ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 мая 2007 г. N 11/163

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ, ПРЕДЕЛЬНОЙ ШТАТНОЙ
ЧИСЛЕННОСТИ И ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА
ИНФОРМАЦИОННО-ВЫПЛАТНОГО УПРАВЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА
СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО
ГОРОДУ УЛЬЯНОВСКУ

(с изменениями на 18 декабря 2007 года)

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 16.10.2007 N 23/355
     Постановления Правительства Ульяновской области от 18.12.2007 N 29/483

____________________________________________________________________


На основании части 2 статьи 3.1 Закона Ульяновской области от 30.12.2005 N 158-ЗО "О системе исполнительных органов государственной власти в Ульяновской области" и в соответствии с постановлением Губернатора Ульяновской области от 06.04.2007 N 22 "Об Информационно-выплатном управлении Департамента социальной защиты населения Ульяновской области по городу Ульяновску" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Положение об Информационно-выплатном управлении Департамента социальной защиты населения Ульяновской области по городу Ульяновску (приложение N 1).

2. Установить предельную штатную численность работников Информационно-выплатного управления Департамента социальной защиты населения Ульяновской области по городу Ульяновску в количестве 35 штатных единиц с месячным фондом оплаты труда 360953 рубля (в том числе начисления на оплату труда 74936 рублей) (приложение N 2):

21 единица - должности, замещаемые государственными гражданскими служащими, с месячным фондом оплаты труда 299177 рублей (в том числе начисления на оплату труда 62111 рублей);

14 единиц - должности работников, осуществляющих техническое обеспечение, рабочих и младшего обслуживающего персонала с месячным фондом оплаты труда 61776 рублей (в том числе начисления на оплату труда 12825 рублей).

3. Утратил силу. - Постановление Правительства области от 18.12.2007 N 29/483

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министра здравоохранения и социальной поддержки населения Ульяновской области Губареву Т.А.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     



Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ульяновской области
от 8 мая 2007 г. N 11/163

     

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ИНФОРМАЦИОННО-ВЫПЛАТНОМ УПРАВЛЕНИИ ДЕПАРТАМЕНТА
СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО
ГОРОДУ УЛЬЯНОВСКУ

     

1. Общие положения


1.1. Информационно-выплатное управление Департамента социальной защиты населения Ульяновской области по городу Ульяновску (далее - Управление) является территориальным органом Департамента социальной защиты населения Ульяновской области, осуществляющим в пределах своей компетенции единую государственную политику в сфере социальной защиты населения.

1.2. Сокращенное название: ИВУ ДСЗН Ульяновской области по городу Ульяновску.

1.3. Управление осуществляет в пределах своей компетенции координацию деятельности на территории города Ульяновска организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, созданных в установленном порядке в отраслях, видах деятельности, указанных в приложении к Положению.

1.4. Управление в пределах и объемах, определяемых его компетенцией, осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Ульяновской области, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.

1.5. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом Ульяновской области, законами Ульяновской области, нормативными правовыми актами Губернатора Ульяновской области, Правительства Ульяновской области, а также настоящим Положением.

1.6. Управление является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, счета, открываемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, печать со своим наименованием и изображением герба Ульяновской области и свою символику.

Финансирование деятельности ИВУ ДСЗН Ульяновской области по городу Ульяновску осуществляется из областного бюджета Ульяновской области главным распорядителем средств - Департаментом социальной защиты населения Ульяновской области в пределах сметы доходов и расходов, утвержденной на текущий год.

1.7. Место нахождения Управления (юридический адрес): 432071, город Ульяновск, улица Федерации, дом 60.

2. Полномочия Управления


2.1. Управление осуществляет следующие полномочия:

управление социальной защитой (05.03 <*>), в том числе:

управление предоставлением социальной помощи в установленном порядке (05.03.01 <*>);

управление социальной поддержкой отдельных категорий населения (05.03.05 <*>).

2.2. Управление в пределах своей компетенции и в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Положения:

2.2.1. Реализует бюджетные и иные средства в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ульяновской области, направляемые на оказание мер социальной поддержки населению главным распорядителем средств - Департаментом социальной защиты населения Ульяновской области.

2.2.2. Оказывает содействие в деятельности общественным объединениям ветеранов и инвалидов, расположенным на территории Ульяновской области.

2.2.3. Запрашивает в установленном порядке у органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций, граждан документы, материалы, иную информацию, необходимые для осуществления функций Управления.

2.2.4. Проводит конференции, совещания, симпозиумы и встречи, организует выставки и другие мероприятия, относящиеся к ведению Управления.

2.2.5. Обеспечивает реализацию решений Губернатора Ульяновской области и Правительства Ульяновской области по вопросам, относящимся к ведению Управления.

2.2.6. Ведет учет и отчетность по оказанию мер социальной поддержки населению, представляет установленную статистическую отчетность Департаменту социальной защиты населения Ульяновской области.

2.2.7. Рассматривает письма, жалобы и предложения по предметам ведения Управления.

2.2.8. Осуществляет иные действия в соответствии с возложенными на Управление полномочиями.

--------------------------------

<*> Обозначение кодов функций и полномочий указано в соответствии с Кодификатором функций и полномочий исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, утвержденным постановлением Правительства Ульяновской области от 19.12.2006 N 31/364 "О мерах по реализации системы государственного индикативного управления в Ульяновской области".

3. Права Управления


Управление в целях реализации полномочий в установленной сфере деятельности имеет право:

3.1. Назначать на должность и освобождать от должности работников Управления, заключать, изменять, расторгать с ними служебные контракты (трудовые договоры) согласно законодательству.

