Недействующий




ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 22 марта 2002 года N  23

О проведении призыва граждан на военную службу и мерах по его обеспечению весной 2002 года

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 09.11.2007 N 399
____________________________________________________________________

Во исполнение Закона Российской Федерации от 28.03.98 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", постановления Правительства Российской Федерации от 20.04.95 N 390 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", в соответствии с Приказом Министра обороны Российской Федерации от 06.09.99 N 400 "О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. N 587 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", в целях своевременного и качественного проведения призыва граждан на военную службу весной 2002 года постановляю:     


     1. Утвердить:

1.1. Состав призывной комиссии Ульяновской области (приложение N 1).

1.2. Перечень медицинских учреждений здравоохранения области для проведения внеочередного клинико-инструментального амбулаторного и стационарного обследования граждан, подлежащих призыву на военную службу (приложение N 2).


     2. Департаменту здравоохранения и фармации администрации области:

2.1. Выделить на областной сборный пункт в состав призывной комиссии области врачей-специалистов согласно приложению N 1, средний медицинский персонал, необходимый для медицинского осмотра граждан, призванных на военную службу, перед направлением их к месту службы, а также контроля обоснованности заключений врачей-специалистов, привлекаемых в городах и районах к медицинскому освидетельствованию граждан.

2.2.   Командировать   по   согласованию   с   военным   комиссариатом

области из областных медицинских учреждений здравоохранения в районные призывные комиссии врачей-специалистов, необходимых для медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу.

2.3. Выделить в составы районных и областной призывных комиссий высококвалифицированных врачей-специалистов, имеющих опыт врачебно-экспертной работы.

2.4. Организовать на областном сборном пункте круглосуточное дежурство среднего медицинского персонала в период отправок призывников на военную службу для оказания неотложной помощи.

2.5. Обеспечить внеочередное клинико-инструментальное амбулаторное и стационарное обследование (лечение) граждан, подлежащих призыву на военную службу, в специализированных медицинских учреждениях здравоохранения области.

2.6. Обязать главных врачей психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно-венерологических и других диспансеров (кабинетов) по запросам военных комиссариатов представлять списки лиц, состоящих на учете; главных врачей других медицинских учреждений -списки лиц, состоящих на диспансерном учете и переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья граждан.

2.7. Обязать главных врачей лечебных учреждений взять под личный контроль своевременность и качество медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, и заполнения медицинских документов.

2.8. Обеспечить совместно с военным комиссариатом области учет, анализ и обобщение результатов медицинского освидетельствования и обследования (лечения) граждан, подлежащих призыву на военную службу.

2.9. Обязать главных врачей лечебных учреждений ставить в известность призывные комиссии районов (городов) о гражданах, подлежащих призыву на военную службу и поступивших на лечение в лечебные учреждения, с указанием причины госпитализации.

2.10.   Организовать   контрольное   медицинское   освидетельствование

граждан, заявивших о несогласии с решениями призывных комиссий районов области о категории их годности к военной службе по состоянию здоровья.

2.11. В срок до 01.04.2002 создать межведомственную комиссию для решения спорных вопросов полноты и качества обследования и достоверности диагностики заболеваний у призывников.

2.12. В спорных и неясных в экспертном отношении случаях привлекать для освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, врачей-специалистов органов здравоохранения Ульяновской области, в том числе Ульяновского гарнизонного госпиталя и гарнизонной поликлиники.

2.13. Обеспечить исследование крови на ВИЧ-инфекцию у граждан, подлежащих призыву на военную службу, давших согласие пройти данное исследование.

2.14. Принять меры по исключению случаев взимания платы лечебными учреждениями с граждан, призываемых на военную службу, за проведение специальных и других методов исследования.

2.15. Организовать совместно с военным комиссариатом области контроль за ходом дополнительного медицинского обследования граждан, призываемых на военную службу.

Определить в лечебных учреждениях должностных лиц, ответственных за представление информации о призывниках и способ ее передачи. Не допускать случаев необоснованного направления на дополнительное медицинское обследование.

