Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2006 года N 80


О ПРОВЕДЕНИИ МОНИТОРИНГА ПРОМЫШЛЕННОСТИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(с изменениями на 9 ноября 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 15.02.2019 N 48-П
Постановления Правительства Ульяновской области от 09.04.2019 N 151-П
____________________________________________________________________

______________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 02.05.2006 N 129
     Постановления Правительства Ульяновской области от 20.07.2006 N 17/228
     Постановления Правительства Ульяновской области от 09.11.2007 N 397

______________________________________________________________


В соответствии с Законом Ульяновской области от 09.11.2004 N 073-ЗО "О промышленной политике в Ульяновской области" и в целях информационно-аналитического обеспечения принятия управленческих решений в сфере промышленной политики исполнительными органами государственной власти области Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Порядок проведения мониторинга промышленности Ульяновской области (приложение N 1).

1.2. Порядок формирования перечня крупных, экономически и (или) социально значимых организаций промышленности Ульяновской области (приложение N 2).

1.3. Утратил силу. - Постановление Правительства области от 09.11.2007 N 397

2. Возложить обязанности по проведению мониторинга крупных, экономически и (или) социально значимых организаций промышленности Ульяновской области на департамент промышленности аппарата Правительства Ульяновской области.

3. Поручить департаменту промышленности аппарата Правительства Ульяновской области в соответствии с Порядками, утвержденными пунктом 1 настоящего постановления, проведение работы по заключению соглашений об информационном взаимодействии с крупными, экономически и (или) социально значимыми организациями промышленности Ульяновской области и формированию реестра объектов промышленности.

4. Утратил силу. - Постановление Правительства области от 20.07.2006 N 17/228

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ульяновской области по развитию реального сектора экономики Ульяновской области Пинкова А.П.

Председатель
Правительства области
А.А.МАЙЕР






Приложение N 1
к постановлению
Правительства области
от 21 марта 2006 года N 80

ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ МОНИТОРИНГА ПРОМЫШЛЕННОСТИ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения


1.1. Мониторинг промышленности Ульяновской области проводится в целях информационно-аналитического обеспечения принятия управленческих решений в сфере промышленной политики области.

1.2. В настоящем Порядке используются следующие основные понятия:

мониторинг промышленности Ульяновской области (далее - мониторинг) - непрерывное наблюдение за деятельностью объектов промышленности путем проведения сбора, систематизации и анализа полученной информации;

объект промышленности - организация, действующая на территории Ульяновской области и осуществляющая свою основную деятельность в сфере промышленности, определенная по перечню, утверждаемому нормативным правовым актом Правительства Ульяновской области, как крупная, экономически и (или) социально значимая и заключившая с Правительством Ульяновской области Соглашение об информационном взаимодействии (далее - Соглашение).

1.3. При проведении мониторинга департамент промышленности аппарата Правительства Ульяновской области осуществляет необходимое взаимодействие с объектами промышленности, органами государственной власти области, органами местного самоуправления городов и районов, иными организациями.

2. Задачи мониторинга


Задачами мониторинга являются:

сбор и обработка информации на основании данных, представляемых объектами промышленности в рамках Соглашения, и статистической информации;

создание и ведение реестра объектов промышленности как инструмента учета систематизированных сведений по промышленности;

анализ деятельности объектов промышленности.

3. Проведение мониторинга


3.1. Департамент промышленности аппарата Правительства Ульяновской области организует централизованный сбор информации по объектам промышленности.

3.2. Информация, представляемая объектами промышленности в соответствии с условиями, оговоренными в Соглашении, а также необходимая для мониторинга статистическая информация систематизируется департаментом промышленности аппарата Правительства Ульяновской области.

3.3. Реестр объектов промышленности включает в себя следующие данные о предприятиях:

3.3.1. Обновляемые ежегодно:

юридический и почтовый адрес предприятия;

номер и дата государственной регистрации;

сведения о руководителе предприятия;

историческая справка;

основные виды деятельности предприятия;

выпускаемая продукция;

мощности предприятия и их загрузка;

наличие в собственности предприятия земельных участков.

3.3.2. Обновляемые ежемесячно:

объем производства;

объем реализации;

инвестиции предприятия;

средняя заработная плата на предприятии;

средняя численность работающих на предприятии;

налоги, уплаченные предприятием.

3.4. Ежемесячно на основе информации, полученной от предприятий, департамент промышленности аппарата Правительства Ульяновской области проводит анализ деятельности, показателей производства и реализации продукции (работ, услуг) объектов промышленности и представляет информацию заместителю Председателя Правительства Ульяновской области по развитию реального сектора экономики.




Приложение N 2
к постановлению
Правительства области
от 21 марта 2006 года N 80

ПОРЯДОК
ФОРМИРОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ КРУПНЫХ, ЭКОНОМИЧЕСКИ И (ИЛИ)
СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Порядок формирования перечня крупных, экономически и (или) социально значимых организаций промышленности Ульяновской области (далее - Порядок) определяет процедуру формирования департаментом промышленности аппарата Правительства Ульяновской области перечня крупных, экономически и (или) социально значимых организаций промышленности Ульяновской области на соответствующий год (далее - Перечень).

2. При формировании Перечня обязательному включению в него подлежат следующие организации, действующие на территории Ульяновской области и осуществляющие свою основную деятельность в сфере промышленности:

организации с числом работающих свыше 1000 человек;

организации, у которых выпуск товаров и услуг (без внутризаводского оборота) в фактических ценах (без НДС и акцизов) по основной деятельности за последний год превысил 500 млн. рублей;

организации, контингент налогов которых составляет не менее 10 процентов общей суммы контингента налогов муниципального образования в базисном периоде расчета (за базисный период расчета в данном случае принимается последний год);

организации, численность работников которых за последний год составляет не менее 25 процентов численности работающего населения соответствующего населенного пункта.

3. В Перечень включаются также иные крупные, экономически и (или) социально значимые организации промышленности Ульяновской области (по предложениям органов исполнительной власти области, курирующих их деятельность в соответствующей сфере).

4. Предложения по включению в Перечень организаций вносятся органами исполнительной власти области в течение января каждого года.

5. С учетом оснований, предусмотренных Порядком, и предложений, поступивших от органов исполнительной власти области, департамент промышленности аппарата Правительства Ульяновской области формирует Перечень на соответствующий год и до 20 февраля каждого года вносит его на утверждение Председателю Правительства Ульяновской области.

6. Перечень на текущий год утверждается Председателем Правительства Ульяновской области.




Приложение N 3
к постановлению
Правительства области
от 21 марта 2006 года N 80

ПЕРЕЧЕНЬ
КРУПНЫХ, ЭКОНОМИЧЕСКИ И (ИЛИ)
СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2005 ГОД


Утратил силу. - Постановление Правительства области от 09.11.2007 N 397

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»