Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 марта 2007 года N 5/87

ОБ ОТНЕСЕНИИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ
ОБЛАСТИ К КАТЕГОРИИ МАЛОКОМПЛЕКТНЫХ   

(с изменениями на 5 ноября 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 14.10.2014 N 467-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 11.03.2008 N 108-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 10.09.2008 N 385-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 05.11.2009 N 366-п

____________________________________________________________________


В целях реализации Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", Закона Ульяновской области от 06.05.2006 N 52-ЗО "Об образовании в Ульяновской области", обеспечения доступного и качественного общего образования на территории Ульяновской области Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Относить:

1.1. К категории малокомплектных сельских школ общеобразовательные учреждения начального общего образования, укомплектованные классами с неполным составом обучающихся или классами-комплектами, без параллельных классов, с общим числом обучающихся 20 человек и менее.

1.2. К категории сельских школ, приравненных к малокомплектным:

общеобразовательные учреждения основного общего образования, укомплектованные классами с неполным составом обучающихся или классами-комплектами, без параллельных классов, с общим числом обучающихся 40 человек и менее, расположенные на расстоянии, превышающем 20 километров до близлежащего общеобразовательного учреждения основного общего, среднего (полного) общего образования, либо не имеющие условий для организации безопасного подвоза обучающихся;

общеобразовательные учреждения среднего (полного) общего образования, укомплектованные классами с неполным составом обучающихся или классами-комплектами, без параллельных классов, с общим числом обучающихся 80 человек и менее, расположенные на расстоянии, превышающем 20 километров до близлежащего общеобразовательного учреждения основного общего, среднего (полного) общего образования, либо не имеющие условий для организации безопасного подвоза обучающихся.

2. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 10.09.2008 N 385-П

3. Ежегодно в соответствии с планом подготовки областного бюджета Ульяновской области на очередной финансовый год:

3.1. Рекомендовать органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов вносить в Министерство образования Ульяновской области предложения по формированию перечня малокомплектных сельских и приравненных к таковым школ.

3.2. Министерству образования Ульяновской области формировать и представлять в Правительство Ульяновской области сводный перечень малокомплектных сельских и приравненных к таковым школ для рассмотрения и направления на утверждение в Законодательное Собрание Ульяновской области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Девяткину Т.В.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»