Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 1997 г. N 41

Об использовании природных ресурсов, выбросах и сбросах загрязняющих веществ в окружающую среду в 1997 году

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 09.11.2007 N 399
____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Российской Федерации "Об охране окружающей природной среды" (ст. 18, 19, 20) и с целью обеспечения рационального использования природной среды Ульяновской области, постановляю:

1. Утвердить лимиты по использованию природных ресурсов, выбросов и сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду на 1997 год.

2. Обязать областные комитеты по водному хозяйству (Арасланов), по лесу (Сибгатуллов), по геологии и использованию недр (Кравцов), по охране окружающей среды (Арефьев), областной рыбинспекции (Мухаметшин) довести до всех природопользователей лимиты на использование водных, лесных, рыбных ресурсов, полезных ископаемых, выбросов и сбросов, загрязняющих веществ в окружающую природную среду на 1997 год, произвести оформление лицензий и принять меры по полному выявлению юридических и физических лиц, использующих природные ресурсы на территории области.

3. Предоставить право ресурсным ведомствам на основе отчетов за 1996 год, данных учета и инвентаризации природных ресурсов и фактической загрузки предприятий вносить уточнения в объемы лимитов использования ресурсов по согласованию с государственным комитетом по охране окружающей среды.

4. Координацию деятельности ресурсных и природоохранных организаций в части использования природных ресурсов и загрязнения природной среды до решения Правительства Российской Федерации по уточнению и разграничению функций природоохранных органов в связи с произведенной их реорганизацией возложить на государственный комитет по охране окружающей среды (Арефьев).

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации области Яроша В.Ф.



    Глава администрации области
                                   Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»