Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ  

от 2 августа 2001 г. N 755-р
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Главы администрации Ульяновской области от 05.05.2004 N 56
____________________________________________________________________


О социальной поддержке детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) граждан


Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 20.06.1992 г. N 409 "О неотложных мерах по социальной защите детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", Федерального Закона от 21.12.1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной защите детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей":

1. Производить обеспечение детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) граждан, в учреждениях социального обслуживания и здравоохранения, обучающихся или воспитывающихся в государственных образовательных учреждениях всех типов, а также выпускников этих учреждений по утвержденным Правительством Российской Федерации натуральным нормам по ценам, сложившимся в регионе.

2. Управлению образования администрации области размер пособия на ребенка, находящегося под опекой (попечительством), денежной компенсации на приобретение питания, одежды и обуви для учащихся из числа детей - сирот определить не ниже сложившегося в области в 1 квартале 2001 года прожиточного минимума (1200 рублей) и пересматривать его ежегодно по состоянию на 1 января.

3. Рекомендовать главам городов и районов области обеспечивать содержание детей - сирот и детей, находящихся под опекой (попечительством) граждан и в приемных семьях, в соответствии с настоящим распоряжением.

4. Считать утратившим силу распоряжение Главы администрации области от 07.07.1997 г. N 690-р "О социальной поддержке детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), в образовательных учреждениях всех типов, социально - реабилитационных центрах для несовершеннолетних с приютами".

5. Настоящее распоряжение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Главы администрации области Курочку В.К.


Глава администрации
Ульяновской области
В.А.ШАМАНОВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»