Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 1994 г. N 210

 О нормативной цене земли


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.94 N 1204 "О порядке определения нормативной цены земли", постановляю:

1. Установить нормативную цену земли в области в среднем в размере 200-кратной ставки земельного налога за единицу площади земельного участка. При определении величины нормативной цены земли не учитывать льготы по земельному налогу, а также увеличение размера налога за превышение норм отвода земель.

2. Предоставить право администрациям сельских районов и городов областного подчинения повышать или понижать установленную в пункте 1 настоящего постановления нормативную цену земли, но не более, чем на 25 процентов.

3. При осуществлении сделок с земельными участками и в иных случаях применения нормативной цены, предусмотренных законодательством Российской Федерации, районным (городским) комитетам по земельным ресурсам и землеустройству выдавать заинтересованным гражданам и юридическим лицам документ о нормативной цене конкретного земельного участка.

4. Довести до сведения, что в соответствии с указанным постановлением Правительства признаны утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 25.02.92 N 112 "Об утверждении Порядка централизации средств от платы за землю на специальный бюджетный счет Российской Федерации и их использования";

постановление Правительства Российской Федерации от 11.06.94 N 402 "О внесении изменений в Порядок определения ставок земельного налога и нормативной цены земли, утвержденный постановлением Российской Федерации от 25.02.92 N 112."

5. Признать утратившим силу пункт 1 решения малого Совета Ульяновского областного Совета народных депутатов от 24.11.92 N 267 "Об утверждении нормативной цены земли".

6. Контроль з выполнением настоящего постановления возложить на комитет по земельным ресурсам и землеустройству области (Сапрыкин).


 Глава администрации области
Ю.Ф.Горячев


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»