Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 1993 г. N 243


О мерах по упорядочению торговли табачными изделиями на территории области


В последнее время в области активизировалась продажа табачных изделий отечественного и зарубежного производства отдельными гражданами в неустановленных местах.

Многие из них торгуют без оформления соответствующих разрешений (лицензий) и по спекулятивным ценам, что вызывает справедливые нарекания и возмущение большей части населения области.

В целях упорядочения торговли табачными изделиями на территории области постановляю:

1. Установить, что с 20 июля 1993 года на территории Ульяновской области торговля табачными изделиями осуществляется только в государственных и муниципальных предприятиях торговли, общественного питания, потребительской кооперации, коммерческих магазинах, ларьках и гражданами с рук при наличии разрешений (лицензий).

2. Главам администраций городов и районов, органам внутренних дел, органам государственной налоговой инспекции по Ульяновской области, управлению депаратамента налоговой полиции по Ульяновской области принять соответствующие меры по упорядочению торговли табачными изделиями в области.

3. Определить, что табачные изделия, реализуемые в нарушение порядка, установленного настоящим постановлением, подлежат изъятию и передаче по акту в государственные и муниципальные предприятия торговли, потребительской кооперации для реализации, с возмещением владельцам ее стоимости по действующим, на момент изъятия, ценам.

4. На юридических лиц и граждан, реализующих табачные изделия в нарушение установленного порядка, налагается штраф в соответствии с п. 3 ст. 64 Закона Российской Федерации "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации", Законом Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации".

Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на государственно-правовой отдел администрации области (Сергеев), администрации городов и районов, управление внутренних дел Ульяновской области, управление департамента налоговой полиции по Ульяновской области.

Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»