Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

               от 4 июня 1998 г. N 92



ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РОЗНИЧНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ
СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ РАСТВОРОВ


В последнее время участились случаи реализации в продовольственных магазинах, ларьках, киосках, павильонах спиртосодержащих растворов "Летний сад", "Росинка", "Свежесть", "Волжанка", "Троя", "Фито", "Календула", "Пихтовый" и других.

Указанные биопродукты по общественному классификатору продукции относятся к группе "Полупродукты натуральные и синтетические для парфюмерно-косметической промышленности", являются санитарно-гигиеническими препаратами и рекомендованы для использования в бытовых условиях и не являются алкогольными напитками.

В целях упорядочения розничной реализации указанных спиртосодержащих растворов, постановляю:

1. Запретить на территории области с 5 июня 1998 года реализацию спиртосодержащих препаратов, относящихся к группе "Полупродукты натуральные и синтетические для парфюмерно-косметической промышленности", на предприятиях торговли, осуществляющих продажу продовольственных товаров.

Реализация спиртосодержащей продукции возможна в специализированных парфюмерно-косметических магазинах, отделах и аптеках при наличии сопроводительных документов и соответствия их нормативным документам на парфюмерно-косметическую продукцию.

2. Главам администраций городов и районов области, Управлению внутренних дел (Колесень), Госторгинспекции (Лапшина), Центру стандартизации, метрологии и сертификации (Коваль), Центру госсанэпидемнадзора (Меркулов) принять меры по упорядочению розничной реализации спиртосодержащих растворов.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации области Рогова Ю. А.



Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»