Недействующий

ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 марта 2006 г. N 34

О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА НА
ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


В целях усиления мер, направленных на обеспечение правопорядка на территории Ульяновской области и реальной защиты прав и личной безопасности граждан, постановляю:

1. Управлению по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Администрации Губернатора области:

1.1. Совместно с Управлением внутренних дел Ульяновской области:

1.1.1. Ускорить разработку и до 10 апреля 2006 года представить областную целевую программу "Комплексные меры по профилактике правонарушений на территории Ульяновской области на 2006 - 2008 годы".

1.1.2. Разработать и представить до 1 мая 2006 года проект закона Ульяновской области "Об участии населения в охране общественного порядка на территории Ульяновской области".

1.1.3. Разработать и представить до 1 июля 2006 года комплекс мер по улучшению деятельности участковых уполномоченных милиции, уровня их социально-правовой защиты и материально-технического обеспечения.

1.2. Совместно с управлением Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Ульяновской области, другими правоохранительными органами:

1.2.1. До 10 апреля 2006 года представить областную целевую программу "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Ульяновской области на 2007 - 2009 годы".

1.2.2. Активизировать деятельность областной межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

2. Правительству Ульяновской области совместно с Управлением внутренних дел Ульяновской области, другими заинтересованными органами разработать и до 1 мая 2006 года внести в Законодательное Собрание Ульяновской области областную целевую программу "Комплексные меры по обеспечению безопасности дорожного движения в 2006 - 2012 годах", вести работу по вхождению в федеральную целевую программу "Повышение безопасности дорожного движения в 2006 - 2012 годах".

3. Рекомендовать:

3.1. Управлению внутренних дел Ульяновской области:

3.1.1. Организовать дополнительное патрулирование общественных мест нарядами милиции с привлечением военнослужащих внутренних войск, рассмотреть вопрос о создании круглосуточных стационарных постов в жилых микрорайонах и местах массового пребывания людей.

3.1.2. Совместно с областным советом садоводов до 15 апреля 2006 года разработать и внести предложения по обеспечению правопорядка на территориях дачно-садоводческих обществ.

3.1.3. Совместно с Комитетом по лицензированию Ульяновской области разработать и до 25 апреля 2006 года представить мероприятия по пресечению деятельности нелегальных пунктов приема лома черных и цветных металлов.

3.1.4. С привлечением заинтересованных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления разработать до 1 августа 2006 года комплекс мер по социальной адаптации лиц, освобождаемых из мест лишения свободы, и лиц, не имеющих постоянного места жительства.

3.1.5. Рассмотреть вопрос о привлечении сотрудников частных охранных предприятий и служб безопасности к охране общественного порядка на основе заключенных соглашений.

3.1.6. Принять неотложные меры по выявлению и разобщению группировок молодежи антиобщественной направленности.

Повысить оперативность реагирования на сообщения о массовых скоплениях молодежи в вечернее время на территориях образовательных и дошкольных учреждений, в жилых микрорайонах.

3.2. Органам местного самоуправления муниципальных образований области в целях оказания содействия правоохранительным органам в обеспечении порядка и профилактики правонарушений:

3.2.1. Организовать привлечение товариществ собственников жилья, кондоминиумов, членов гаражно-строительных кооперативов, садоводческих обществ к проведению мероприятий по предупреждению правонарушений в занимаемых жилых помещениях, на территориях гаражно-строительных кооперативов, садоводческих обществ.

3.2.2. До конца 2006 года изыскать средства для проведения ремонтных работ в помещениях участковых пунктов милиции, обеспечения их необходимой мебелью, инвентарем, средствами связи, юридической литературой, наглядной агитацией в соответствии с существующими нормативами.

3.2.3. Разработать положение и организовать работу по созданию советов профилактики в трудовых коллективах предприятий и учреждений различных форм собственности.

3.2.4. Организовать на базе участковых пунктов милиции работу социально-профилактических центров. Совместно с руководством высших учебных заведений области рассмотреть вопрос о привлечении студентов старших курсов к работе социально-профилактических центров по оказанию юридической и консультативной помощи населению, к работе с "трудными" подростками.

3.2.5. Принять меры по улучшению освещенности улиц, подъездов домов и других общественных мест.

3.2.6. Проработать вопросы о выделении мест для оборудования стоянок индивидуального автотранспорта, создании площадок для хранения конфискованного лома.

3.2.7. Муниципальным образованиям "Город Ульяновск", "Город Барыш", "Город Новоульяновск", "Ульяновский район", "Чердаклинский район", "Мелекесский район", "Тереньгульский район", "Сурский район", "Вешкаймский район" разработать и принять целевые программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2007 - 2009 годы".

3.2.8. Организовать деятельность межведомственных комиссий по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в муниципальных образованиях "Город Ульяновск", "Город Новоульяновск", "Сурский район", "Ульяновский район", "Цильнинский район", "Чердаклинский район".

3.3. Органам исполнительной власти области, органам местного самоуправления муниципальных образований принять исчерпывающие меры к укреплению финансовой дисциплины при исполнении областного и муниципальных бюджетов в условиях реализации национальных проектов.

3.4. Правоохранительным органам в пределах своей компетенции осуществлять постоянный контроль за ходом проведения процедур банкротства предприятий на территории области.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Секретаря Совета безопасности при Губернаторе Ульяновской области Малышева В.В.

Губернатор
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»