Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

               от 5 июня 2000 г. N 102



О СОЗДАНИИ В Г. УЛЬЯНОВСКЕ ПАМЯТНИКА
ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ -
НЕКРОПОЛЯ ХIХ-ХХ ВЕКОВ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 09.11.2007 N 399
____________________________________________________________________


Во исполнение Закона РСФСР от 16.12.98 "Об охране и использовании памятников истории и культуры", законов Российской Федерации от 12.01.96 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", от 19.05.95 N 80-ФЗ "Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", постановляю:

1. Присвоить кладбищу в г. Ульяновске по ул. К.Маркса площадью 17 га статус памятника истории и культуры местного значения - некрополя ХIХ-ХХ веков.

2. Главному управлению архитектуры и градостроительства администрации области (Сибгатуллин), архивному отделу администрации области (Балдуев), управлению по делам культуры и искусства администрации области (Кутейников), дирекции заповедника "Родина В.И.Ленина" (Зубов) подготовить до 1 июля 2000 года необходимую документацию.

3. Государственному предприятию "Ульяновскжилкомхоз" (Лютиков), комитету по лесу области (Сибгатуллов), комитету по охране окружающей среды (Арефьев), управлению образования администрации области (Букин), государственному педагогическому университету (Грушевский), государственному техническому университету (Горбоконенко), филиалу военно - технической академии тыла и транспорта (Швецов), УВД области (Колесень), отделу ГИБДД УВД области (Чухлов), областному художественному фонду (Ермаков), КПФ "Облснаб" (Галушкин), ОАО "Домостроитель" (Мальгин) обеспечить выполнение мероприятий в сроки согласно приложению.

4. Главному управлению финансов области (Крючков) обеспечить поэтапное финансирование работ, проводимых основным заказчиком - государственным предприятием "Ульяновскжилкомхоз" (Лютиков), со гласно дополнительным распоряжениям Главы администрации области по результатам фактически выполненных работ.

5. Областному центру занятости населения (Кранцев) оплачивать труд привлеченных к работе в летний период на кладбище студентов, школьников и безработных согласно представлениям ГП "Ульяновскжилкомхоз".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации области Павлова А.Ф.



     Глава администрации области
                                   Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ





                                        Утвержден
                                   постановлением
                         Главы администрации области
                              от 5 июня 2000 г. N 102



ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ


1. ГП "Ульяновскжилкомхоз" (Лютиков) в срок до 19.06.2000 создать административную службу кладбища в количестве 11 человек.

Выступить в качестве заказчика по благоустройству территории кладбища: ремонту ограды и строительству новых ворот, очистке территории от мусора, реконструкции общественного туалета, приведению в порядок зеленых насаждений, проектированию и устройству автостоянки.


               Срок - до 01.09.2000


2. Комитету по лесу области (Сибгатуллов) совместно с комитетом по охране окружающей среды (Арефьев) разработать проект (схему) озеленения кладбища с привлечением ученых - биологов для проведения уходных работ с выделением зон (мемориальной, зеленых насаждений, санитарной) и составлением дендроплана.


               Срок - до 01.08.2000


3. Управлению образования администрации области (Букин), Ульяновскому государственному педагогическому университету им. И.Н.Ульянова (Грушевский), Ульяновскому государственному техническому университету (Горбоконенко) провести:

- силами студентов - историков инвентаризацию памятников на захоронениях с целью составления мортиролога и сбора историко - биографического материала для экскурсоводов по некрополю;

- силами студентов биологов и экологов - инвентаризацию флоры и фауны на территории кладбища;

- в соответствии с закрепленными участками организацию уборки территории.


               Срок - с 01.06 до 01.08.2000


4. Филиалу военно - технической академии тыла и транспорта (Швецов) силами курсантов организовать и провести благоустройство всех мест захоронений бывших военнослужащих на кладбище, оказать техническому персоналу кладбища помощь в расчистке территории от сухих и поврежденных деревьев и пришедших в негодность памятников и оград.


               Срок - до 01.08.2000


5. УВД области (Колесень) организовать круглосуточную охрану некрополя. Создать для этой цели взвод патрульно - постовой службы и стационарный пост в административном здании на кладбище.


               Срок - до 20.06.2000


6. Отделу ГИБДД УВД области (Чухлов) определить место автостоянки для посетителей кладбища на ул. К.Маркса.


               Срок - до 20.06.2000


7. Художественному фонду (Ермаков), ГП "Роспроектреставрация" (Кондратьев) выступить исполнителями реставрационных работ по внешнему убранству здания Воскресенской церкви и ворот главного входа.


               Срок - до 01.09.2000


8. КПФ "Облснаб" (Галушкин) приобрести для вновь организованной службы при "Ульяновскжилкомхозе" экскаватор ЭО-2626/ТО-49 с тележкой, а также мелкий инвентарь с инструментом.


               Срок - до 20.06.200


9. Художественному фонду (Ермаков), ОАО "Домостроитель" (Мальгин) выступить исполнителями работ по созданию памятника на братской могиле и по восстановлению часовни.


               Срок - до 10.09.2000


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»