2.16. Выделить на областной сборный пункт медикаменты для обеспечения работы врачей-специалистов и оказания неотложной помощи призывникам согласно заявкам военного комиссариата области.


     3. Рекомендовать управлению внутренних дел Ульяновской области:

3.1. Организовать постоянное дежурство наряда милиции на областном сборном пункте военного комиссариата области с 15 апреля 2002 года по 30 июня 2002 года, а в период отправок призывников в войска - круглосуточно.

3.2. Выделять дополнительные силы и транспортные средства по заявкам военного комиссариата области для обеспечения порядка при приеме призывников на областной сборный пункт и отправке их в войска с областного сборного пункта и вокзалов, а также при перевозке с областного сборного пункта до вокзала.

4. Ульяновскому пассажирскому автотранспортному предприятию N 2 выделять автобусы на время проведения отправок призывников для их

доставки с областного сборного пункта на вокзал согласно заявкам военного комиссариата области. Оплату за выделение автобусов произвести по окончании отправок призывников в войска.

5. Главному управлению финансов области выделить военному комиссариату области необходимые средства для организации призыва, отправок призывников на военную службу, в том числе для организации исследования крови на ВИЧ-инфекцию, обеспечения призывного пункта хозяйственным инвентарем, горюче-смазочными материалами, в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на содержание военного комиссариата области на 2002 год.

6. Настоящее постановление вступает в силу со следующего дня после его официального опубликования.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя призывной комиссии Ульяновской области, заместителя Главы администрации области - руководителя аппарата Ильина С.Д. и заместителя председателя призывной комиссии Ульяновской области, военного комиссара области Витрянюка В.Н.


Глава администрации области
В.А.Шаманов



ПРИЛОЖЕНИЕ N1
к постановлению Главы администрации
области от 22.03.2002 N 23



СОСТАВ призывной комиссии Ульяновской области

Основной состав:


Председатель комиссии


Ильин С.Д.

заместитель Главы администрации области - руководитель аппарата

Заместитель председателя комиссии


Витрянюк В.Н.

военный комиссар области (по согласованию)

Секретарь комиссии:


Козловских Л. В.

секретарь военно-врачебной  комиссии  военного  комиссариата области (по согласованию)

Члены комиссии :


Арав В.В.

врач-отоларинголог военно-врачебной комиссии военного комиссариата области   (по согласованию)

Глущенко В.В.

врач-окулист Ульяновской областной детской клинической больницы N1   (по согласованию)

Евсеева Н.П.

врач-дерматолог военно-врачебной комиссии военного комиссариата области (по согласованию)

Евстигнеева Н.Н.

врач-терапевт    областного      кардиологического диспансера   (по согласованию)

Егоров Е.Б.

врач-хирург госпиталя для инвалидов  и участников
войны (по согласованию)

Золотнова Т.А.

врач-стоматолог военно-врачебной комиссии военного комиссариата области (по согласованию )

Колпащикова С.М.

врач-психиатр военно-врачебной  комиссии военного комиссариата области (по согласованию)

Лазарев А.И.

председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата области (по согласованию)

Мочалов А.А.

главный специалист Главного управления образования администрации области

Пчелкина Н.А.

врач-невропатолог военно-врачебной комиссий военного комиссариата области  ( по согласованию)

Сулейманова Э.Ф.

врач-терапевт военно-врачебной комиссии военного комиссариата, области   (по согласованию)

Туркин Ю.А.

помощник начальника Главного управления (по организационно-мобилизационной работе и кадрам) по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ульяновской области (по согласованию)

Фафонов Е.В.

начальник отдела деятельности участковых уполномоченных милиции и по делам несовершеннолетних  управления внутренних дел
Ульяновской области (по согласованию)

Резервный состав:


Председатель комиссии


Курочка В.К.

заместитель Главы администрации области

Заместитель председателя комиссии


Яшенков М.И.

