Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 июня 2001 г. N 94

О КВОТИРОВАНИИ РАБОЧИХ МЕСТ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ,
В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ УЛЬЯНОВСКОЙ
ОБЛАСТИ НА 2002 ГОД

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 09.11.2007 N 399
____________________________________________________________________


В целях обеспечения дополнительной гарантии занятости инвалидов, молодежи в возрасте до 18 лет, впервые ищущей работу, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы, постановляю:

1. Рекомендовать главам городов и районов области:

1.1. Установить на 2002 год предприятиям, учреждениям и организациям, независимо от форм собственности, квоту (в процентах к среднесписочной численности работников) для приема на работу:

- инвалидов - в соответствии с п.2 ст.20, п.1 ст.21 Федерального закона от 24.11.95 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" - не менее 3%;

- выпускников общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, а также лиц моложе 18 лет (сироты, выпускники детских домов, дети, оставшиеся без попечения родителей, и другие) - в соответствии со ст. 181 КЗоТ Российской Федерации, рекомендациями по квотированию рабочих, мест на предприятиях, в учреждениях и организациях для лиц, особо нуждающихся в социальной защите, утвержденными постановлением Министерства труда Российской Федерации от 06.02.95 N 9, - 1%;

- лиц, освобожденных из мест лишения свободы, - в соответствии с рекомендациями по квотированию рабочих мест на предприятиях, в учреждениях и организациях для лиц, особо нуждающихся в социальной защите, утвержденными постановлением Министерства труда Российской Федерации от 06.02.95 N 9.

1.2. Информировать работодателей о проведении мероприятий по квотированию не менее чем за три месяца до начала введения квоты.

2. Рекомендовать департаменту федеральной государственной службы занятости населения по Ульяновской области совместно с управлением по труду администрации области оказывать содействие по выполнению настоящего постановления заинтересованным предприятиям, учреждениям и организациям.

3. Настоящее постановление вступает в силу со следующего дня после его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации области Гудз Д.Ю.


Глава администрации области
В.А.ШАМАНОВ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»