Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 февраля 1998 г. N 234-р

О подготовке должностных лиц предприятий и организаций, перевозящих опасные грузы


Во исполнение Закона Российской Федерации от 20.06.97 "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", постановления Правительства Российской Федерации N 372 от 23.04.94 "О мерах по обеспечению безопасности при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом" и распоряжения Главы администрации области от 22.02.95 N 155-р "О подготовке водителей, осуществляющих перевозку опасных грузов" в области обучено около трех тысяч водителей, что значительно повысило уровень безопасности при перевозках различных опасных веществ.

Однако проверки, проводимые органами ГАИ и транспортной инспекции, показывают, что должностные лица предприятий и организаций, перевозящих опасные грузы, организацию, контроль и обеспечение безопасных условий перевозки осуществляют не на должном уровне.

В целях обеспечения безопасности при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом на предприятиях и организациях независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности:

1. Департаменту автомобильного транспорта Ульяновской области (Карпенко) на базе учебно-курсового центра организовать обучение должностных лиц, ответственных за перевозку опасных грузов, по программе, утвержденной приказом Министра транспорта Российской Федерации N 26 от 24.05.95, с выдачей им удостоверений установленного образца. Обучение вести на договорной основе.

2. С 1 марта 1998 года отделу ГАИ УВД области (Чухлов) согласование маршрутов перевозки опасных грузов и транспортной инспекции (Колышкин) выдачу лицензий типа "ОГ" производить только при наличии у должностных лиц удостоверений, указанных в п.1 настоящего распоряжения.


                         Глава администрации области
                                   Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»