Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

               от 17 февраля 1999 г. N 187-р



О ПОВЫШЕНИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
НА ОБЪЕКТАХ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


В целях повышения пожарной безопасности на объектах области:

1. Рекомендовать главам городов и районов области в срок до 05.03.99 провести организационно-методическое совещание с участием соответствующих служб для разработки мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на высотных зданиях и на объектах с массовым пребыванием людей, в том числе на объектах учреждений здравоохранения, образования, культуры и спортивных комплексах.

2. УГПС УВД (Салин), Ульяновскому отделению Куйбышевской железной дороги (Максимов) с участием Управления архитектурно - строительного надзора области провести проверку:

2.1. В срок до 01.04.99 - противопожарного состояния высотных зданий.

2.2. В срок до 01.07.99 - в городах и районах области состояния соответствия противопожарным нормам эксплуатируемых и строящихся зданий и сооружений с массовым пребыванием людей.

3. Начальнику УГПС УВД области Салину Г.А. в срок до 01.03.99 подготовить предложения по укреплению материально-технической базы УГПС УВД.

4. Главному управлению ГО и ЧС области (Меньшиков) и УГПС УВД (Салин) подготовить и провести во II квартале 1999 г. учения на высотных зданиях и объектах с массовым пребыванием людей по эвакуации при пожарах и тушению пожаров.

5. Главному управлению архитектуры и градостроительства области (Сибгатуллин) осуществлять постоянный контроль за реализацией проектных решений по планировке и застройке населенных пунктов и объектов в части соблюдения норм пожарной безопасности.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы администрации области Яроша В.Ф.



Глава администрации области
                                        Ю.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»