Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 2005 года N 44


О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЛИЦАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ РЕПРЕССИЯМ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, ПОМЕЩЕНИЯ НА ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В ПСИХИАТРИЧЕСКИЕ ЛЕЧЕБНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ И ВПОСЛЕДСТВИИ РЕАБИЛИТИРОВАННЫМ, А ТАКЖЕ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ РЕАБИЛИТИРОВАННЫМ ЛИЦАМ ЗА КОНФИСКОВАННОЕ, ИЗЪЯТОЕ И ВЫШЕДШЕЕ ИНЫМ ПУТЕМ ИЗ ИХ ВЛАДЕНИЯ В СВЯЗИ С РЕПРЕССИЯМИ ИМУЩЕСТВО

(с изменениями на 12 августа 2013 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 10.04.2019 N 157-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 11.03.2009 N 87-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 13.12.2012 N 589-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П
____________________________________________________________________


Во исполнение статей 15 и 16.1 Закона Российской Федерации от 18.10.1991 N 1761-1 "О реабилитации жертв политических репрессий" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты денежной компенсации лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, а также денежных компенсаций реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П.

Председатель
Правительства области
А.А.МАЙЕР




Утвержден
постановлением
Правительства области
от 17 августа 2005 года N 44

     

ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЛИЦАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ РЕПРЕССИЯМ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, ПОМЕЩЕНИЯ НА ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В ПСИХИАТРИЧЕСКИЕ ЛЕЧЕБНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ И ВПОСЛЕДСТВИИ РЕАБИЛИТИРОВАННЫМ, А ТАКЖЕ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ РЕАБИЛИТИРОВАННЫМ ЛИЦАМ ЗА КОНФИСКОВАННОЕ, ИЗЪЯТОЕ И ВЫШЕДШЕЕ ИНЫМ ПУТЕМ ИЗ ИХ ВЛАДЕНИЯ В СВЯЗИ С РЕПРЕССИЯМИ ИМУЩЕСТВО



1. Настоящий Порядок выплаты денежной компенсации лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, а также денежных компенсаций реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество (далее - денежные компенсации) разработан в соответствии со статьями 15 и 16.1 Закона Российской Федерации от 18.10.1991 N 1761-1 "О реабилитации жертв политических репрессий".

2. Министерство финансов Ульяновской области осуществляет финансирование расходов на выплату и доставку денежных компенсаций Департаменту социальной защиты населения Ульяновской области в пределах средств, поступивших из федерального бюджета на эти цели.

3. Департамент социальной защиты населения Ульяновской области производит назначение и выплату денежных компенсаций.

4. Департамент социальной защиты населения Ульяновской области в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 21.12.2007 N 492 "О возложении полномочий по представлению информации по бюджетным ассигнованиям" ежеквартально представляет в Министерство финансов Российской Федерации отчетность о расходовании бюджетных ассигнований на выплату денежных компенсаций.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»