Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 1 июля 1994 г. N 707-р


О ценах на лекарственные препараты


В целях сдерживания роста розничных цен на лекарственные препараты и изделия медицинского назначения:

1. Установить для подразделений комитета по лекарственному обеспечению населения и других аптечных учреждений оптовой и розничной торговли области, независимо от форм собственности и количества посредников, предельные размеры надбавок к оптовым ценам предприятий - изготовителей:

торговых (включая оптовые, снабженческо-сбытовые) надбавок аптечных учреждений розничной торговли для реализации населению и лечебным учреждениям в размере не более 50 процентов;

оптовых (снабженческо-сбытовых) надбавок ГП "Фармация" (аптечный склад) и других оптовых поставщиков для реализации аптечным и лечебным учреждениям в размере не более 25 процентов.

2. Комиссии по улучшению лекарственного обеспечения (Павлов) рассмотреть порядок обеспечения лекарственными препаратами лечебных учреждений путем организации сети больничных и межбольничных бюджетных аптек.

3. Считать утратившими силу:

пункт 4 распоряжения Главы администрации области от 11.01.94 N 32-р "Об упорядочении формирования цен на лекарственные препараты";

распоряжение Главы администрации области от 25.05.94 N 551-р "О внесении изменения в распоряжение Главы администрации области от 11.01.94 N 32-р".


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»