Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 апреля 2006 г. N 93

О ЗАНЯТОСТИ МОЛОДЕЖИ В 2006 ГОДУ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 31.08.2006 N 265

____________________________________________________________________


В целях обеспечения дополнительных гарантий занятости молодежи в 2006 году, в соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", Законом Ульяновской области от 29.12.2004 N 105-ЗО "Об утверждении областной целевой программы "Молодежь" (2005 - 2010 гг.)" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Департаменту образования Ульяновской области:

1.1. В срок до 15 мая 2006 года уточнить и представить в управление Федеральной государственной службы занятости населения по Ульяновской области баланс выпускников 9 и 11 классов общеобразовательных школ и сведения о предварительном распределении выпускников учреждений профессионального образования 2006 года согласно приложению.

1.2. Совместно с управлением Федеральной государственной службы занятости населения по Ульяновской области организовать трудоустройство подростков в каникулярный период и в свободное от учебы время, в том числе на сельскохозяйственных предприятиях, на работах по благоустройству и экологическому оздоровлению городов и поселков области, ремонту общеобразовательных школ, в лесных хозяйствах.

1.3. Совместно с органами местного самоуправления муниципальных: образований области организовать в каникулярный период работу ученических производственных бригад, школьных лесничеств, ремонтных бригад, лагерей труда и отдыха, экологических отрядов подростков.

2. Комитету по молодежной политике Ульяновской области совместно с управлением Федеральной государственной службы занятости населения по Ульяновской области организовать летние лагеря труда и отдыха, молодежные трудовые объединения, студенческие отряды для работы учащейся и студенческой молодежи, обратив особое внимание на трудоустройство подростков, находящихся в социально опасном положении, в том числе состоящих на учете в органах внутренних дел.

3. Департаменту социальной защиты населения Ульяновской области совместно с управлением Федеральной государственной службы занятости населения по Ульяновской области организовать трудоустройство подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и приютов, в каникулярный период и в свободное от учебы время.

4. Рекомендовать:

4.1. Руководителям государственных образовательных учреждений профессионального образования в срок до 15 мая 2006 года представить в управление Федеральной государственной службы занятости населения по Ульяновской области сведения о предварительном распределении выпускников 2006 года согласно приложению.

4.2. Руководителям общеобразовательных школ, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, социально-реабилитационных центров и приютов для несовершеннолетних, государственных учреждений профессионального образования в срок до 15 апреля 2006 года представить в комиссии по организации трудоустройства молодежи при администрациях городов и районов области сведения об учащейся молодежи, желающей участвовать во временных работах в каникулярный период и в свободное от учебы время.

4.3. Управлению внутренних дел Ульяновской области ежемесячно направлять в районные центры занятости населения списки состоящих на учете в органах внутренних дел подростков, не занятых общественно полезным трудом или учебой.

4.4. Управлению Федеральной государственной службы занятости населения по Ульяновской области:

4.4.1. Организовать информационное обеспечение учащихся школ, учреждений профессионального образования, неработающей и неучащейся молодежи о состоянии рынка труда в области, требующихся профессиях, специальностях.

4.4.2. Создать банк вакансий рабочих мест на предприятиях и в учреждениях области, где можно использовать труд молодежи, в том числе подростков.

4.4.3. Продолжить работу по организации профессиональной подготовки и переподготовки безработной молодежи исходя из потребностей рынка труда.

4.4.4. Продолжить организацию специализированных ярмарок и мини-ярмарок вакансий рабочих и учебных мест для молодежи.

4.5. Руководителям предприятий и организаций Ульяновской области в срок до 1 мая 2006 года определить на своих предприятиях конкретные рабочие места для трудоустройства учащейся молодежи в каникулярный период и в свободное от учебы время.

4.6. Органам местного самоуправления муниципальных образований области:

4.6.1. В срок до 1 мая 2006 года образовать комиссии по организации трудоустройства выпускников учебных заведений и временного трудоустройства учащейся молодежи в свободное от учебы время и в каникулярный период.

4.6.2. В срок до 1 мая 2006 года утвердить перечень предприятий, конкретные виды временных оплачиваемых работ по каждому из них для организации временной занятости учащейся молодежи в каникулярный период, а также в свободное от учебы время и определить источники их финансирования за счет средств работодателей, для которых проводятся эти работы, и средств местных бюджетов.

4.6.3. В срок до 20 мая 2006 года совместно с руководителями промышленных и сельскохозяйственных предприятий и организаций, расположенных на подведомственной территории, рассмотреть вопросы постоянного трудоустройства выпускников учебных заведений и временной занятости учащейся молодежи в каникулярный период, а также в свободное от учебы время. Обеспечить в приоритетном порядке временную занятость детей-сирот, других категорий детей, находящихся в социально опасном положении.

5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министра образования и социального развития Ульяновской области Девяткину Т.В.

Исполняющий обязанности
Председателя
Правительства области
В.П.КОЗИН






Приложение
к постановлению
Правительства области
от 5 апреля 2006 г. N 93


ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
ВЫПУСКНИКОВ 2006 ГОДА ___________________________
                                                 (учебное заведение)

N  
п/п

Профессии, спе-
циальности, по  
которым осущест-
вляется выпуск  
студентов (уча-
щихся)          

Общее коли-
чество  вы-
пускников  
(чел.)     

Из них:            

Примечание

будут заняты  
(распределены,
трудоустроятся)

будут нуждаться
в трудоустрой-
стве           




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»