Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2006 г. N 386

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2007 ГОД"

(с изменениями на 1 октября 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 11.12.2007 N 461

____________________________________________________________________

_______________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 23.01.2007 N 20
     Постановления Правительства Ульяновской области от 01.10.2007 N 342
_______________________________________________________


В соответствии с Законом Ульяновской области" от 30.11.2006 N 175-ЗО "Об областном бюджете Ульяновской области на 2007 год" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Принять к исполнению областной бюджет Ульяновской области на 2007 год.

2. Установить, что исполнение областного бюджета Ульяновской области осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Ульяновской области на 2007 год (далее - сводная роспись) в порядке, установленном Министерством финансов Ульяновской области.

3. Установить, что в 2007 году изменения в Закон Ульяновской области "Об областном бюджете Ульяновской области на 2007 год" за счет перевыполнения собственных доходов, перераспределения утвержденных расходов вносятся не более одного раза в квартал по итогам исполнения областного бюджета Ульяновской области за истекший квартал.

4. Министерству финансов Ульяновской области:

4.1. Внесение изменений в сводную роспись осуществлять по представлению органов государственной власти - администраторов доходов областного бюджета Ульяновской области, главных распорядителей средств областного бюджета Ульяновской области (далее - главные распорядители) и органов государственной власти - администраторов источников внутреннего финансирования дефицита областного бюджета в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в рамках установленных полномочий, но не более одного раза в квартал, за исключением случаев обращения взыскания на средства областного бюджета Ульяновской области, в том числе по денежным обязательствам получателей средств областного бюджета Ульяновской области на основании исполнительных документов, а также при необходимости финансирования отдельных мероприятий по решениям Правительства Ульяновской области.

4.2. Внесение изменений в сводную роспись в части доходов и расходов по предпринимательской и иной приносящей доход деятельности осуществлять по представлению главных распорядителей и получателей средств областного бюджета Ульяновской области не более одного раза в квартал, начиная с третьего квартала.

4.3. Лимиты бюджетных обязательств утверждать и доводить до главных распорядителей средств областного бюджета Ульяновской области в размере ассигнований, установленных сводной росписью на квартал, в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификациями расходов, кроме случаев, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

4.4. Обеспечить учет обязательств, подлежащих исполнению за счет средств областного бюджета Ульяновской области, учреждениями, финансируемыми из областного бюджета на основании смет доходов и расходов.

4.5. В месячный срок после составления годового отчета об исполнении областного бюджета Ульяновской области за 2006 год провести анализ годовых отчетов за 2006 год организаций, финансируемых из областного бюджета Ульяновской области, обратив особое внимание на инвентаризацию дебиторской и кредиторской задолженности, образовавшейся по состоянию на 1 января 2007 года, для последующего принятия мер по ее снижению.

4.6. В срок до 22 декабря 2007 года произвести списание задолженности муниципальных образований, выполнивших в течение 2007 года условия Соглашений о реструктуризации задолженности по бюджетным ссудам, выданным из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных образований Ульяновской области до 1 января 2005 года на покрытие временных кассовых разрывов, возникших при исполнении бюджетов муниципальных образований Ульяновской области, в порядке и на условиях, предусмотренных указанными Соглашениями.

4.7. При заключении соглашений о реструктуризации муниципального долга предусмотреть замену долговых обязательств муниципальных образований перед областным бюджетом Ульяновской области долговыми обязательствами муниципальных образований со следующими условиями их обслуживания и погашения:

1) по бюджетным кредитам, предоставленным из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных образований до 1 января 2007 года:

а) размер задолженности подлежит уменьшению на сумму начисленных и не уплаченных по состоянию на 1 января 2007 года пеней за несвоевременный возврат задолженности и не уплаченных по состоянию на 1 января 2007 года процентов за пользование денежными средствами;

б) сумма основного долга подлежит уменьшению на 25 процентов сложившейся по состоянию на 1 января 2007 года суммы задолженности ежегодно в срок до 31 декабря 2008 года;

в) 25 процентов суммы основного долга, сложившейся по состоянию на 1 января 2007 года, подлежат погашению ежегодно в срок до 31 декабря 2008 года;

