Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

               от 8 сентября 1999 г. N 1105-р



О ПРЕДОТВРАЩЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ
ВРЕДНЫХ КАРАНТИННЫХ ОБЪЕКТОВ


Установлено, что в одиннадцати районах области посадки картофеля заражены картофельной нематодой, в отдельных районах обнаружены очаги амброзии трехраздельной, горчака ползучего, повилики полевой.

В целях предотвращения распространения особо опасных вредных карантинных организмов, на основании постановления Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1992 года N 268 "О государственной службе по карантину растений в Российской Федерации".

1. Запретить закупку, хранение, реализацию, переработку, другое использование на территории области растениеводческой продукции импортного происхождения, а также завезенной из других регионов Российской Федерации без прохождения фитосанитарного карантинного контроля в госинспекции по карантину растений по Ульяновской области с оформлением акта установленного образца.

2. Запретить вывоз, картофеля, корнеклубнеплодов, луковиц, окорененных растений из всех районов области; а также зерна, продуктов его переработки, соломы, сена из районов, где обнаружены карантинные сорняки, а также с предприятий, выделенных для завоза, хранения и переработки подкарантинного зерна без карантинных сертификатов на каждую вывозимую партию продукции.

3. Ульяновскому отделению Куйбышевской железной дороги (Максимов), владельцам автотранспортных средств всех форм собственности, аэропорту "Ульяновск - Восточный" (Приходько), ОАО "Ульяновский речной порт" (Низамов) не принимать к перевозкам подкарантинную продукцию без наличия у владельца груза карантинного сертификата на перевозимую партию.

4. Главам районов, городов, поселковых и сельских администраций области обеспечить соблюдение карантинных мероприятий, направленных на предотвращение распространения вредных карантинных организмов, на подконтрольных территориях.

5. Управлению сельского хозяйства и продовольствия области (Бухараев) обеспечить производство семян нематодоустойчивых сортов картофеля, принять меры по уничтожению выявленных очагов карантинных сорняков.

6. Госинспекции по карантину растений по Ульяновской области (Масленников) усилить контроль за исполнением карантинных мероприятий в области при производстве, заготовке, хранении, использовании и перевозках подкарантинной продукции.

7. Госторгинспекции по Ульяновской области (Лапшина), государственному ветеринарному надзору области (Круглов), ГИБДД, районным управлениям внутренних дел УВД области (Колесень) оказывать содействие госинспекции по карантину растений при осуществлении ими государственного контроля за использованием в области и перевозками подкарантинных грузов.

8. Подпункт 2.4. распоряжения Главы администрации области от 08.07.99 N 860-р "О закупках, поставках и реализации зерна в 1999 году для региональных нужд" считать утратившим силу.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей Главы администрации области Рогова Ю.А., Бухараева Р.Ш.



Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»