Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 февраля 2006 г. N 3/28

О ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ
ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(с изменениями на 12 августа 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановление Правительства Ульяновской области от 21.12.2010 N 444-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 06.04.2006 N 8/101
     Постановления Правительства Ульяновской области от 04.12.2007 N 27/442
     Постановления Правительства Ульяновской области от 25.12.2009 N 427-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 10.03.2010 N 88-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2010 N 266-П

____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 6 Закона Ульяновской области от 09.06.2005 N 043-ЗО "О Правительстве Ульяновской области" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Положение о Представительстве Ульяновской области при Правительстве Российской Федерации (приложение N 1).

2. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 25.12.2009 N 427-П

3. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 25.12.2009 N 427-П

4. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 20.09.2005 N 5/138 "Об утверждении Положения о Представительстве Ульяновской области при Правительстве Российской Федерации";

постановление Правительства Ульяновской области от 01.09.2005 N 4/101 "О предельной штатной численности и месячном фонде заработной платы работников Представительства Ульяновской области при Правительстве Российской Федерации".

5. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 8 февраля 2006 года.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Губернатора Ульяновской области - руководителя аппарата Губернатора и Правительства Ульяновской области Опенышеву С.В.

Председатель
Правительства области
А.А.МАЙЕР





Приложение N 1
к постановлению
Правительства области
от 2 февраля 2006 г. N 3/28

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ
ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Представительство Ульяновской области при Правительстве Российской Федерации (далее - Представительство) является исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, созданным в целях обеспечения оперативного взаимодействия Губернатора и Правительства Ульяновской области с Правительством Российской Федерации, Федеральным Собранием Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, иными государственными органами Российской Федерации в пределах их полномочий по предметам ведения Российской Федерации и по предметам совместного ведения Российской Федерации и Ульяновской области, а также с Общественной палатой Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2010 N 266-П)

1.2. В своей деятельности Представительство руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом и законами Ульяновской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора и Правительства Ульяновской области, а также настоящим Положением.

1.3. Представительство является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, счета в учреждениях банков и казначейства, печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием, а также иные печати, штампы и бланки установленного образца. Представительство имеет обособленное имущество, закрепленное за ним на праве оперативного управления и являющееся государственной собственностью Ульяновской области.

1.4. Финансирование деятельности Представительства осуществляется за счет средств областного бюджета Ульяновской области через главного распорядителя бюджетных средств - Правительство Ульяновской области.

(в ред. Постановления Правительства Ульяновской области от 04.12.2007 N 27/442)

1.5. Местонахождение Представительства: 119002, г. Москва, Денежный переулок, дом 12.

II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА


Основными задачами Представительства являются:

2.1. Обеспечение правовых, социально-экономических, организационных и иных интересов Ульяновской области в Правительстве Российской Федерации, Федеральном Собрании Российской Федерации, федеральных органах исполнительной власти, иных государственных органах Российской Федерации и Общественной палате Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2010 N 266-П)

2.2. Обеспечение своевременного согласования с Правительством Российской Федерации, Федеральным Собранием Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, иными государственными органами Российской Федерации вопросов, касающихся приоритетных направлений развития Ульяновской области.

(в ред. Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2010 N 266-П)

2.3. Создание условий, способствующих эффективному взаимодействию Ульяновской области с Правительством Российской Федерации, Федеральным Собранием Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, иными государственными органами Российской Федерации и Общественной палатой Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2010 N 266-П)

2.4. Содействие развитию взаимовыгодного сотрудничества с субъектами Российской Федерации.

2.5. Выполнение поручений Губернатора Ульяновской области и Заместителя Губернатора Ульяновской области - руководителя аппарата Губернатора и Правительства Ульяновской области, содействие в выполнении служебных заданий руководителям органов государственной власти Ульяновской области в период их командировок и работы в Москве.

(в ред. Постановления Правительства Ульяновской области от 10.03.2010 N 88-П)

III. ФУНКЦИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА


Представительство в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет следующие функции:

3.1. Информирует Губернатора Ульяновской области и заместителя Губернатора Ульяновской области - руководителя аппарата Губернатора и Правительства Ульяновской области о деятельности Правительства Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, иных государственных органов Российской Федерации и Общественной палаты Российской Федерации, затрагивающей интересы Ульяновской области.

(в ред. Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2010 N 266-П)

3.2. Вносит в Правительство Российской Федерации и федеральные органы исполнительной власти предложения Губернатора и Правительства Ульяновской области, оказывает содействие в их рассмотрении.

3.3. Взаимодействует с Правительством Российской Федерации, Федеральным Собранием Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, иными государственными органами Российской Федерации и Общественной палатой Российской Федерации при решении вопросов, затрагивающих интересы Ульяновской области.

(в ред. Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2010 N 266-П)

3.4. Представляет в пределах своих полномочий Губернатора Ульяновской области, Правительство Ульяновской области в Правительстве Российской Федерации, Федеральном Собрании Российской Федерации, федеральных органах исполнительной власти, иных государственных органах Российской Федерации, в Общественной палате Российской Федерации, а также обращается от имени и по поручению Губернатора Ульяновской области и Правительства Ульяновской области в эти органы.

(в ред. Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2010 N 266-П)

3.5. Участвует в установленном порядке в подготовке и согласовании решений, принимаемых Правительством Российской Федерации по вопросам, затрагивающим интересы Ульяновской области.

