Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 июля 2001 г. N 101

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ РАБОТЫ КОМИССИИ АДМИНИСТРАЦИИ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТ КАТЕГОРИЯМ
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 09.11.2007 N 399
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 56 Налогового кодекса Российской федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Ульяновской области "О внесении изменений в Закон Ульяновской области "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Ульяновской области" постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке работы комиссии администрации Ульяновской области по подготовке предложений о предоставлении налоговых льгот категориям налогоплательщиков.

2. Настоящее постановление вступает в силу со следующего дня после его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Крючкова А.А.


Глава администрации области
В.А.ШАМАНОВ





Приложение
к постановлению
Главы администрации области
от 13 июля 2001 г. N 101

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РАБОТЫ КОМИССИИ АДМИНИСТРАЦИИ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТ КАТЕГОРИЯМ
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ


Настоящее Положение определяет порядок работы комиссии администрации Ульяновской области по подготовке предложений о предоставлении налоговых льгот категориям налогоплательщиков в соответствии со статьей 56 Налогового кодекса Российской федерации; Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Ульяновской области "О внесении изменений в Закон Ульяновской области "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Ульяновской области".

1. Заинтересованные юридические и физические лица, органы государственной власти и местного самоуправления в срок до 1 июля текущего финансового (бюджетного) года направляют свои предложения (заявления) по предоставлению льгот в будущем финансовом (бюджетном) году по налогам в части, поступающей в областной бюджет, на имя председателя комиссии по подготовке предложений о предоставлении налоговых льгот категориям налогоплательщиков.

2. Предложение (заявление) заявителя должно обосновывать необходимость предоставления налоговых льгот.

К нему прилагаются следующие документы:

- копия бухгалтерского отчета за отчетный период, предшествующий подаче заявления о предоставлении льготы;

- справка ф. N 2 "Отчет о финансовых результатах и их использовании" за предыдущий отчетный период (год или квартал), заверенная налоговым органом по месту учета налогоплательщика;

- справка о наличии средств на расчетных счетах, состоянии дебиторской и кредиторской задолженности, в том числе просроченной;

- бизнес - план на текущий год;

- программа оздоровления хозяйственной деятельности и целевого использования средств, высвободившихся в результате предоставленной льготы;

- расчет суммы выпадающих доходов из областного бюджета в результате предоставления налоговой льготы.

3. Периодичность заседаний комиссии определяется председателем комиссии по мере поступления материалов.

Результаты рассмотрения предложений и заявлений оформляются протоколами заседаний комиссии, которые хранятся у председателя комиссии в течение 5 календарных лет.

4. Представленные документы всесторонне изучаются комиссией в течение двух недель с момента их получения, по результатам рассмотрения материалов комиссией дается заключение о целесообразности предоставления льгот либо об отказе в них.

5. В случае, если предложение заявителя о предоставлении налоговых льгот противоречит действующему законодательству, комиссия информирует заявителя о невозможности предоставления льгот с пояснением причин отказа.

6. Глава администрации области направляет с сопроводительным письмом заключение комиссии о целесообразности предоставления налоговых льгот и представленные заявителем документы, указанные в пункте 1 настоящего Положения, в Законодательное собрание области для принятия решения.

7. Все предложения (заявления) заинтересованных в предоставлении налоговых льгот лиц рассматриваются комиссией и учитываются при подготовке проекта областного бюджета на очередной финансовый (бюджетный) год.

8. После подготовки и направления проекта областного бюджета на очередной финансовый (бюджетный) год и Бюджетного послания главы администрации области Законодательное собрание области предложения о предоставлении налоговых льгот не рассматриваются.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»