Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 мая 2007 г. N 154

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
ФЕДЕРАЛЬНОГО И РЕГИОНАЛЬНОГО РЕГИСТРОВ НА ОБЩЕСТВЕННОМ
ТРАНСПОРТЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(с изменениями на 11 марта 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
     Постановление Правительства Ульяновской области от 23.06.2009 N 250-П
____________________________________________________________________

_____________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 13.11.2007 N 403
     Постановления Правительства Ульяновской области от 13.11.2007 N 403
     Постановления Правительства Ульяновской области от 04.03.2008 N 86-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 07.03.2008 N 102-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 04.04.2008 N 159-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 04.07.2008 N 306-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 05.09.2008 N 375-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 11.02.2009 N 44-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 11.03.2009 N 87-П
_____________________________________________________________


В целях обеспечения доступности предоставления транспортных услуг на территории Ульяновской области для льготных категорий граждан федерального и регионального регистров Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Установить:

1.1. На территории Ульяновской области для граждан - получателей социальных услуг, включенных в федеральный регистр, стоимость единого месячного социального проездного билета для проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных (внутрирайонных, внутриобластных) маршрутах независимо от формы собственности перевозчика 85 рублей, с 1 июля 2007 года - 170 рублей.

1.2. На территории Ульяновской области для граждан - получателей социальных услуг, включенных в региональный регистр, стоимость единого месячного социального проездного билета для проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных (внутрирайонных, внутриобластных) маршрутах независимо от формы собственности перевозчика 85 рублей, с 1 июля 2007 года - 170 рублей.

2. Приобретение единых месячных социальных проездных билетов гражданами - получателями социальных услуг, включенными в федеральный и региональный регистры, осуществляется за их счет.

3. Утвердить:

3.1. Порядок реализации единых месячных социальных проездных билетов на территории Ульяновской области (приложение N 1).

3.2. Порядок распределения средств, полученных от реализации единых месячных социальных проездных билетов на территории Ульяновской области (приложение N 2).

3.3. Порядок определения размера возмещения выпадающих доходов от перевозки льготных категорий граждан регионального регистра (приложение N 3).

3.4. Порядок распределения межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Ульяновской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и субъектов Российской Федерации (приложение N 4).

3.5. Величину возмещения выпадающих доходов перевозчика от перевозки льготных категорий граждан регионального регистра за один реализованный единый месячный социальный проездной билет в размере 230 рублей, с 1 июля 2007 года - 145 рублей, с 1 января 2008 года - 159 рублей.

4. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 14.02.2006 N 34 "Об организации перевозок федеральных льготников на общественном транспорте в Ульяновской области в 2006 году и в I квартале 2007 года";

постановление Правительства Ульяновской области от 15.02.2006 N 40 "Об организации перевозок региональных льготников на общественном транспорте в Ульяновской области в 2006 году и в I квартале 2007 года";

постановление Правительства Ульяновской области от 02.05.2006 N 131 "О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 15.02.2006 N 40";

постановление Правительства Ульяновской области от 14.07.2006 N 224 "О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 15.02.2006 N 40";

абзацы десятый и одиннадцатый пункта 1, абзацы двадцать третий и семьдесят первый пункта 2 постановления Правительства Ульяновской области от 20.07.2006 N 17/228 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Ульяновской области";

постановление Правительства Ульяновской области от 27.12.2006 N 377 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ульяновской области".

5. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2007 года.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Пинкова А.П.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     




Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ульяновской области
от 3 мая 2007 г. N 154


ПОРЯДОК
РЕАЛИЗАЦИИ ЕДИНЫХ МЕСЯЧНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ
НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Реализация единых месячных социальных проездных билетов льготным категориям граждан, включенным в федеральный и региональный регистры, на территории г. Ульяновска осуществляется через пункты продаж проездных билетов муниципального унитарного предприятия "Ульяновскэлектротранс" по предъявлении гражданином удостоверения, подтверждающего право на получение соответствующей льготы, а также вкладыша утвержденной формы к такому удостоверению.

2. Реализация единых месячных социальных проездных билетов льготным категориям граждан, включенным в федеральный и региональный регистры, на территории г. Ульяновска и Ульяновской области осуществляется через отделения почтовой связи управления Федеральной почтовой связи Ульяновской области - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" по предъявлении гражданином удостоверения, подтверждающего право на получение соответствующей льготы, а также вкладыша утвержденной формы к такому удостоверению.

3. Форма вкладыша к удостоверению льготника регионального регистра определяется и утверждается Департаментом социальной защиты населения Ульяновской области.

4. Изготовление вкладыша осуществляется Департаментом социальной защиты населения Ульяновской области за счет средств областного бюджета Ульяновской области.

5. Распределение вкладышей среди льготных категорий граждан осуществляют территориальные органы Департамента социальной защиты населения Ульяновской области по месту жительства граждан.




Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Ульяновской области
от 3 мая 2007 г. N 154

     

ПОРЯДОК
РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ЕДИНЫХ
МЕСЯЧНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ НА ТЕРРИТОРИИ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     

Настоящий Порядок определяет основные положения распределения средств, полученных от реализации льготным категориям граждан федерального и регионального регистров единых месячных социальных проездных билетов на территории Ульяновской области.

1. Муниципальное унитарное предприятие "Ульяновскэлектротранс" (далее - МУП "Ульяновскэлектротранс") и управление Федеральной почтовой связи Ульяновской области - филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" представляют в Министерство промышленности и транспорта Ульяновской области (далее - Министерство) сведения о реализованных за отчетный период единых месячных социальных проездных билетов на территории Ульяновской области с указанием общего количества реализованных льготным категориям граждан федерального и регионального регистров (далее - федеральные и региональные льготники) единых месячных социальных проездных билетов (в разрезе каждого городского округа и муниципального района Ульяновской области) и суммы, полученной от реализации единых месячных социальных проездных билетов. Сведения представляются раздельно по федеральным и региональным льготникам.

2. Средства, полученные от реализации единых месячных социальных проездных билетов за отчетный период, аккумулируются в МУП "Ульяновск-электротранс".

3. Денежные средства распределяются между перевозчиками, осуществляющими перевозку льготных категорий граждан регионального регистра отдельно по внутригородским, пригородным и междугородным (внутрирайонным, внутриобластным), а также по сезонным на садово-дачные массивы маршрутам, и между перевозчиками, осуществляющими перевозку льготных категорий граждан федерального регистра отдельно по внутригородским и пригородным (внутрирайонным, внутриобластным), а также по сезонным на садово-дачные массивы маршрутам:

3.1. Доля (D) перевозок федеральных и региональных льготников по единым месячным социальным проездным билетам на пригородных и междугородных (внутрирайонных, внутриобластных) маршрутах устанавливается исходя из анализа работы 2006 года (статистической отчетности и фактически выполненной работы по перевозке пассажиров по единым месячным социальным проездным билетам) в размере 15,5%.

Абзац утратил силу. - Постановление Правительства области от 05.09.2008 N 375-П.

3.2. Утратил силу. - Постановление Правительства области от 04.07.2008 N 306-П.

4. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 04.07.2008 N 306-П.

5. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 04.07.2008 N 306-П.

6. Расчетная часть средств, полученных от реализации региональным льготникам единых месячных социальных проездных билетов на пригородных и междугородных (внутрирайонных, внутриобластных) маршрутах и федеральным льготникам на пригородных маршрутах, а также денежные средства за перевозки по сезонным пригородным и междугородным маршрутам на садово-дачные массивы на основании письменного указания Министерства направляются МУП "Ульяновскэлектротранс" в открытое акционерное общество "Автопассервис" (далее - ОАО "Автопассервис"). Взаимодействие ОАО "Автопассервис" и МУП "Ульяновскэлектротранс" осуществляется на договорной основе с учетом положений законодательства Российской Федерации. Полученные средства ОАО "Автопассервис" на основании письменного указания Министерства транспорта и дорожного хозяйства Ульяновской области перечисляет перевозчикам, осуществляющим пригородные и межмуниципальные перевозки, а также перевозки по сезонным пригородным и междугородным маршрутам на садово-дачные массивы.

ОАО "Автопассервис" не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство Реестр региональных льготников, перевезенных на пригородных и междугородных (внутрирайонных, внутриобластных) маршрутах, скрепленный печатью и подписями руководителя и главного бухгалтера ОАО "Автопассервис".

Распределение средств между перевозчиками, осуществляющими перевозки льготных категорий граждан по сезонным маршрутам на садово-дачные массивы, производится пропорционально доле каждого перевозчика в общем объеме таких перевозок. Доля каждого перевозчика определяется в заключаемом между ними соглашении.

6.1. В период с 15 апреля по 15 октября распределение средств, полученных от реализации единых месячных социальных проездных билетов на территории г. Ульяновска, осуществляется в порядке, установленном настоящим подпунктом.

Доля перевозок федеральных и региональных льготников по единым месячным социальным проездным билетам на пригородных и междугородных (внутрирайонных, внутриобластных) маршрутах устанавливается исходя из анализа работы 2006 года (статистической отчетности и фактически выполненной работы по перевозке пассажиров по единым месячным социальным проездным билетам) в размере 10%.

В данный период в общем объеме средств, полученных от реализации федеральным и региональным льготникам в г. Ульяновске единых месячных социальных проездных билетов, выделяется доля перевозок по сезонным пригородным и междугородным маршрутам на садово-дачные массивы, утвержденным в установленном порядке, равная в апреле и октябре 7,5%, в мае-сентябре - 15%.

7. Оставшуюся часть средств МУП "Ульяновскэлектротранс" на основании письменного указания Министерства перечисляет перевозчикам, осуществляющим городские перевозки.

