УЛЬЯНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 10 сентября 1997 г. N 166

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
ШКОЛ В СЕНТЯБРЕ - ДЕКАБРЕ 1997 ГОДА


В соответствии с пп. 6 п. 2 ст.6 Закона РФ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пп. 2.6 п. 2 ст. 5 Закона Ульяновской области "Об организации местного самоуправления в Ульяновской области", пп. 7 п. 3 ст. 4 Устава города Ульяновска, в целях социальной защиты учащихся общеобразовательных школ города из малообеспеченных семей, организации полноценного питания и охраны здоровья школьников, и впредь до поступления средств из Федерального бюджета Ульяновская Городская Дума решила:

1. Поручить администрациям районов организовать горячее питание учащихся общеобразовательных школ города в сентябре - декабре 1997 года.

2. Поручить администрациям районов организовать бесплатное одноразовое горячее питание учащихся общеобразовательных школ города из малообеспеченных семей в сентябре - декабре 1997 г., из расчета 3% от минимального размера оплаты труда.

3. Поручить администрации города в срок до 15.10.97 г. выработать критерии определения малообеспеченных семей.

4. Поручить администрациям районов профинансировать расходы на питание школьников из малообеспеченных семей за счет средств районных бюджетов на 1997 год, выделенных на образование.

5. Контроль за исполнением данного решения возложить на Смолянкину Г.В., первого заместителя председателя Думы, председателя комитета по социальной политике.


Председатель Ульяновской
Городской Думы
В.А.ГВОЗДЕВ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»