Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 1997 г. N 50

О проведении призыва граждан на военную службу и мерах по его обеспечению в 1997 году

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 09.11.2007 N 399
____________________________________________________________________


В соответствии со статьями 19 - 27 Закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", в целях своевременного и качественного проведения призыва граждан на военную службу в 1997 году, постановляю:

1. Для руководства призывными комиссиями районов и контроля за их деятельностью создать призывную комиссию области в составе:

Председатель комиссии:

Павлов А.Ф. - заместитель Главы администрации области.

Заместитель председателя комиссии:

Витрянюк В.Н. - военный комиссар области.

Члены комиссии:

Рябышев Н.И. - от управления внутренних дел области

Кузнецова З.А. - от управления образования администрации области

Цветаева И.Г. - от комитета здравоохранения администрации области

Лазарев А.И. - председатель ВВК области.

2. Рекомендовать главам городов и районов области:

2.1. Создать, в соответствии со статьей 24 Закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", призывные комиссии городов и районов области для организации и проведения призыва граждан на военную службу.

2.2. Предоставить военным комиссариатам, на основании статьи 4 Закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", для проведения призыва граждан оборудованные помещения, отвечающие требованиям нормативных документов, выделять от предприятий и организаций необходимое количество технических работников, лиц обслуживающего персонала и транспорт с сохранением за ними среднего заработка по месту работы.

2.3. Выделить из местных медицинских учреждений здравоохранения, независимо от их ведомственной принадлежности, необходимых врачей - специалистов и средний медицинский персонал, инструментарий, медицинское и хозяйственное имущество, необходимое для медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу.

2.4. Обеспечить внеочередное клинико-инструментальное амбулаторное и стационарное обследование (лечение) граждан, направленных военными комиссариатами.

2.5. Организовать до 01.04.97 и 01.10.97 совместно с военными комиссариатами городов и районов проведение на базе призывных пунктов инструктивно-методического занятия с должностными лицами военных комиссариатов, членами городских и районных призывных комиссий и врачами - специалистами, привлекаемыми к медицинскому освидетельствованию граждан, по вопросам организации и проведения призыва граждан на военную службу в 1997 году.

3. Комитету здравоохранения администрации области (Безворитный):

3.1. Командировать, по согласованию с военным комиссариатом области, из областных медицинских учреждений здравоохранения отсутствующих в районах врачей - специалистов, необходимых для медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу.

3.2. Выделить на сборный пункт военного комиссариата области врачей - специалистов, инструментарий, медицинское и хозяйственное имущество, необходимое для медицинского осмотра граждан, призванных на военную службу, перед направлением их к месту службы, а также контроля обоснованности заключений врачей - специалистов, привлекаемых в районах к медицинскому освидетельствованию граждан.

3.5. Обеспечить внеочередное клинико-инструментальное амбулаторное и стационарное обследование (лечение) граждан, подлежащих призыву на военную службу, в специализированных медицинских учреждениях здравоохранения области. Определить для этой цели конкретные медицинские учреждения.

3.4. Обеспечить совместно с должностными лицами военного комиссариата области контроль за своевременностью и качеством обследования (лечения) граждан.

3.5. Организовать до 01.04.97 и 01.10.97 совместно с военным комиссариатом области проведение на базе областного сборного пункта 2-дневных учебно-методических сборов должностных лиц военных комиссариатов городов и районов и врачей - членов призывных комиссий городов и районов, по вопросам изучения руководящих медицинских документов, организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу в 1997 году.

3.6. Обеспечить совместно с военным комиссариатом области учет, анализ и обобщение результатов медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, их обследования (лечения).

3.7. Проводить прием призывников в лечебные учреждения на лечение и методическое обследование только по направлениям призывных комиссий за исключением неотложных случаев.

3.8. Организовать медосмотр граждан, призванных на военную службу, перед направлением их к месту службы, а также контроль за обоснованностью заключений врачей - специалистов, привлекаемых в районах области к медицинскому освидетельствованию граждан (согласно приложению 1).

3.9. Организовать контрольное освидетельствование граждан, заявивших о несогласии с решениями призывных комиссий районов области о категории их годность к военной службе по состоянию здоровья.

4. Управлению внутренних дел области (Колесень) в соответствии со статьей 3 пункта 2 Закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе":

4.1. Обеспечить участие представителей органов внутренних дел в работе призывных комиссий.

4.2. Направлять в семидневный срок по запросам военных комиссаров районов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, состоящих на воинском учете, а также о случаях выявления граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете.

4.3. Производить постоянный розыск и, при наличии законных оснований, задержания граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, оказать помощь военным комиссариатам в доставке подобных граждан на призывные комиссии.