8. Денежные средства перечисляются перевозчикам в следующем порядке:

8.1. Денежные средства перевозчикам Ульяновской области, работающим на пригородных и междугородных (внутрирайонных, внутриобластных) маршрутах, перечисляются пропорционально выполненным пассажиро-километрам при перевозке льготных категорий граждан. Пассажиро-километры определяются на основании статистических данных, представляемых перевозчиком, и Реестра региональных льготников, перевезенных на пригородных и межмуниципальных маршрутах.

8.2. На городских маршрутах - по соглашениям между перевозчиками.




Приложение N 3
к постановлению
Правительства
Ульяновской области
от 3 мая 2007 г. N 154

     

ПОРЯДОК
ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ВОЗМЕЩЕНИЯ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ ОТ
ПЕРЕВОЗКИ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
РЕГИОНАЛЬНОГО РЕГИСТРА

Настоящий Порядок определяет основные положения по определению размера возмещения перевозчикам выпадающих доходов от перевозки льготных категорий граждан регионального регистра по единым месячным социальным проездным билетам.

    1. Размер  возмещения выпадающих  доходов от перевозки льготных  категорий граждан регионального  регистра  пассажирским транспортом  общего  пользования (кроме такси) на внутригородских, пригородных и междугородных (внутрирайонных, внутриобластных)  маршрутах (Sпер   )  определяется  по  каждому  перевозчику  по
по формуле:
                     Sпер    = Nпер    x Ткомп    , где:
    Nпер    - количество причитающихся  единых   месячных   социальных  проездных билетов за отчетный период конкретному перевозчику;
    Ткомп     - величина  выпадающих  доходов   от  перевозки  льготных  категорий граждан из расчета на один реализованный единый месячный  социальный проездной билет, установленная Правительством Ульяновской области.

Распорядителем средств для возмещения перевозчикам выпадающих доходов от перевозки региональных льготников по единым месячным социальным проездным билетам является Департамент социальной защиты населения Ульяновской области.

3. Возмещение выпадающих доходов перевозчику, осуществляющему перевозку региональных льготников на городских, пригородных и междугородных маршрутах, осуществляется на основании трехстороннего договора, заключаемого между перевозчиком, Министерством промышленности и транспорта Ульяновской области (далее - Министерство) и Департаментом социальной защиты населения Ульяновской области.

На основании вышеуказанного договора перевозчик берет на себя обязательства по перевозке льготных категорий граждан регионального регистра по единым месячным социальным проездным билетам, Министерство несет ответственность за представление Департаменту социальной защиты населения Ульяновской области реестров с указанием размера возмещения каждому перевозчику, а Департамент социальной защиты населения Ульяновской области на основании данных, представляемых Министерством транспорта и дорожного хозяйства Ульяновской области, осуществляет возмещение перевозчику выпадающих доходов от перевозки льготных категорий граждан регионального регистра.

4. Финансирование расходов на возмещение выпадающих доходов перевозчикам осуществляется за счет субсидий, поступающих из федерального бюджета в соответствии с Правилами предоставления в 2009 - 2011 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2008 N 1058, и средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на очередной финансовый год по разделу "Социальная политика" Департаменту социальной защиты населения Ульяновской области на реализацию Закона.

Возмещение выпадающих доходов перевозчикам производится по льготным категориям граждан, включенным в региональный регистр, согласно реализованным указанным категориям региональных льготников единых месячных социальных проездных билетов.

Возмещение выпадающих доходов перевозчикам производится по льготным категориям граждан, включенным в региональный регистр, путем перечисления средств на лицевые счета перевозчиков на основании трехсторонних договоров, заключаемых в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка, и реестров, представляемых Министерством.




Приложение N 4
к постановлению
Правительства
Ульяновской области
от 3 мая 2007 г. N 154

     

ПОРЯДОК
РАСПРЕДЕЛЕНИЯ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО
БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ РАСХОДОВ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАВНОЙ
ДОСТУПНОСТИ УСЛУГ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА НА ТЕРРИТОРИИ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,
ОКАЗАНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ КОТОРЫХ ОТНОСИТСЯ К
ВЕДЕНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


1. Настоящий Порядок определяет основные положения распределения средств областного бюджета Ульяновской области, поступивших межбюджетными трансфертами из федерального бюджета на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Ульяновской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и субъектов Российской Федерации (далее - средства областного бюджета).

2. Муниципальное унитарное предприятие "Ульяновскэлектротранс" и управление Федеральной почтовой связи Ульяновской области - филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" представляют в Министерство промышленности и транспорта Ульяновской области (далее - Министерство) сведения о единых месячных социальных проездных билетах, реализованных льготным категориям граждан, включенных в федеральный регистр, за отчетный период на территории Ульяновской области (в разрезе каждого городского округа и муниципального района Ульяновской области) с указанием суммы, полученной от реализации единых месячных социальных проездных билетов.

3. Министерство является уполномоченным органом по перечислению средств областного бюджета.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»