3.6. Участвует в установленном порядке в заседаниях и совещаниях в Правительстве Российской Федерации, в комитетах и комиссиях палат Федерального Собрания Российской Федерации, заседаниях коллегий министерств и иных федеральных органов исполнительной власти, заседаниях и совещаниях иных государственных органов Российской Федерации, пленарных заседаниях, комиссиях и рабочих группах Общественной палаты Российской Федерации при рассмотрении вопросов, затрагивающих интересы Ульяновской области.

(в ред. Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2010 N 266-П)

3.7. Участвует в установленном порядке в проведении согласительных процедур для разрешения разногласий между Правительством Российской Федерации и Правительством Ульяновской области. Принимает участие в установленном порядке в работе согласительных комиссий палат Федерального Собрания Российской Федерации в связи с рассмотрением законодательных инициатив, вносимых членами Федерального Собрания Российской Федерации, представляющими Ульяновскую область.

(в ред. Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2010 N 266-П)

3.8. Взаимодействует с Правительством г. Москвы по вопросам экономического и культурного сотрудничества, участвует в научно-практических конференциях и семинарах.

3.9. Содействует развитию внешнеэкономических связей Ульяновской области и привлечению инвестиций.

3.10. Осуществляет деловые контакты с международными организациями и представительствами иностранных государств в Российской Федерации по вопросам, затрагивающим интересы Ульяновской области.

3.11. По запросам Правительства Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, иных государственных органов Российской Федерации оказывает содействие в предоставлении информации по вопросам социально-экономического развития Ульяновской области, а также иной информации, предоставление которой входит в компетенцию Губернатора и Правительства Ульяновской области.

(в ред. Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2010 N 266-П)

3.12. Выполняет иные функции, направленные на обеспечение оперативного взаимодействия Губернатора и Правительства Ульяновской области с Правительством Российской Федерации, Федеральным Собранием Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, иными государственными органами Российской Федерации и Общественной палатой Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2010 N 266-П)

IV. ПРАВА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА


Представительство имеет право:

4.1. В случаях, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Ульяновской области, осуществлять взаимодействие с Администрацией Президента Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, Федеральным Собранием Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, иными государственными органами Российской Федерации от имени Губернатора и Правительства Ульяновской области.

(в ред. Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2010 N 266-П)

4.2. Непосредственно получать материалы и документы, направляемые Правительством Российской Федерации Губернатору и Правительству Ульяновской области в рамках поручений Правительства Российской Федерации, по вопросам, отнесенным к компетенции органов государственной власти Ульяновской области.

4.3. Обращаться с запросами в Правительство Российской Федерации, палаты Федерального Собрания Российской Федерации, иные государственные органы Российской Федерации в пределах компетенции Губернатора и Правительства Ульяновской области.

(в ред. Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2010 N 266-П)

4.4. Участвовать в деятельности рабочих комиссий и иных совещательных органов, создаваемых федеральными органами исполнительной власти, для решения вопросов по предметам совместного ведения Российской Федерации и Ульяновской области как субъекта Российской Федерации.

4.5. Запрашивать и получать в установленном порядке документы, материалы и информацию, необходимые для осуществления возложенных на Представительство задач.

4.6. Принимать решения в соответствии с законодательством Российской Федерации в пределах полномочий Представительства.

4.7. Пользоваться информационным банком данных органов государственной власти Ульяновской области.

V. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА


5.1. Представительство возглавляет руководитель, назначаемый и освобождаемый от должности Правительством Ульяновской области в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

5.2. Руководитель Представительства по поручению Губернатора Ульяновской области по вопросам, входящим в компетенцию Представительства, вправе участвовать в установленном порядке на заседаниях Правительства Российской Федерации, комитетов и комиссий палат Федерального Собрания Российской Федерации, заседаниях коллегий федеральных органов исполнительной власти, иных государственных органов Российской Федерации, заседаниях Общественной палаты Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2010 N 266-П)

5.3. Руководитель Представительства:

осуществляет руководство деятельностью Представительства, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на него задач и функций;

назначает на должность и освобождает от должности работников Представительства;

распределяет обязанности между работниками Представительства и координирует их деятельность;

издает в пределах компетенции Представительства приказы, инструкции и методические рекомендации по вопросам, входящим в компетенцию Представительства;

распоряжается в установленном порядке финансовыми средствами и имуществом Представительства.

5.4. Права и обязанности работников Представительства определяются законодательством Российской Федерации и Ульяновской области, должностными регламентами, правилами служебного распорядка. Работники Представительства несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

5.5. В соответствии с Законом Ульяновской области от 30.11.2004 N 085-ЗО "О государственной гражданской службе Ульяновской области" работники Представительства, исполняющие обязанности по должностям государственной гражданской службы Ульяновской области, являются государственными гражданскими служащими, и на них распространяются гарантии, предусмотренные соответствующими федеральными законами, законами и иными нормативными актами Ульяновской области.

VI. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА


Реорганизация и ликвидация Представительства осуществляются Правительством Ульяновской области в порядке, установленном действующим законодательством.




Приложение N 2
к постановлению
Правительства области
от 2 февраля 2006 г. N 3/28

ПРЕДЕЛЬНАЯ ШТАТНАЯ ЧИСЛЕННОСТЬ
РАБОТНИКОВ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ
ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Утратило силу Постановление Правительства Ульяновской обл. от 25.12.2009 N 427-П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»