Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

               от 28 августа 2000 г. N 141



ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ДОБРОВОЛЬНОМУ
ПОГАШЕНИЮ БЮДЖЕТНОЙ НЕДОИМКИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 09.11.2007 N 399
____________________________________________________________________


На основании и во исполнение Федерального Закона "Об исполнительном производстве" постановлением Правительства Российской Федерации от 6 января 1998 года N 6 был создан Федеральный долговой центр при Правительстве Российской Федерации, основной задачей которого является создание экономических, информационных и иных условий эффективного функционирования системы принудительного обращения взыскания на имущество организаций - должников, в том числе при истребовании задолженности по обязательным платежам в бюджеты и государственные внебюджетные фонды. В соответствии с вышеуказанным постановлением и постановлением Правительства Российской Федерации от 23.04.99 N 459 "О реализации конфискованного и арестованного имущества" Центр является организацией, имеющей право проведения торгов имуществом (имущественными правами) организаций - должников, конфискованным и арестованным имуществом, в том числе находящимся за рубежом, а также бесхозяйным имуществом, изъятым правоохранительными органами при проведении оперативно - розыскных мероприятий. На территории Ульяновской области функции Федерального долгового Центра при Правительстве Российской Федерации выполняет его Отделение.

В ряде субъектов Российской Федерации успешно работают схемы добровольной передачи продукции, дебиторской задолженности и иного имущества налогоплательщиком в счет погашения бюджетной недоимки с участием Отделений Федерального долгового центра при Правительстве Российской Федерации в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

В целях увеличения сбора налогов и платежей в Федеральный и местные бюджеты, а также во внебюджетные фонды, снижения взаимных неплатежей и дебиторской задолженности, нормализации расчетов между предприятиями Ульяновской области, постановляю:

1. Рекомендовать Отделению Федерального долгового центра при Правительстве Российской Федерации по Ульяновской области (Бахтеев) по согласованию с налоговыми органами организовать работу по добровольной передаче продукции, дебиторской задолженности и иного имущества предприятиями - должниками для реализации через Отделение ФДЦ по Ульяновской области в счет погашения долгов в бюджеты разных уровней и во внебюджетные фонды.

2. Рекомендовать управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Ульяновской области (Крюков) разрешать реализовывать имущество, на которое наложен арест, но не возбуждено исполнительное производство, через Отделение Федерального долгового центра при Правительстве Российской Федерации по Ульяновской области на основании договоров между Отделением и предприятием - должником.

3. Рекомендовать главам городов, районов области оказывать всемерное содействие Отделению ФДЦ по Ульяновской области в работе по уменьшению задолженности предприятий и организаций в бюджеты разных уровней путем добровольной передачи на реализацию продукции и имущества.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации области Гуриновича В.И.



   Глава администрации области
                                   Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»