4.4. Организовать постоянное дежурство наряда милиции на областном сборном пункте военного комиссариата области с 01.04.97 по 01.07.97 и с 01.10.97 по 01.01.98.

4.5. Выделять дополнительные силы и транспортные средства по заявкам военного комиссариата области для обеспечения порядка при приеме призывников на областной сборный пункт и отправке их в войска с областного сборного пункта и вокзалов, а также при перевозке с областного сборного пункта до вокзала.

5. Руководителям предприятий, учреждений, организаций, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности:

5.1. Представлять в семидневный срок по запросам военных комиссариатов городов и районов необходимые документы и сведения на граждан, подлежащих призыву на военную службу.

5.2. Обеспечить гражданину, подлежащему призыву на военную службу, возможность своевременной явки по вызову военного комиссариата или повестке военного комиссара, в соответствии со статьей 28 пункта 2 Закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе".

5.3. ПАТП-2 (Скрябин) выделять автобусы на время проведения отправок призывников для их доставки с областного сборного пункта на вокзал, согласно заявки военного комиссариата области, и в соответствии с прилагаемыми расчетами.

6. Комитету по физической культуре и спорту администрации области (Сысоев):

6.1. Организовать совместно с администрацией сборного пункта на областном сборном пункте прием нормативов по физической подготовке у граждан, призываемых на военную службу.

6.2. Доложить администрации области до 15.07.97 и 15.01.98 о состоянии физической подготовки призывников.

7. Управлению финансов области (Бородкова):

7.1. Выделять военному комиссариату области необходимые средства согласно предъявляемым счетам в пределах средств по утвержденному областному бюджету для организации призыва, отправок призывников на военную службу и обеспечения призывных пунктов хозяйственным имуществом, мебелью, банками учетно-воинских документов, содержания областного сборного пункта военного комиссариата области.

7.2. Выделять необходимые финансовые средства для оплаты командировочных расходов из расчета 1000 человеко-дней на год (по 500 на каждый призыв) при проведении инструкторско-методических сборов с врачами - специалистами перед началом призыва.

7.3. Рассмотреть вопрос о выделении необходимых финансовых средств для обеспечения горячего питания призывников.

8. Заместителю Главы администрации области Колпакову Ю.Б. выделить военному комиссариату области 40 тонн бензина для обеспечения работы групп розыска.

9. Руководителям автотранспортных предприятий пригородного и междугородного сообщений дополнительные сборы за вокзальные услуги при отправке призывников не взимать (распоряжение генерального директора государственных предприятий "Автотранссервис" от 23.10.96 N 13).

10. Утвердить план мероприятий по проведению 1997 года призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации (приложение 2).

11. Областному военному комиссариату (Витрянюк) о результатах призыва граждан на военную службу проинформировать до 01.08.97 и 01.02.98.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя призывной комиссии области, заместителя Главы администрации области Павлова А.Ф., и заместителя председателя призывной комиссии, военного комиссара области Витрянюка В.Н.






Приложение 1
к постановлению Главы
администрации области
от 20.03.97 N 50


               1-й (основной) состав:


Лазарев А.И. - врач, руководящий работой по медицинскому осмотру и освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, председатель штатной ВВК военного комиссариата Ульяновской области


Егоров Е.Б. - врач - хирург госпиталя инвалидов ВОВ


Артеменко Н.В. - врач - терапевт штатной ВВК военного комиссариата Ульяновской области


Пчелкина Н.А. - врач - невропатолог больницы МСЧ АТУ


Колпащикова С.М. - врач - психиатр, врач - специалист штатной ВВК военного комиссариата Ульяновской области


Филаретова Е.Н. - врач - окулист детской областной больницы


Арав В.В. - врач - отоларинголог, врач - специалист штатной ВВК военного комиссариата Ульяновской области


Золотнова Т.А. - врач - стоматолог, врач - специалист штатной ВВК военного комиссариата Ульяновской области


Лазарева Т.Е. - врач - дерматолог, врач - специалист штатной ВВК военного комиссариата Ульяновской области


Козловских Л.В. - секретарь призывной комиссии штатной ВВК военного комиссариата Ульяновской области


               2-й (дублирующий) состав:

Артеменко Ю.И.

- врач, руководящий работой по медицинскому осмотру и освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, председатель штатной ВВК военного комиссариата Ульяновской области
- врач - хирург УОБ N 1

Семенова Е.Ф.

- врач - терапевт больницы МСЧ УАЗ
- врач - невропатолог УОБ N 1

Епишин И.И.

- врач - психиатр, ОПНБ N 1
- врач - окулист УОБ N 1
- врач - отоларинголог УОБ N 1
- врач - дерматолог ОКВД

Лопарева В.А.

- секретарь призывной комиссии, медсестра штатной ВВК военного комиссариата Ульяновской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»