Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2006 г.   N 64

О предоставлении мер социальной поддержки педагогическим работникам, работающим и проживающим в сельской местности на территории Ульяновской области

(с изменениями на 6 апреля 2006 года)


____________________________________________________________
Документ с изменеиями, внесенными:
     Постановлением Правительства Ульяновской области от 06 апреля 2006 года N 100
_____________________________________________________________

В соответствии с Законом Ульяновской области от 30.12.2005 N 167-ЗО «О мерах социальной поддержки педагогических работников, работающих проживающих в сельской местности на территории Ульяновской области Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить:

   1.1. Порядок расходования и учета средств на предоставление субвенций из областного бюджета Ульяновской области бюджетам городских округов муниципальных районов Ульяновской области для осуществления органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ульяновской области государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки педагогическим работникам (приложение N 1).

   1.2. Правила возмещения расходов организациям жилищно-коммунального хозяйства, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам (приложение N 2).

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношение возникшие с 01 января 2006 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить н Министра образования и социального развития Ульяновской области Девятки ну Т.В. и Министра финансов Ульяновской области Пантелеева А.Ю.

Председатель
Правительства области
А.А. Майер

ПРИЛОЖЕНИЕ N1
к постановлению
Правительства
Ульяновской области
от 13 марта 2006 г.
N 64

ПОРЯДОК
расходования и учета средств на предоставление субвенций из областного
бюджета Ульяновской области бюджетам городских округов и муниципальных
районов Ульяновской области для осуществления органами местного
самоуправления городских округов и муниципальных районов Ульяновской
области государственных полномочий по предоставлению мер социальной
поддержки педагогическим работникам

1.  Настоящий Порядок в соответствии с частью 4 статьи 8 Закона Ульяновской области от 30.12.2005 N 167-30 «О мерах социальной поддержки педагогических работников, работающих и проживающих в сельской местности на территории Ульяновской области» определяет механизм расходования и учета средств на предоставление субвенций из областного бюджета Ульяновской области бюджетам городских округов и муниципальных районов Ульяновской области (далее - местные бюджеты) для осуществления органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ульяновской области государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки педагогическим работникам, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Ульяновской области (далее - предоставление мер социальной поддержки педагогическим работникам).

2.  Финансирование расходов, связанных с выполнением государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки педагогическим работникам, осуществляется в виде субвенций в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год.

3. Субвенции в установленном порядке перечисляются в местные бюджеты на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

4. Перечисление субвенций в местные бюджеты осуществляется ежемесячно в соответствии с бюджетной росписью на основании письменных заявок финансовых органов городских округов и муниципальных районов Ульяновской области, представляемых в Департамент финансов Ульяновской области.

5. Учет операций, связанных с использованием субвенций, осуществляется на лицевом счете получателя средств местного бюджета, открытом в территориальном, органе Федерального казначейства.

6. Администрации городских округов и муниципальных районов (далее - местные администрации):

6.1. Ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, согласовывают с организациями, с которыми заключены договоры на оказание услуг в целях предоставления мер социальной поддержки педагогическим работникам (далее - услуги), реестры педагогических работников, пользующихся мерами социальной поддержки, с учетом вновь обратившихся и выбывших педагогических работников, и перечень оказываемых услуг с расшифровкой стоимости услуг по каждому педагогическому работнику.

По итогам согласования совместно с организациями, с которыми заключены договоры на оказание услуг, составляют акты сверки, подтверждающие объем предоставленных услуг и сумму, подлежащую возмещению.

6.2. Ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, составляют и направляют в соответствующие финансовые органы заявку об объемах средств, необходимых на возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам, за подписью руководителя и главного бухгалтера.

6.3. Производят перечисление денежных средств организациям, оказывающим услуги, на основании актов сверки в соответствии с заключенными договорами.

7. В реестрах на возмещение произведенных затрат по оказанию мер социальной поддержки педагогическим работникам указываются полные фамилия, имя, отчество получателя меры социальной поддержки, номер документа, на основании которого предоставлена услуга, домашний адрес, объем предоставленных услуг,, период, за который предоставляется услуга, размер занимаемой площади.

Реестры педагогических работников, пользующихся мерами социальной поддержки, и акты сверок служат документами первичного учета и контроля и подлежат хранению в местных администрациях.

8.Финансовые органы городских округов и муниципальных районов Ульяновской области:

8.1. Ежемесячно до 18 числа месяца, следующего за отчетным, формируют и представляют в Департамент финансов Ульяновской области заявку на финансирование сумм, подлежащих возмещению за фактически предоставленные услуги, за подписью руководителя и главного бухгалтера.

8.2. Ежеквартально, одновременно с отчетом об исполнении местного бюджета предоставляют в Департамент финансов Ульяновской области сведения об использовании субвенций из областного бюджета Ульяновской области, выделенных на предоставление мер социальной поддержки педагогических работников по установленной форме (приложение к Порядку).

9. Организации, предоставляющие услуги в соответствии с договорами, заключенными с органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области:

9.1. Ведут отдельный учет расходов по каждому из видов предоставленных услуг.

9.2. Согласовывают суммы расходов, подлежащих возмещению, по каждой услуге отдельно.

