Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 августа 2000 г. N 135



О КВОТИРОВАНИИ РАБОЧИХ МЕСТ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ,
В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
НА 2001 ГОД

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 09.11.2007 N 399
____________________________________________________________________


     В целях обеспечения дополнительной гарантии занятости инвалидов, молодежи до 18 лет, особо нуждающейся в социальной защите и испытывающей трудности в поиске работы (сироты, выпускники детских домов, дети, оставшиеся без попечения родителей, и другие) в соответствии с Кодексом законов о труде Российской Федерации, Законами Российской Федерации "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" от 17.07.99 N 175-ФЗ и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.95 N 181-ФЗ, постановляю:


1. Главам городов и районов области рекомендовать:

1.1. Установить на 2001 год предприятиям, учреждениям и организациям, независимо от форм собственности, численность работников которых составляет более 30 человек, квоту (в процентах к среднесписочной численности работников) для приема на работу:

- инвалидов - не менее 3-х процентов;

- молодежи до 18 лет, особо нуждающейся в социальной защите и испытывающей трудности в поиске работы (сироты, выпускники детских домов, дети, оставшиеся без попечения родителей, и другие особо нуждающиеся в социальной защите) - не менее 1 процента.

1.2. О проведении мероприятий по квотированию информировать работодателей не менее, чем за три месяца до начала введения квоты.

1.3. Для работодателей, выделяющих или создающих рабочие места, предусмотреть льготы и компенсации в пределах своих полномочий в соответствии с действующим законодательством.

2. В случае невыполнения квоты для приема на работу инвалидов и молодежи до 18 лет, особо нуждающейся в социальной защите (сироты, выпускники детских домов, дети, оставшиеся без попечения родителей, и другие), работодатели несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

3. Управлению по труду администрации области (Буркин), департаменту занятости населения области (Кранцев) проводить разъяснительную работу с работодателями о порядке квотирования рабочих мест.

4. Снять с контроля постановление Главы администрации области от 20.09.99 N 142 "О квотировании рабочих мест на предприятиях, в учреждениях и организациях области на 2000 год".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника управления по труду администрации области Буркина Н.Г.



  Глава администрации области
                                   Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»