Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 августа 2002 г. N 97

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ СОГЛАСИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ НА
ПРОИЗВОДСТВО И (ИЛИ) ХРАНЕНИЕ ЭТИЛОВОГО СПИРТА,
АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ

(с изменениями на 30 марта 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 09.11.2007 N 399
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Главы администрации Ульяновской области от 14.04.2003 N 39
     Постановления Главы администрации Ульяновской области от 10.06.2004 N 67
     Постановления Главы администрации Ульяновской области от 18.02.2005 N 24
     Постановления Главы администрации Ульяновской области от 30.03.2005 N 72
____________________________________________________________________


Во исполнение Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (с последующими изменениями и дополнениями) постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке выдачи согласия для получения лицензии на производство и (или) хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции согласно Приложению.

2. Возложить обязанности по приему и проверке документов для получения согласия на осуществление производства и (или) хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на Управление торговли и потребительского рынка администрации области.

3. Предоставить заместителю Главы администрации области Якунину А.И. право принятия решения о выдаче согласия для получения лицензии на производство и (или) хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с правом подписи согласия.

4. Настоящее постановление вступает в силу со следующего дня после его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации области Ильинского С.В.


Глава администрации
Ульяновской области
В.А.ШАМАНОВ






Приложение
к постановлению
Главы администрации области
от 23 августа 2002 г. N 97

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ СОГЛАСИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ НА
ПРОИЗВОДСТВО И (ИЛИ) ХРАНЕНИЕ ЭТИЛОВОГО СПИРТА,
АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ


1. Настоящее Положение устанавливает порядок, условия и сроки выдачи согласия для получения лицензии на производство и (или) хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

2. Согласие для получения лицензии выдается в письменной форме администрацией Ульяновской области.

3. Для получения согласия на осуществление производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Управление торговли и потребительского рынка администрации области представляются следующие документы:

- заявление о выдаче согласия (по прилагаемой форме);

- копии учредительных документов (с предъявлением оригиналов в случае, если копии не заверены нотариально);

- копия свидетельства о государственной регистрации заявителя в качестве юридического лица (с предъявлением оригинала в случае, если копия не заверена нотариально);

- копия информационного письма Ульяновского областного комитета государственной статистики о включении в Единый государственный регистр предприятий и организаций;

- копии положительных заключений специально уполномоченных на то государственных органов о соответствии производственных и складских помещений организации (заявителя) санитарно-эпидемиологическим, противопожарным требованиям;

- копия заключения органов внутренних дел об оснащенности организации и (или) структурных подразделений, осуществляющих производство и (или) хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, средствами охранной сигнализации и охранно-пожарной сигнализации.

4. Все документы, представленные для получения согласия на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, регистрируются и подлежат проверке органом, выдающим согласие.

5. Решение о выдаче согласия или об отказе в его выдаче принимается в течение двадцати дней со дня получения заявления со всеми необходимыми документами. В случае необходимости проведения дополнительной проверки указанный срок может быть продлен на период ее проведения, но не более чем на двадцать дней.

Решение о выдаче согласия или об отказе в его выдаче с указанием причин отказа направляется заявителю в письменной форме в трехдневный срок после его принятия.

6. В выдаче согласия на производство и (или) хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции может быть отказано в случае предоставления неполной или недостоверной информации, а также в случае несоответствия условий деятельности и статуса обратившегося лица требованиям, установленным Федеральным Законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (с последующими изменениями и дополнениями).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»