Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

               от 25 ноября 1999 г. N 1450-р



ОБ УЛУЧШЕНИИ СБОРА НАЛОГОВ
ОТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОКАЗАНИЮ УСЛУГ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ АВТОМОБИЛЬНЫХ СТОЯНОК


По результатам проверок организаций и предпринимателей, оказывающих услуги по предоставлению автомобильных стоянок, выявлен ряд нарушений (несоответствие количества мест стоянок, отраженных в налоговых декларациях, паспортах стоянок, их фактической заполняемости и др.), ведущих к недопоступлению единого налога на вмененный доход. Так, недобор единого налога в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды только за один день составил 829 руб.

В целях увеличения поступлений единого налога на вмененный доход в бюджеты и внебюджетные фонды:

1. Рекомендовать администрациям городов и районов области, соответствующим управлениям и инспекциям:

1.1. Пересмотреть на местах паспорта стоянок автомобилей с соблюдением всех норм и правил.

1.2. Обязать владельцев автостоянок в предельно сжатые сроки привести места стоянок в соответствие с утвержденными Правилами пользования платными стоянками.

2. Ульяновскому областному отделению Российской транспортной инспекции (Колышкин), государственному комитету по охране окружающей среды по Ульяновской области (Арефьев), Управлению противопожарной службы (Салин), УВД области (Колесень), областному Центру санэпидемнадзора (Меркулов), Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Ульяновской области (Крюков) осуществлять постоянный контроль за соблюдением платными автостоянками правил техники безопасности, пожарной безопасности, экологических норм, санитарных правил и других требований, предусмотренных Правилами пользования платными стоянками, утвержденными распоряжением Главы администрации области от 04.04.94 N 380-р.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления установить величину коэффициента Кр, учитывающего особенности ведения предпринимательской деятельности в зависимости от места ее осуществления на территории муниципального образования.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей Главы администрации области Колпакова Ю.Б. и Чая В.Т.



  Глава администрации области
                                        Ю.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»