Недействующий




ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2002 года N 28

О полномочном представителе Главы администрации Ульяновской области в Законодательном Собрании Ульяновской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 09.11.2007 N 399
____________________________________________________________________


В целях обеспечения эффективности законодательного процесса, координации деятельности подразделений администрации и Законодательного Собрания Ульяновской области постановляю:

1. Установить, что полномочный представитель Главы администрации Ульяновской области в Законодательном Собрании Ульяновской области координирует работу в Законодательном Собрании Ульяновской области аппарата администрации Ульяновской области и органов исполнительной власти.

2. Утвердить Положение о полномочном представителе Главы администрации Ульяновской области в Законодательном Собрании Ульяновской области (прилагается).

3. Настоящее постановление вступает в силу со следующего дня после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации области
В.А.Шаманов



УТВЕРЖДЕНО
постановлением Главы администрации области
от 29.03.2002 N 28




ПОЛОЖЕНИЕ
о полномочном представителе Главы администрации Ульяновской области в Законодательном Собрании Ульяновской области

I. Общие положения

1. Полномочный представитель Главы администрации в Законодательном Собрании Ульяновской области обеспечивает представление интересов администрации Ульяновской области и способствует реализации его полномочий в Законодательном Собрании Ульяновской области.

2. Полномочный представитель Главы администрации в Законодательном Собрании Ульяновской области руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными и областными законами, Уставом Ульяновской области, постановлениями и распоряжениями Главы администрации Ульяновской области и настоящим Положением.

3. Полномочный представитель Главы администрации в Законодательном Собрании Ульяновской области участвует в заседаниях Законодательного Собрания Ульяновской области, его комитетов и комиссий без специального на то решения Главы администрации Ульяновской области.

4. Полномочный представитель Главы администрации в Законодательном Собрании Ульяновской области назначается распоряжением Главы администрации Ульяновской области.

II. Функции полномочного представителя

5. Полномочный представитель Главы администрации в Законодательном Собрании Ульяновской области от имени Главы администрации Ульяновской области:

представляет на заседаниях Законодательного Собрания Ульяновской области, его комитетов и комиссий внесенные Главой администрации Ульяновской области проекты областных законов и других нормативных правовых актов, если на то распоряжением Главы администрации Ульяновской области не назначены другие должностные лица;

представляет поправки к рассматриваемым законопроектам и обоснования отклонения Главой администрации области принятых Законодательным Собранием Ульяновской области законов;

привлекает должностных лиц администрации Ульяновской области, а также разработчиков законопроектов, ученых и экспертов для представления законопроектов, внесенных Главой администрации Ульяновской области.

III. Права полномочного представителя

6. Полномочный представитель Главы администрации Ульяновской области в Законодательном Собрании Ульяновской области при выполнении возложенных на него функций вправе:

согласовывать проекты нормативных актов, предполагаемые к внесению от имени Главы администрации в Законодательное Собрание Ульяновской области;

участвовать в подготовке предложений Главе администрации Ульяновской области о подписании или отклонении принятых областных законов;

получать необходимые заключения, материалы и информацию в администрации Ульяновской области и в иных органах исполнительной власти области;

инициировать создание экспертных и рабочих групп по отдельным вопросам, а также привлекать специалистов и ученых для содействия в осуществлении своих функций;

пользоваться в установленном порядке информационными банками администрации Ульяновской области, а также иных органов исполнительной власти области;

присутствовать на заседаниях Законодательного Собрания Ульяновской области.

IV. Ответственность полномочного представителя

7. Полномочный представитель Главы администрации Ульяновской области в Законодательном Собрании Ульяновской области несет ответственность перед Главой администрации Ульяновской области за организацию, участие администрации области в законопроектной деятельности.

V. Обеспечение деятельности полномочного представителя

8. Деятельность полномочного представителя Главы администрации Ульяновской области в Законодательном Собрании Ульяновской области обеспечивается управлениями и отделами аппарата администрации Ульяновской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»