ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 июля 2006 г. N 216

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 02.05.2006 N 138

(с изменениями на 12 августа 2013 года)

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П
____________________________________________________________________


Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ульяновской области от 02.05.2006 N 138 "О форме предоставления меры социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан в Ульяновской области и порядке предоставления им жилых помещений" следующие изменения:

1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Определить меру государственной социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, в форме субсидий на приобретение жилья в собственность.".

1.2. Дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. Возложить полномочия по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, на Департамент социальной защиты населения Ульяновской области.".

1.3. Пункты 3 и 4 считать соответственно пунктами 4 и 5.

1.4. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П.

1.5. В Порядке предоставления меры социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов и членов их семей, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов:

1.5.1. В заголовке слова "и членов их семей" исключить.

1.5.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Правом на получение субсидии обладают следующие льготные категории граждан (далее - Получатели):

инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий;

участники Великой Отечественной войны;

ветераны боевых действий;

ветераны из числа военнослужащих, проходивших военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащих, награжденных орденами и медалями СССР в указанный период;

лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог;

члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;

инвалиды;

семьи, имеющие детей-инвалидов.".

1.5.3. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Уполномоченный орган осуществляет прием документов от Получателей и ежегодную сверку, по итогам которой формирует списки получателей и до 1 апреля года, следующего за отчетным, направляет их в Департамент социальной защиты населения Ульяновской области (далее - Департамент).".

1.5.4. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Департамент на основе представляемых в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка списков формирует в хронологической последовательности по дате постановки на учет список Получателей по Ульяновской области. Департамент запрашивает от уполномоченных органов муниципальных образований документы, предусмотренные в пункте 8 настоящего Порядка, на Получателей, находящихся в начале сформированного им списка, после чего выносит их на рассмотрение рабочей группы по вопросам обеспечения жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года.".

1.5.5. Абзац второй пункта 13 изложить в следующей редакции:

"Для оплаты приобретаемого жилого помещения Получатель представляет в Департамент свидетельство о государственной регистрации права собственности Получателя на жилое помещение и договор купли-продажи, зарегистрированный в установленном законом порядке.".

1.5.6. Абзац первый пункта 14 признать утратившим силу.

2. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»