Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 ноября 2006 г. N 318

О ДЕКЛАРИРОВАНИИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

(с изменениями на 17 января 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 27.01.2012 N 33-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 17.01.2007 N 6
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" Правительство Ульяновской области постановляет

1. Утвердить Порядок представления деклараций о розничной продаже алкогольной продукции (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2007 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министра сельского хозяйства Ульяновской области Якунина А.И.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ






Утвержден
Постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 17 ноября 2006 г. N 318

ПОРЯДОК
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИЙ О РОЗНИЧНОЙ
ПРОДАЖЕ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила составления и представления деклараций о розничной продаже алкогольной продукции и распространяется на организации, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющие на основании лицензии деятельность по розничной продаже алкогольной продукции на территории Ульяновской области.

Основные понятия, используемые в настоящем Порядке:

декларант - юридическое лицо, имеющее лицензию на осуществление розничной продажи алкогольной продукции, осуществляющее представление деклараций о поступлении, перемещении и реализации алкогольной продукции в соответствии с настоящим Порядком;

декларация - совокупность сведений о поступлении алкогольной продукции в организацию, осуществляющую розничную торговлю алкогольной продукцией, ее перемещении, реализации и остатках на определенную дату или отчетный период.

1.2. Декларация представляется декларантом ежемесячно в целом по организации и включает в себя информацию по каждому торговому объекту декларанта, указанному в лицензии, и по каждому первичному учетному документу о поступлении, расходовании и остатках алкогольной продукции.

1.3. Информация, отражаемая в декларации, должна соответствовать фактическому поступлению, расходованию и наличию алкогольной продукции за отчетный период, данным первичного бухгалтерского налогового учета декларанта.

1.4. Декларация представляется в течение всего срока действия лицензии, в том числе при отсутствии оборота алкогольной продукции. Приостановление действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции не освобождает декларанта от обязанности представления декларации.

2. Формы, сроки и условия представления декларации


2.1. Декларация представляется декларантом в электронном виде и на бумажном носителе по формам, утвержденным уполномоченным органом в сфере декларирования, в уполномоченный орган в сфере декларирования по месту получения лицензии не позднее десятого рабочего дня месяца, следующего за отчетным.

2.2. Декларация считается представленной при условии выполнения требований настоящего Порядка по составлению и представлению декларации.

2.3. Представленные декларации подлежат регистрации в уполномоченном органе в сфере декларирования.

2.4. Уполномоченный орган в сфере декларирования имеет право проверить достоверность сведений, указанных в представленной организацией декларации о розничной продаже алкогольной продукции.

3. Порядок представления декларации на бумажном носителе


3.1. Подчистки, исправления и нечеткое изложение информации в декларации не допускаются. При отсутствии данных в соответствующей графе ставится прочерк.

3.2. Декларация на бумажном носителе заверяется подписями руководителя и главного бухгалтера, а также печатью организации. На копии декларации, представленной на бумажном носителе, специалист уполномоченного органа в сфере декларирования, принявший декларацию, проставляет отметку о принятии и дату.

4. Внесение исправлений в декларацию


4.1. Исправления в декларацию могут быть внесены только в следующем отчетном периоде.

4.2. При внесении исправительных записей к декларации прилагается письменное объяснение причин изменений, заверенных печатью и подписями руководителя и главного бухгалтера организации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»