Недействующий




ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 22 мая 2003 года N  62


О мерах поддержки и развития садоводства и огородничества
в Ульяновской области на 2003-2004 годы

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 09.11.2007 N 399
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 15.04.98 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" и в связи с обращением конференции Ульяновского областного союза садоводов постановляю:

1. Рекомендовать:

1.1. Главам администраций городов и районов области:

1.1.1. Предусматривать при строительстве и ремонте дорог организацию подъездных путей, инженерно-технических сооружений, остановок вблизи территорий садоводческих и дачных товариществ.

1.1.2. Предусматривать на пригородных маршрутах дополнительные рейсы для перевозки автомобильным транспортом граждан до садовых, огородных и дачных участков, вводить сезонное снижение тарифа на пригородных маршрутах в летний период.

1.1.3. Способствовать развитию инфраструктуры, строительству подъездных дорог, водоснабжению, электрификации садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан.

1.1.4. Способствовать предоставлению садоводческим, огородническим и дачным объединениям граждан по льготным ценам удобрений, перегноя и навоза за счет бюджетов муниципальных образований.

1.1.5. Создать необходимые условия для реализации излишков сельскохозяйственной продукции, произведенной садоводами и огородниками.

1.1.6. Предоставлять торговые места садоводам и огородникам на территориях продовольственных и продовольственно-вещевых рынков с оплатой на льготных условиях.

1.1.7. Планировать и организовывать проведение ярмарок в районах города весной и осенью с продажей посадочного материала и сельскохозяйственных инструментов.

1.1.8. Предоставлять садоводческим, огородническим и дачным объединениям граждан с оплатой на льготных условиях помещения для работы с садоводами, средства связи, коммунальные услуги.

1.1.9. В каждом районе города создать необходимые условия для работы с садоводами инспекторам Ульяновского областного союза садоводов, обеспечив их средствами связи и оргтехникой.

1.2. Управлению внутренних дел Ульяновской области, органам местного самоуправления городов и районов:

1.2.1. Оказывать содействие в организации охраны территорий садоводческих, огороднических и дачных объединений с целью защиты собственности граждан.

1.2.2. Осуществлять контроль за работой охранных структур в садовых товариществах и организовать с ними взаимодействие.

1.3. Мэру г. Ульяновска П.М.Романенко, директору автономной некоммерческой организации "Департамент автомобильного транспорта Ульяновской области" В.Г.Егорову принять совместное решение по организации перевозки садоводов города.

1.4. Мэру г. Ульяновска П.М.Романенко определить дополнительный транспорт от промышленных предприятий и организаций для перевозки садоводов.

1.5. Директору автономной некоммерческой организации "Департамент автомобильного транспорта Ульяновской области" В.Г.Егорову открыть "горячую линию" телефонной связи по проблемам автомобильного транспорта.

1.6. Начальнику Ульяновского отделения Куйбышевской железной дороги В.Н.Максимову с вводом летнего графика движения поездов обеспечить перевозку садоводов дополнительными поездами в Майнском, Цильнинском и Димитровградском направлениях.

1.7. Комитетам по земельным ресурсам и землеустройству области, городов и районов:

1.7.1. Проводить инвентаризацию земель, отведенных под коллективное садоводство.

1.7.2. Оказать помощь Ульяновскому областному союзу садоводов в создании базы данных по учету садоводческих товариществ, находящихся у них земель и членов с постоянным пополнением банка данных.

1.8. Ульяновскому областному союзу садоводов:

1.8.1. Обеспечивать садоводческие товарищества материалами по землепользованию и налогообложению.

1.8.2. Проводить конференции в районах города.

2. Главному управлению финансов области при подготовке проекта областного бюджета ежегодно предусматривать средства:

- на возмещение предприятиям железнодорожного и автомобильного транспорта доходов, выпадающих в связи с введением сезонного снижения тарифа на пассажирские перевозки в пригородном сообщении;

- на оказание финансовой помощи Ульяновскому областному союзу садоводов для его финансирования, технического обеспечения, проведения конкурсов достижений садоводческих товариществ и оказание помощи отдельным садоводческим товариществам в развитии инфраструктуры, строительстве дорог, улучшении водоснабжения и электрификации.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия администрации области:

3.1. Совместно с облпотребсоюзом разработать мероприятия по закупке и переработке излишков продукции садоводов и огородников.

3.2. Совместно с Ульяновским областным союзом садоводов проводить каждую осень конкурс достижений садоводческих товариществ с вручением призов за внедрение новых сельскохозяйственных культур, лучшую экспозицию урожая, самый высокий урожай.

3.3. Обеспечить заявки садоводов по продаже семян овощных культур, картофеля, посадочного материала плодово-ягодных культур.

4. Управлению по труду администрации области, комитету социальной защиты населения администрации области совместно с Федерацией отраслевых профсоюзов Ульяновской области подготовить рекомендации предприятиям и организациям по вопросам социальной поддержки садоводам и шефства над садоводческими товариществами, членами которых являются сотрудники данных предприятий и организаций.

5. Областному государственному учреждению "Департамент автомобильных дорог Ульяновской области" совместно с администрациями городов и районов определять объемы капитальных вложений на ремонт и строительство подъездных путей к садоводческим товариществам.

6. Настоящее постановление вступает в силу со следующего дня после его официального опубликования.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации области Марусина В.В.

Исполняющий обязанности Главы
администрации области М.И.Шканов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»