9.3. Несут ответственность за правильное применение цен и тарифов и расчет сумм расходов, подлежащих возмещению.

10. В случае использования субвенций не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет Ульяновской области в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


ПРИЛОЖЕНИЕ
К Порядку

Отчет об использовании субвенций из областного бюджета Ульяновской области, выделенных на предоставление мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности и рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Ульяновской области

на 1_____________________200__г.

(наименование муниципального образования)

Дрова

Уголь

Природный газ

Жилая площадь

Освещение

Центральное отопление

ИТОГО

Заявлено средств на финансирование с начала года (тыс. рублей)

Остатки на счетах невостребованных средств на отчетную дату (тыс. рублей)

Количество получателей

 кассовые расходы с начала года (тыс. рублей)

в том числе за отчетный
период (тыс. рублей)

Количество получателей

кассовые расходы с начала года (тыс. рублей)

в том числе за отчетный
период (тыс. рублей)

Количество получателей

кассовые расходы с начала года (тыс. рублей)

в том числе за отчетный
период (тыс. рублей)

Количество получателей

кассовые расходы с начала года (тыс. рублей)

в том числе за отчетный
период (тыс. рублей)

Количество получателей

кассовые расходы с начала года (тыс. рублей)

в том числе за отчетный
период (тыс. рублей)

Количество получателей

кассовые расходы с начала года (тыс. рублей)

в том числе за отчетный
период (тыс. рублей)

Количество получателей

кассовые расходы с начала года (тыс. рублей)

в том числе за отчетный
период (тыс. рублей)



Руководитель финансового органа_____________________________________                     _______________________
                                                                                                                                                                                (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер__________________________________________                                 __________________________
                                                                                                                                                                               (расшифровка подписи)

ПРИЛОЖЕНИЕ N 2
к постановлению
Правительства
Ульяновской области
от 13 марта 2006 г.
N 64

ПРАВИЛА
возмещения расходов организациям жилищно-коммунального хозяйства,
связанных с предоставлением мер социальной поддержки
педагогическим работникам

1.  Настоящие Правила разработаны в соответствии с частью 3 статьи 4 Закона Ульяновской области от 30.12.2005 N 167-30 «О мерах социальной поддержки педагогических работников, работающих и проживающих в сельской местности на территории Ульяновской области» (далее - Закон) и определяют порядок возмещения расходов организациям жилищно-коммунального хозяйства, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений Ульяновской области, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), а также лицам из их числа, уволенным в связи с выходом на пенсию, если их общий стаж работы в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) составляет не менее 10 лет и к моменту выхода на пенсию они имели право на получение мер социальной поддержки (далее - педагогические работники).

2.   Администрации городских округов и муниципальных районов Ульяновской области (далее - местные администрации):

2.1. Заключают с организациями жилищно-коммунального хозяйства, оказывающими услуги по электроснабжению для целей освещения жилых помещений, теплоснабжению жилых помещений для целей отопления, поставке угля и дров для целей отопления жилых помещений, газоснабжению для целей отопления жилых помещений, содержанию жилых помещений (далее - организации жилищно-коммунального хозяйства), договоры в рамках предоставления мер социальной поддержки педагогическим работникам в соответствии с законом в целях возмещения расходов указанным организациям.

2.2. Ведут регистрацию и учет педагогических работников, которым предоставляются меры социальной поддержки (реестры педагогических работников).

2.3. Ежемесячно совместно с организациями жилищно-коммунального хозяйства составляют акты сверки объема предоставленных педагогическим работникам услуг.

3. Основанием для возмещения организациями жилищно-коммунального хозяйства расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам, являются договоры, заключаемые местными администрациями с организациями жилищно-коммунального хозяйства, и акты сверок, подтверждающие объем предоставленных услуг и сумму, подлежащую возмещению.

4.  Сумма расходов, возмещаемых организациям жилищно-коммунального хозяйства, рассчитывается исходя из фактически произведенных затрат для обеспечения педагогических работников мерами социальной поддержки в виде освобождения от платы за жилое помещение, отопление и освещение независимо от размера занимаемого жилого помещения и нормативов потребления.

(в ред. Постановления Правительства Ульяновской области от 06 апреля 2006 года N 100)

5.  Для предоставления мер социальной поддержки педагогический работник представляет в местную администрацию следующие документы:

1)     заявление на имя руководителя о предоставлении мер социальной поддержки;

2)     копию паспорта;

3)     копию трудовой книжки;

4)      справку из органа социальной защиты по месту жительства, подтверждающую отсутствие предоставления педагогическому работнику мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг по иному нормативному правовому акту.

Педагогический работник, уволенный в связи с выходом на пенсию, представляет в местную администрацию:

1)     заявление на имя руководителя о предоставлении мер социальной поддержки;

2)     копию паспорта;

3)     копию трудовой книжки;

4)     копию пенсионного удостоверения;

5)      справку из органа социальной защиты по месту жительства, подтверждающую отсутствие предоставления педагогическому работнику мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг по иному нормативному правовому акту.

6. Решение о предоставлении мер социальной поддержки педагогическому работнику принимается руководителем местной администрации в течение десяти дней после его обращения и представления необходимых документов.

Возникновение или прекращение права на получение мер социальной поддержки наступает с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение о предоставлении мер социальной поддержки.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»