Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 декабря 1997 г. N 1337-р

О поддержке развития физической культуры и спорта в области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


В целях поддержки развития физической культуру, привлечение к занятиям спортом детей, подростков и молодежи:

1. Рекомендовать главам районов:

1.1. Рассмотреть вопрос о восстановлении органов управления развитием физической культуры и спорта в районах, где они были ликвидированы.

1.2. Ввести в штаты комитетов по физической культуре и спорту администраций районов ставки председателя комитета и специалиста с должностными окладами соответственно их тарификаций.

1.3. Восстановить практику организации физкультурно - оздоровительной работы среди сельского населения, создать необходимые условия для деятельности районных спортивных клубов "Урожай" и районных советов РОСТО.

2. Провести в январе - марте 1998 года II-е областные сельские зимние спортивные игры с участием в их финале на базе Ульяновской сельскохозяйственной академии сборных команд районов области.

2.1. Комитету по физической культуре и спорту администрации области (Сысоев) в срок до 25 декабря т. г. подготовить положение об играх.

2.2. Главам районов области организовать проведение мероприятий в районе, оказать спортивным организациям необходимую помощь в обеспечении участия сельских спортсменов в финале игр.

3. Главному управлению финансов области (Крючков):

3.1. Предусмотреть своевременное финансирование проведения спортивных мероприятий игр в сроки, согласованные с комитетом по физической культуре и спорту администрации области за счет средств, предусмотренных бюджетом 1998 года на эти цели.

3.2. Внести предложение в проект бюджета 1998 года - выделение 266.0 млн. рублей; в т. ч. - 100.0 млн. рублей - специализированной детско-юношеской спортивно-технической школе областного спортивно-технического общества на оплату труда тренерского и обслуживающего персонала и 166.0 млн. рублей - областному спортивному клубу "Урожай" на содержание и организацию учебно-спортивной работы ДЮСШ по конному спорту.

4. Руководителям предприятий и организаций рассмотреть вопросы создания условий для организации оздоровительной и спортивной работы, введения в штаты должностей организаторов спортивного движения, обеспечить доступность занятий детей и подростков на спортивных сооружениях на бесплатной основе.

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Главы администрации области Павлова А. Ф.



      Глава администрации области
                                   Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»