Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 9 сентября 1994 г. N 926-р

О розничных ценах на топливо, реализуемое населению, и тарифах на погрузку, разгрузку и доставку топлива


В соответствии с Распоряжением главы администрации области от 28.01.94 "О ценовой политике" и учитывая возросшие расходы по заготовке, погрузке и доставке топлива населению:

1. Ввести в действие с 10.09.94 розничные цены на дрова, брикет, уголь и другие виды топлива, реализуемые населению, согласно приложению.

2. В целях социальной поддержки населения отпуск топлива в пределах норм: уголь - 3 тн, брикет - 3,5 тн и дров - 7,5 складочных куб. м осуществлять по льготным ценам лицам, включенным в перечень, утвержденный Распоряжением главы администрации области от 18.03.94 N 306-р.

3. Рекомендовать главам администраций городов и районов области, руководителям горрайтопсбытов, предприятий и организаций, независимо от форм собственности, применять с 01.09.94 тарифы на транспортные услуги по погрузке и выгрузке топлива населению не выше следующих размеров: погрузка и разгрузка топлива (дрова, уголь, брикет) - 1000 рублей за тонну или за куб. метр; доставка топлива - 500 рублей за км (при доставке на расстояние до 20 км, а свыше 20 км расходы компенсировать за счет дотации, выделяемой горрайтопсбытам).

4. Главам администраций городов, районов области, комитетам социальной защиты населения, руководителям предприятий, организаций, колхозов, совхозов, фермерских хозяйств, акционерных обществ на местах оказывать помощь в обеспечении топливом пенсионеров, одиноких и престарелых граждан, многодетных семей, и часть расходов по доставке, погрузке и разгрузке топлива компенсировать за счет собственных средств.

5. П. 1, 3, 4, 5 и приложение 1 Распоряжения главы администрации области от 18.03.94 N 306-р "О розничных ценах на топливо, реализуемое населению, и тарифах на погрузку и доставку топлива" считать утратившим силу.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ






Приложение
к Распоряжению главы
администрации области
от 09.09.94 N 926-р

ПРЕДЕЛЬНЫЕ РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ НА ТОПЛИВО,
РЕАЛИЗУЕМОЕ НАСЕЛЕНИЮ


Предельные розничные цены применяются в расчетах с населением при реализации всех видов топлива, как через предприятия розничной торговли, так и другие предприятия независимо от форм собственности и организационно-правовых форм.

С введением предельных розничных цен на топливо в действие утрачивают силу все ранее действующие розничные цены на твердые виды топлива для бытовых нужд населения, а также повышающие коэффициенты к ним.

1. Твердые виды топлива (дрова, уголь, брикет)

1. Розничные цены установлены франко-склад торгующей организации и распространяются на все предприятия и организации, расположенные на территории области независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности.

1. В розничных ценах учтены все расходы по доставке топлива до склада предприятия (торгующей организации) при этом последующие расходы по доставке твердого топлива во двор потребителю (погрузка, транспортировка, разгрузка) оплачиваются покупателем.


I. Дрова для отопления ГОСТ-3243-88

Группа пород

Цена в рублях за один складочный куб. м

Долготье (длиной более 2,0 м)

  

1. Сосна, ольха, осина, липа, тополь, ива              

3800

2. Береза, ясень, клен, вяз, дуб, лиственница          

4800

Разделанные (длиной 1,5 - 2,0 м)

1. Сосна, ольха, осина, липа, тополь, ива              

4200

2. Береза, ясень, вяз, клен, дуб, лиственница          

5200

Длиной 1,0 м

1. Сосна, ольха, осина, липа, тополь, ива              

4700

2. Береза, ясень, клен, дуб, лиственница               

5700

Примечание к разделу. При реализации дров смешанных пород, относимых к разным группам, цены устанавливаются исходя из соотношений дров разных пород.

II. Уголь, угольные и торфяные брикеты для отопления

Наименование топлива

Цена в рублях за тонну

Брикет буроугольный                   

13500

Уголь всех марок                        

13500


III. ефтепродукты для бытовых услуг

Наименование топлива

Стандарт и ТУ

Цена в рублях за литр

1. Топливо печное бытовое (ТПБ)          

ТУ 38 101656

100

2. Керосин осветительный всех марок

ТУ 38 401-58-10-90

200


Примечание. В розничных ценах учтены и отдельно не взимаются налог на добавленную стоимость и спецналог 3 %.


На нефтепродукты (топливо печное бытовое, керосин осветительный) организации нефтепродуктообеспечения представляют торговым организациям торговые скидки в процентах с цен на нефтепродукты, если эти нефтепродукты получены для последующей реализации населению по розничным ценам.

торговые скидки в %

Керосин осветительный и для технических целей

Топливо печное бытовое

Город       

9,0

6,0

Село       

17,0

9,0


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»