г) отсутствие по состоянию на первое число каждого квартала задолженности консолидированных бюджетов муниципальных образований по оплате труда работников бюджетных учреждений, а также при условии ликвидации или сокращения задолженности по начислениям на оплату труда, на выплату компенсаций педагогическим работникам за книгоиздательскую продукцию, пособий на содержание детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) граждан, субсидий населению на оплату жилья и коммунальных услуг, расходам на оплату коммунальных услуг бюджетными учреждениями, находящимися в ведении органов местного самоуправления;

2) по бюджетным ссудам на осуществление комплекса мер по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, находящихся в ведении органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, к осенне-зимнему периоду 2003 - 2004 годов, предоставленным из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных образований в 2003 году:

а) сумма основного долга подлежит уменьшению на 45 процентов сложившейся по состоянию на 1 января 2007 года суммы задолженности ежегодно в срок до 31 декабря 2008 года;

б) 5 процентов суммы основного долга, сложившейся по состоянию на 1 января 2007 года, подлежат погашению ежегодно в срок до 31 декабря 2008 года;

в) отсутствие по состоянию на первое число каждого квартала задолженности консолидированных бюджетов муниципальных образований по оплате труда работников бюджетных учреждений, а также при условии ликвидации или сокращения задолженности по начислениям на оплату труда, на выплату компенсаций педагогическим работникам за книгоиздательскую продукцию, пособий на содержание детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) граждан, субсидий населению на оплату жилья и коммунальных услуг, расходам на оплату коммунальных услуг бюджетными учреждениями, находящимися в ведении органов местного самоуправления.

В соглашениях о реструктуризации муниципального долга также предусмотреть право Министерства финансов Ульяновской области осуществлять досрочное взыскание задолженности по долговым обязательствам муниципальных образований перед областным бюджетом Ульяновской области в случае неисполнения муниципальными образованиями обязательств, предусмотренных соглашениями.

5. Органам государственной власти - администраторам доходов областного бюджета, источников внутреннего финансирования дефицита областного бюджета:

5.1. Принять меры по обеспечению поступления налогов, сборов и других обязательных платежей, а также сокращению задолженности по их уплате.

5.2. Представлять в Министерство финансов Ульяновской области аналитические материалы по исполнению доходов областного бюджета в сроки, установленные Министерством финансов Ульяновской области.

6. Исполнительным органам государственной власти Ульяновской области, главным распорядителям средств областного бюджета, иным получателям бюджетных средств:

6.1. Обеспечить качественно новый уровень осуществления мероприятий в рамках реализации приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения, образования, жилищной политики и развития агропромышленного комплекса.

6.2. Продолжить работу по повышению результативности бюджетных расходов путем обеспечения доступности и качества предоставляемых государственных услуг, влияющих на повышение уровня жизни населения.

6.3. Обеспечить рост экономических показателей на основе улучшения корпоративного управления, повышения прозрачности и инвестиционной привлекательности предприятий и Ульяновской области в целом.

6.4. Разработать с учетом отраслевых особенностей по согласованию с Министерством финансов Ульяновской области, утвердить в установленном порядке правила предоставления субсидий и субвенций, предусмотренных главным распорядителям, иным получателям средств областного бюджета сводной росписью.

6.5. Обеспечить своевременное распределение доведенных Министерством финансов Ульяновской области лимитов бюджетных обязательств и доведение их до нижестоящих распорядителей и получателей средств областного бюджета Ульяновской области, находящихся в их ведении, в порядке, установленном Министерством финансов Ульяновской области.

6.6. Обеспечить своевременное размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ульяновской области, в том числе до 1 июля 2007 года проведение конкурсов и заключение соответствующих государственных контрактов по объектам и мероприятиям областных целевых программ. Представлять в Министерство финансов Ульяновской области заключенные по результатам размещения заказов государственные контракты в трехдневный срок с момента подписания их сторонами.

6.7. Представить до 1 октября 2007 года в Правительство Ульяновской области предложения по внесению изменений в Закон Ульяновской области "Об областном бюджете Ульяновской области на 2007 год" в части сокращения ассигнований, предусмотренных на реализацию областных целевых программ, на суммы средств, не подтвержденных на 1 сентября 2007 года заключенными государственными контрактами.

6.8. Представлять в Министерство финансов Ульяновской области предложения по внесению изменений в областной бюджет Ульяновской области на 2007 год в части перераспределения субвенций и субсидий местным бюджетам:

в срок до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, по итогам исполнения первого полугодия,

в срок до 25 октября по прогнозу исполнения целевых средств областного бюджета до конца текущего финансового года.

