Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

               от 20 марта 2000 г. N 349-р



О ПОДГОТОВКЕ САДОВОДЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВ ОБЛАСТИ
К САДОВО - ОГОРОДНОМУ СЕЗОНУ 2000 ГОДА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


По социально - экономическим причинам многие садоводы покидают садовые участки: так, за 1997-1999 гг. число садоводов сократилось на 19,4 тыс. в 1999 г. по сравнению с 1997 г. Основными причинами явились удорожание электроэнергии, семян, посадочного материала, органических и минеральных удобрений, средств защиты растений, ГСМ, строительных материалов, дороговизна проездных билетов, воровство урожая и имущества садоводов.

В целях оказания помощи садоводам области в подготовке к очередному садово - огородному сезону:

1. Создать комиссию по организации обслуживания садоводов в составе:

Председатель комиссии

Ярош В.Ф. - заместитель Главы администрации области

Заместители председателя комиссии:

Зайцев Ю.В. - заместитель мэра г. Ульяновска,

Курчавов В.М. - председатель областного союза садоводов

Члены комиссии:

Бауэр А.В. - глава администрации Заволжского района;

Башкарев А.В. - глава администрации Засвияжского района;

Вилков В.В. - начальник промышленно - транспортного отдела администрации области;

Выдрин Г.П. - заместитель начальника УВД области;

Гришин Ф.Г. - глава Ульяновского района,

Карпенко С.Я. - директор департамента автомобильного транспорта области;

Максимов В.Н. - начальник Ульяновского отделения Куйбышевской железной дороги,

Сайгин В.К. - глава Старомайнского района,

Самойлов В.В. - глава Чердаклинского района,

Слюсаренко Г.И. - глава администрации Ленинского района,

Трибунский В.Ф. - начальник ГП "Ульяновскавтодор",

Фролов А.В. - глава администрации Железнодорожного района;

Чухлов С.В. - начальник ГИБДД УВД области;

Шуенков В.Т. - глава Тереньгульского района.

2. Комиссии в срок до 1 апреля 2000 г. обследовать дороги ко всем садовым массивам и посадочные площадки по всем направлениям железной дороги и внести предложения по подготовке их к сезону 2000 г.

3. Рекомендовать мэру г. Ульяновска Марусину В.В., директору департамента автомобильного транспорта Карпенко С.Я. принять совместное решение по организации перевозки городских садоводов.

Мэру г. Ульяновска Марусину В.В. определить дополнительный транспорт для перевозки садоводов на садовые маршруты от промышленных предприятий и организаций.

4. Предложить начальнику Ульяновского отделения Куйбышевской железной дороги Максимову В.Н. обеспечить перевозку садоводов в Майнском, Цильнинском, Мелекесском и Молвинском направлениях дополнительными поездами, начиная с ввода летнего графика движения поездов с 15 апреля 2000 г.

5. Начальнику ГП "Ульяновокавтодор" Трибунскому В.Ф., главам местных органов самоуправления и руководителям садоводческих товариществ на договорной основе обеспечить ремонт дорог общего пользования и внутри садоводческих товариществ.

6. Управлению внутренних дел области (Колесень), главам местных органов самоуправления, областному союзу садоводов (Курчавов) в срок до 1 апреля 2000 г. разработать совместные мероприятия по усилению охраны общественного порядке, пожарной безопасности и безопасности дорожного движения на территориях садоводческих обществ и прилегающих к ним территориях.

7. Управлению сельского хозяйства и продовольствия области (Черкасов), Ульяновскому госпредприятию "Сортсемовощ" (Здор) до 1 апреля 2000 г. обеспечить заявки садоводов по продаже семян овощных культур, картофеля, посадочного материала плодово - ягодных культур.

8. ОГУ АПК "Свияга" (Пашин) выделять для продажи садоводческим товариществам рассаду овощных культур по их заявкам.

9. АООТ "Ульяновскоблторг" (Мартынова), облпотребсоюэу (Абаньков) организовать торговое обслуживание садоводов и огородников, обеспечить потребность населения в стройматериалах, садово - огородном инвентаре, минеральных удобрениях, биопрепаратах, средствах защиты от вредителей и болезней.

10. Поручить Управлению ценовой политики администрации области (Кузина) рассмотреть тарифную политику по перевозке садоводов и огородников пригородным железнодорожным и автотранспортом в период с 1 мая по 1 октября 2000 г. и подготовить распоряжение по данному вопросу.

11. Председателю союза садоводов Курчавову В. М., директору департамента автомобильного транспорта Карпенко С.Я., начальнику Ульяновского отделения Куйбышевской железной дороги Максимову В.Н. в срок до 16 апреля 2000 г. согласовать и утвердить единую визитную карточку на льготный проезд садовода, обеспечить ее защиту от подделки.



         Глава администрации области
                                        Ю.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»