Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
 от 23 июня 1998 г. N 778-р

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ
РАБОТЫ УЧАСТКОВЫХ ИНСПЕКТОРОВ МИЛИЦИИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


За последнее время в ряде районов области со стороны участковых инспекторов милиции существенно ослаблена работа по охране общественного порядка, профилактике правонарушений, совершенных на административных участках, что вызывает справедливые нарекания со стороны населения области.

С целью улучшения взаимодействия с населением по вопросам профилактики правонарушений, укрепления правопорядка и законности на административных участках и повышения авторитета службы участковых инспекторов милиции:     

1. Руководству УВД, городских, районных управлений (отделов) внутренних дел области провести в июле - августе 1998 года на обслуживаемых административных участках сходы граждан с отчетом о проделанной работе участковых инспекторов милиции.     

2. Главам городов и районов области совместно с руководством правоохранительных органов заслушать участковых инспекторов милиции и с учетом их профессиональной пригодности, решения схода граждан решить вопрос о дальнейшем пребывании в занимаемой должности на данном участке работы.     

3. Руководству УВД области (Колесень) провести аттестацию участковых инспекторов милиции. Сотрудников, имеющих низкие показатели в оперативно-служебной деятельности, нарушения служебной дисциплины, привлечь к строгой дисциплинарной ответственности.

Принять дополнительные меры по повышению качества подбора, расстановки, профессиональной и морально-психологической подготовки личного состава указанного звена службы.     

4. Итоги аттестации участковых инспекторов милиции области в августе рассмотреть на совещании в областной администрации.     

5. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на начальника государственно-правового отдела администрации области Сурнина В. Н. и начальника Управления внутренних дел области Колесеня В. И.



     Глава администрации области
                                   Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»