Недействующий




ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 26 ноября 2001 года N 176

О лицензировании медицинской, фармацевтической деятельности и оптовой
торговли лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения
на территории Ульяновской области

____________________________________________________________________     
Утратил силу на основании
     Постановления Главы администрации Ульяновской области от 24.12.2002 N 145

____________________________________________________________________     

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.05.2001 N 402 "Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности" и от 05.04.99 N 387 "О лицензировании фармацевтической деятельности и оптовой торговли лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" постановляю:

1. Возложить обязанности по лицензированию медицинской, фармацевтической деятельности и оптовой торговли лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения на департамент здравоохранения и фармации администрации области.

2. Выдачу лицензий на осуществление медицинской деятельности производить согласно Положению о лицензировании медицинской деятельности, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 21.05.2001 N 402.

3. Выдачу лицензий на осуществление фармацевтической деятельности и оптовой торговли лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения производить согласно Положению о лицензировании фармацевтической деятельности и оптовой торговли лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.99 N 387.

4. Лицензии на осуществление медицинской, фармацевтической деятельности и оптовой торговли лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, выданные ранее в установленном порядке, действуют до окончания указанного в них срока.


     5. Департаменту здравоохранения и фармации администрации области:

5.1. Создать комиссию по лицензированию медицинской, фармацевтической деятельности и оптовой торговли лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения.

5.2. Утвердить Положение о комиссии по лицензированию медицинской, фармацевтической деятельности и оптовой торговли лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения.


     6. Признать утратившими силу:


постановление Главы администрации области от 17.05.99 N 78 "О лицензировании фармацевтической деятельности и оптовой торговли лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения на территории Ульяновской области";

постановление Главы администрации области от 17.02.2000 N 37 "О лицензировании медицинской деятельности на территории Ульяновской области";

постановление Главы администрации области от 19.04.2001 N 57 "О внесении изменений в постановление Главы администрации области от 17.05.99 N 78 "О лицензировании фармацевтической деятельности и оптовой торговли лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения на территории Ульяновской области";

постановление Главы администрации области от 27.04.2001 N 62 "О внесении изменений в постановление Главы администрации области от 17.02.2000 N 37 "О лицензировании медицинской деятельности на территории Ульяновской области".

7. Настоящее постановление вступает в силу со следующего дня после его официального опубликования.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации области Курочку В.К.

Глава администрации области
В.А.Шаманов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»