3.2. Решать вопросы, связанные с прохождением государственной гражданской службы Ульяновской области в Управлении, в установленном законодательством порядке.

3.3. Принимать решения о поощрении государственных служащих Управления и применении к ним дисциплинарного взыскания.

3.4. Обеспечивать проведение аттестации, профессиональной переподготовки и повышения квалификации государственных служащих Управления.

3.5. Обеспечивать рациональную расстановку и правильную организацию труда государственных гражданских служащих Управления.

3.6. Обеспечивать осуществление исполнительской и трудовой дисциплины, повышение деловой квалификации государственных гражданских служащих Управления, соблюдение ими служебного распорядка.

3.7. Утверждать планы работы управлений и отделов Управления, государственных гражданских служащих Управления.

3.8. Утратил силу. -  Постановление Правительства области от 16.10.2007 N 23/355.

3.9. Издавать распоряжения по оперативным и другим текущим вопросам, обеспечивать их исполнение.

3.10. Заключать договоры и соглашения в пределах предоставленных полномочий.

3.11. Создавать и развивать собственные информационные сети и базы данных по вопросам, отнесенным к ведению Управления.

3.12. Давать разъяснения по вопросам сферы деятельности Управления.

3.13. Создавать координационные и совещательные органы (советы, комиссии, группы, коллегии), в том числе межведомственные, в установленной сфере деятельности.

3.14. Выступать истцом и ответчиком в судах общей юрисдикции, арбитражном суде в соответствии с законодательством Российской Федерации, от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности. Управление отвечает по своим обязательствам в соответствии с законодательством.

3.15. Осуществлять иные права.

4. Организация деятельности Управления


4.1. Управление возглавляет начальник Управления, назначаемый на должность и освобождаемый от должности директором Департамента социальной защиты населения Ульяновской области.

Структуру, смету доходов и расходов Управления утверждает директор Департамента социальной защиты населения Ульяновской области.

Начальник Управления имеет одного заместителя, который назначается на должность и освобождается от должности начальником Управления. В случае болезни, отпуска обязанности начальника Управления исполняет заместитель начальника Управления.

4.2. Начальник Управления:

4.2.1. Организует работу Управления и несет персональную ответственность за полное и своевременное выполнение возложенных на Управление полномочий и результаты работы.

4.2.2. Осуществляет общее руководство деятельностью Управления на основе единоначалия.

4.2.3. Утверждает положения о структурных подразделениях, должностные регламенты государственных гражданских служащих Управления, в установленном порядке назначает на должность, освобождает от должности работников Управления, представляет в установленном порядке особо отличившихся работников к присвоению почетных званий и награждению государственными и областными наградами, применяет меры материального и морального поощрения.

4.2.4. Подписывает в пределах своей компетенции распоряжения, дает указания и организует контроль за их исполнением.

4.2.5. Организует финансовую деятельность Управления в пределах утвержденных на очередной финансовый год смет, обеспечивает соблюдение финансовой и учетной дисциплины, подписывает финансовые документы, заключает договоры, выдает доверенности, несет ответственность по принятым обязательствам.

4.2.6. Утверждает штатное расписание Управления.

4.2.7. Осуществляет оперативное управление имуществом Управления, обеспечивает сохранность переданного в оперативное управление и вновь приобретенного имущества, оборудования и других материальных средств.

4.2.8. Представляет Управление без доверенности в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления, организациях.

4.2.9. Обеспечивает противопожарную безопасность и выполнение требований охраны труда и производственной санитарии.

4.2.10. Утверждает служебный распорядок Управления.

4.2.11. Выполняет мероприятия по организации работ по мобилизационной подготовке и мобилизации, воинскому учету и бронированию военнообязанных.

4.2.12. Осуществляет другие полномочия в соответствии с законодательством.

4.3. Управление ведет бухгалтерский учет финансово-хозяйственных операций в соответствии с законодательством Российской Федерации, составляет сводный периодический и годовой отчеты, а также оперативно-статистическую отчетность и представляет их в Департамент социальной защиты населения Ульяновской области и другие соответствующие органы в установленном порядке.

5. Создание, реорганизация и ликвидация Управления


Управление создается, реорганизуется и ликвидируется в установленном законодательством порядке.

Приложение
к Положению

     

ПЕРЕЧЕНЬ
ОТРАСЛЕЙ, ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПО КОТОРЫМ
ИНФОРМАЦИОННО-ВЫПЛАТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ДЕПАРТАМЕНТА
СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО
ГОРОДУ УЛЬЯНОВСКУ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ С ПРЕДПРИЯТИЯМИ,
УЧРЕЖДЕНИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ

Код экономической
деятельности по ОКВЭД

Наименование видов деятельности

75.11.21       

Деятельность органов государственной власти субъекта

75.30        

Деятельность в области обязательного социального обеспечения  

     



Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Ульяновской области
от 8 мая 2007 г. N 11/163

     

ПРЕДЕЛЬНАЯ ШТАТНАЯ ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ
ИНФОРМАЦИОННО-ВЫПЛАТНОГО УПРАВЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА
СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО
ГОРОДУ УЛЬЯНОВСКУ

N   
п/п  

Наименование структурных подразделений          

Штатная    
численность  

1.  

Руководство

2       

2.  

Отдел бухгалтерского учета и отчетности

3       

3.  

Отдел обеспечения выплаты пособий и ежемесячных денежных выплат

6       

4.  

Отдел обработки информации

5       

5.  

Отдел личного приема и назначения

5       

Итого

21       

6.  

Технические работники

14       

Всего

35       



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»