Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 августа 2005 г. N 36

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ
СТОИМОСТИ МЕЖДУГОРОДНОГО ПРОЕЗДА
РЕАБИЛИТИРОВАННЫМ ЛИЦАМ

(с изменениями на 5 октября 2005 года)

__________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на соновании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 05.10.2005 N 153
__________________________________________________________


Во исполнение Закона Ульяновской области от 30.11.2004 N 086-ЗО "О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить правила выплаты в 2005 году денежной компенсации стоимости междугородного проезда реабилитированным лицам (прилагаются).

2. Департаменту социальной защиты населения Ульяновской области осуществлять назначение и финансирование затрат на выплату денежной компенсации реабилитированным лицам в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на 2005 год по разделу "Социальная политика".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства - Министра здравоохранения и социальной защиты населения Ульяновской области Тихонова И.В.

Председатель
Правительства области
А.А.Майер






Утверждены
постановлением
Правительства области
от 10 августа 2005 г. N 36

ПРАВИЛА
ВЫПЛАТЫ В 2005 ГОДУ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ СТОИМОСТИ
МЕЖДУГОРОДНОГО ПРОЕЗДА РЕАБИЛИТИРОВАННЫМ ЛИЦАМ  


1. Настоящие Правила устанавливают порядок выплаты в 2005 году денежной компенсации за проезд (туда и обратно) один раз в год железнодорожным транспортом, а в районах, не имеющих железнодорожного сообщения, - водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом со скидкой 50 процентов стоимости проезда реабилитированным лицам (далее - компенсация).

2. Компенсация предоставляется реабилитированным лицам в соответствии с Законом Ульяновской области от 30.11.2004 N 086-ЗО "О мерах государственной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области".

3. Финансирование расходов на выплату компенсации осуществляется за счет средств областного бюджета.

4. Компенсация выплачивается без учета стоимости налога на добавленную стоимость и страховых сборов, взимаемых при продаже проездных билетов.

5. Компенсация назначается и выплачивается Департаментом социальной защиты населения Ульяновской области (далее - Департамент) через предприятия связи либо путем зачисления на лицевые счета в отделениях Сбербанка Российской Федерации по Ульяновской области. Оплата услуг по доставке и выплате компенсации осуществляется за счет средств областного бюджета.

6. Для назначения компенсации лица, имеющие право на компенсацию, представляют в комитет социальной защиты населения по месту жительства следующие документы:

заявление (с представлением паспорта);

свидетельство о реабилитации (либо справку о реабилитации);

проездные билеты.

Принятые документы направляются в Департамент для назначения и выплаты компенсации в течение 10 дней.

7. Решение о назначении компенсации принимается в 7-дневный срок с момента представления документов в Департамент.

В случае отказа в назначении компенсации решение об этом в 5-дневный срок с даты его принятия направляется заявителю с разъяснением причин отказа с одновременным возвращением документов.

8. Излишне выплаченные суммы компенсации при установлении факта злоупотребления получателя взыскиваются в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

9. Споры по вопросам назначения и выплаты компенсации разрешаются в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»