Недействующий

УЛЬЯНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 15 ноября 2006 года N 163


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 13.07.2005 Г. N 135 "О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД УЛЬЯНОВСК"

(с изменениями на 25 сентября 2013 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Решения Ульяновской Городской Думы от 30.08.2017 N 87
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Решения Ульяновской Городской Думы от 25.09.2013 N 110
____________________________________________________________________


В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Ульяновская Городская Дума решила:

1. Внести изменения в решение Ульяновской Городской Думы от 13.07.2005 N 135 "О земельном налоге на территории муниципального образования "Город Ульяновск", изложив его в новой редакции:

"1. Установить на территории муниципального образования "Город Ульяновск" земельный налог.

2. Определить налоговые ставки земельного налога в следующих размерах:

2.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства.

2.2. 1,0 процент от кадастровой стоимости в отношении земельных участков под промышленными объектами.

2.3. 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.

3. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Налогоплательщики - юридические лица и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

5. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, не уплачивают авансовые платежи по налогу.

6. Освободить от налогообложения следующие категории налогоплательщиков:

6.1. на 100 процентов:

- органы местного самоуправления и созданные ими учреждения,

- садоводческие объединения граждан и их членов, физических лиц, за земельные участки, предоставленные для садоводства, находящихся в оползневой и подтопляемой зонах;

6.2. на 90 процентов - гаражно-строительные кооперативы и их членов, физических лиц, за земельные участки, предоставленные для размещения индивидуальных гаражей;

6.3. на 50 процентов - садоводческие объединения граждан и их членов, физических лиц, за земельные участки, предоставленные для садоводства, за исключением абзаца второго п.п. 6.1 п. 6 настоящего решения;

6.4. на 40 процентов - организации авиационной промышленности.

7. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка в следующие сроки:

абзац утратил силу. - Решение Ульяновской Городской Думы от 25.09.2013 N 110.

7.2. налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, - в срок до 1 октября года, являющегося налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).".     

2. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2007 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава города Ульяновска
С.Н.ЕРМАКОВ

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»