Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2001 г. N 48

О первоочередных мерах по развитию рынка ценных бумаг в Ульяновской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 09.11.2007 N 399
____________________________________________________________________


В целях создания условий для надлежащего развития рынка ценных бумаг в Ульяновской области, а также содействия обеспечению государственной и общественной защиты прав и законных интересов физических и юридических лиц, объектом инвестирования которых являются эмиссионные ценные бумаги, постановляю:

1. Утвердить первоочередные меры по развитию рынка ценных бумаг в Ульяновской области.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Гудз Д.Ю.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.


Глава администрации области
В.А.ШАМАНОВ






Утверждены
постановлением главы
администрации области
от 29.03.2001 г. N 48


ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ МЕРЫ ПО РАЗВИТИЮ РЫНКА
ЦЕННЫХ БУМАГ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Разработать систему разъяснения акционерам и инвесторам их прав и механизма реализации и защиты этих прав, в случае их нарушения.

2. Организовать повышение профессиональной подготовки руководящего звена акционерных обществ и представителей Российской Федерации, субъекта Российской федерации и муниципальных образований в органах управления акционерных обществ в вопросах, касающихся рынка ценных бумаг.

3. Разработать образовательную программу по обучению инвесторов навыкам использования информации о рынке ценных бумаг.

4. Рассмотреть вопрос о создании постоянно действующей межведомственной комиссии по защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг.

5. Инициировать процесс повышения уровня профессиональной подготовки специалистов, осуществляющих государственную регистрацию акционерных обществ.

6. Организовать взаимодействие заинтересованных сторон по вопросам продвижения подлежащей раскрытию информации о деятельности участников рынка ценных бумаг и ее результатах на информационный рынок в целом и обеспечения ею конкретных групп инвесторов в частности.

7. Рассмотреть вопрос о целесообразности использования рынка ценных бумаг для финансирования расходов бюджета Ульяновской области в части осуществления конкретных проектов и целевых долгосрочных программ.

8. Предусмотреть при формировании бюджета на соответствующий финансовый год "Целевой бюджетный фонд развития рынка ценных бумаг Ульяновской области", средства которого направляются на реализацию мер по созданию первоначально необходимых предпосылок для надлежащего развития регионального рынка ценных бумаг.

Средства фонда формировать за счет части сумм штрафов, взимаемых федеральной комиссией по рынку ценных бумаг и ее региональными отделениями за нарушение прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг, поступающих в бюджет Ульяновской области.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»