6.9. Представлять в Министерство финансов Ульяновской области ежемесячные заявки на финансирование дотаций, субвенций, субсидий, подлежащих перечислению в местные бюджеты из областного бюджета Ульяновской области, в срок до 25 числа месяца, предшествующего месяцу финансирования. Заявку составлять с учетом остатков бюджетных средств на счетах финансовых органов и подведомственных учреждений.

7. Установить, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2005 N 107 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2005 год" финансирование учреждений, подведомственных Управлению внутренних дел Ульяновской области и службе по обеспечению выполнения задач гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Ульяновской области, осуществляется через лицевые счета, открытые в органах Федерального казначейства.

8. Министерству строительства и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области в недельный срок представить на утверждение Правительству Ульяновской области:

8.1. Положение об областной адресной инвестиционной программе Ульяновской области.

8.2. Областную адресную инвестиционную программу Ульяновской области на 2007 год.

9. Департаменту сельского хозяйства Ульяновской области совместно с ОГУП "Ульяновскагропромпродукт" в срок до 1 февраля 2007 года разработать согласованный с Министерством финансов Ульяновской области план-график погашения кредиторской задолженности ОГУП "Ульяновскагропромпродукт" перед областным бюджетом Ульяновской области, сложившейся в процессе формирования регионального фонда зерна Ульяновской области в 2003 - 2006 годах, и представить его на утверждение в Правительство Ульяновской области.

10. Рекомендовать территориальным органам федеральных органов исполнительной власти - администраторам доходов по отдельным доходным источникам областного бюджета Ульяновской области для исполнения плановые показатели доходной части областного бюджета.

11. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ульяновской области:

11.1. Утвердить порядок составления сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образования на 2007 год и внесения изменений в нее.

11.2. Установить порядок ведения реестра расходных обязательств муниципального образования, сформировать реестр расходных обязательств муниципального образования на 2007 год и представить его в Министерство финансов Ульяновской области.

11.3. В срок до 1 февраля 2007 года представить в Министерство финансов Ульяновской области надлежащим образом заверенные копии нормативных правовых актов о бюджетах муниципальных образований на 2007 год, а также представлять в дальнейшем надлежащим образом заверенные копии нормативных правовых актов о внесении изменений в бюджеты муниципальных образований.

11.4. Представлять в исполнительные органы государственной власти Ульяновской области ежемесячные заявки на финансирование дотаций, субвенций, субсидий, подлежащих перечислению в местные бюджеты из областного бюджета Ульяновской области, в срок до 25 числа месяца, предшествующего месяцу финансирования. Заявку составлять с учетом остатков бюджетных средств на счетах финансовых органов и подведомственных учреждений.

11.5. Обеспечить контроль за целевым использованием субвенций, выделяемых из областного фонда компенсаций.

11.6. Обеспечить своевременное заключение договоров (контрактов) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

11.7. Обеспечить соблюдение региональных стандартов оплаты жилья и коммунальных услуг на 2007 год.

11.8. Обеспечить представление сводов консолидированных бюджетов муниципальных районов и бюджетов городских округов на 2007 год в Министерство финансов Ульяновской области в сроки, установленные Министерством финансов Ульяновской области.

11.9. Обеспечить выполнение обязательств, предусмотренных соглашениями, о:

реструктуризации задолженности по бюджетным ссудам, выданным из областного бюджета Ульяновской области до 1 января 2005 года на покрытие временных кассовых разрывов, возникших при исполнении местных бюджетов Ульяновской области;

направлениях использования средств, получаемых местными бюджетами в виде финансовой помощи из областного бюджета Ульяновской области в 2007 году.

11.10. Обеспечить отражение в бухгалтерской отчетности средств, подлежащих реструктуризации (списанию) задолженности по бюджетным ссудам, выданным из областного бюджета Ульяновской области до 1 января 2005 года.

12. Пункт утратил силу (см. текст предыдущей редакции)

13. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 14.04.2006 N 115 "О мерах по реализации Закона Ульяновской области "Об областном бюджете Ульяновской области на 2006 год";

абзац 62 пункта 2 постановления Правительства Ульяновской области от 20.07.2006 N 17/228 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Ульяновской области".

14. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министра финансов Ульяновской области Пантелеева А.Ю.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»