заместитель военного комиссара - начальник второго  отдела (по призыву) военного комиссариата области (по согласованию)

Секретарь комиссии

  

Опарина Л.К.

медсестра   военно-врачебной комиссии военного комиссариата области  (до согласованию)

Члены комиссии:


Арзамасова Е.В.

главный специалист Главного управления образования администрации области

Бондарь Т.К.

областной клинической больницы N1 (по согласованию)

Денисова Е.В.

врач-стоматолог областной  стоматологической поликлиники   (по согласованию)

Епишин И.И.

врач-психиатр Ульяновской областной психиатрической больницы N1 (по согласованию)

Завацкий А.Р.

заместитель начальника отдела деятельности участковых уполномоченных милиции и по делам несовершеннолетних управления внутренних дел Ульяновской области (по согласованию)

Исаев В.М.

врач-травматолог   Ульяновской   областной   клинической больницы N1 (по согласованию)

Кожухов Ю.А.

заместитель начальника Главного управления (по подготовке и обучению) по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ульяновской области (по согласованию)

Лисин В.К.

врач-отоларинголог, хирург  Ульяновской областной клинической больницы N1 (по согласованию)

Лукичев О.С.

врач-дерматолог                областного                кожно-венерологического диспансера (по согласованию)

Соломон Р.Х.

врач-терапевт госпиталя для инвалидов и участников Великой Отечественной войны    (по согласованию)

Суратова А.А.

врач-кардиолог областного     кардиологического диспансера   (по согласованию)

Фролагин С.В.

врач-окулист, военно-врачебной  комиссии  военного комиссариата области    (по согласованию)

Чекмарев В.С.

врач-нарколог областного наркологического диспансера  (по согласованию)

Шапарев С.А.

заместитель председателя военно-врачебной комиссии военного комиссариата области (по согласованию)




ПРИЛОЖЕНИЕ N2
к постановлению Главы администрации области
от 22.03.2002 N 23




ПЕРЕЧЕНЬ
медицинских учреждений здравоохранения области для проведения внеочередного клинико-инструментального амбулаторного и стационарного обследования граждан, подлежащих призыву на военную службу

N п/п

Наименование медицинского учреждения

Наименование района

I. Эхографические исследования

1

Поликлиника    N1,  больница скорой медицинской помощи

Ленинский (г.Ульяновск)

2

Поликлиника N5, центральная городская больница

Заволжский (г.Ульяновск)

3

Ульяновская  областная клиническая больница N3

Железнодорожный,         Засвияжский (г.Ульяновск)

4  

Областной кардиологический диспансер

Барышский, Вешкаймский, Инзенский, Карсунский, Кузоватовский, Майнский

5

Ульяновская областная больница N1

Базарносызганский, Николаевский, Новоспасский, Павловский, Радищевский, Сенгилеевский, Старокулаткинский, Старомайнский, Сурский, Тереныульский, Ульяновский, Цильнинский, Чердаклинский

6

Мелекесская  центральная  районная больница

Мелекесский, Новомалыклинский

II. Обследование по другим специальностям и лечение в условиях стационара

1

Центральная городская больница. Ульяновская областная клиническая больница N3, медико-санитарная  часть     "Ульяновскавтотранс",        городская больница N2

Ленинский,   Заволжский,   Железнодорожный, Засвияжский (г.Ульяновск)

2

Ульяновская областная больница N1

Барышский, Вешкаймский, Инзенский, Карсунский, Кузоватовский, Майнский, Базарносызганский, Николаевский, Новоспасский, Павловский, Радищевский, Сенгилеевский,       Старокулаткинский, Старомайнский, Сурский, Тереньгульский, Ульяновский, Цильнинский, Чердаклинский

III. Обследование по специальностям

психиатрия - Ульяновская областная психиатрическая больница N1

наркология - областной наркологический диспансер

фтизиатрия - областной туберкулезный диспансер

кожные болезни - областной кожно-венерологичеекий диспансер

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»