Р.В.    

 руководитель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству города

Евдокимова Ю.В.  

 председатель Фонда имущества города

Некрасов В.И.    

 главный архитектор города,

Полиевиц В.И.    

 директор АО "Ульяновскгражданпроект"

Шканов А.И.      

 директор МП "Стройзаказчик"

4. Главам администраций районов (Слюсаренко Г.И, Башкарев А.В., Фролов А.В., Бауэр А.В.) сохранить очередность предоставления земельных участков под индивидуальную застройку лицам, подавшим заявления, зарегистрированные в районных администрациях до 01.11.99 г. и лицам, имеющим право на бесплатное получение земельных участков в соответствии с нормативно - правовыми актами Российской Федерации Ульяновской области города Ульяновска.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра Шканова М.И.


Мэр города
В.В.МАРУСИН



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»