Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

               от 6 августа 1998 г. N 977-р



О СТОИМОСТИ СЖИЖЕННОГО ГАЗА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ


1. Установить с 10.08.98 за 1 кг сжиженного газа, реализуемого населению области:

- предельную розничную цену с учетом НДС от баллонных установок - 1 руб. 70 коп.;

- льготную розничную цену с учетом НДС от групповых установок - 1 руб. 20 коп.;

2. В льготной розничной цене на сжиженный газ от групповых установок учтены все льготы, предусмотренные действующим законодательством.

3. Рекомендовать главам городов и районов области разработать и утвердить:

3.1. Социальные нормы потребления сжиженного газа для коммунально-бытовых нужд населения и на содержание животных.

3.2. Меры социальной поддержки населения, пользующегося сжиженным газом, и механизм оказания адресной помощи малообеспеченным гражданам.

4. Утвердить механизм реализации сжиженного газа от баллонных установок льготным категориям граждан (прилагается).

5. ООО "Ульяновскгазсервис" при отпуске сжиженного газа хозяйствам на самовывоз для последующей его реализации населению Главы администрации области от 18.05.95 N 515-р "О порядке реализации сжиженного газа населению".

6. Считать утратившим силу распоряжение Главы администрации области от 29.05.98 N 694-р "О стоимости сжиженного газа для населения".



          Глава администрации области
                                   Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ




                                        УТВЕРЖДЕН
                                   распоряжением
                         Главы администрации области
                              от 06.08.56 N 977-р



МЕХАНИЗМ РЕАЛИЗАЦИИ
СЖИЖЕННОГО ГАЗА ОТ БАЛЛОННЫХ УСТАНОВОК
ЛЬГОТНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН


1. Льготы по оплате за сжиженный газ предоставляются по предъявлению паспорта и удостоверения о праве на льготы установленного образца в соответствии с федеральным законодательством, правительственными постановлениями и постановлениями Законодательного Собрания области.

2. Газовые хозяйства и другие предприятия обеспечивающие газом население, ежемесячно уточняют и направляют в администрации районов и городов области списки граждан, имеющих льготы.

3. Главы администрации населенных пунктов совместно с районными комитетами социальной защиты населения составляют списки лиц, с указанием адресов граждан и количества газа, подлежащего отпуску по льготным ценам, утверждают в администрациях районов или городов и передают их в газовые хозяйства.

4. По утвержденным спискам газовые хозяйства городов и районов выдают каждому льготнику соответствующее количество льготных квитанций, по которым они производят оплату за газ в кассах газового хозяйства, и предъявляют эти квитанции для получения льготного газа.

5. По истечении каждого месяца газовые хозяйства городов и районов составляют списки лиц, получивших газ по льготным ценам, согласовывают с районными комитетами социальной защиты населения, утверждают в районных администрациях и направляют их в ООО "Ульяновскгазсервис" не позднее 10 числа для составления сводного реестра в целом по области.

6. Сводный реестр льготников с указанием общей суммы затрат представляется до 20 числа в Главное управление финансов области для финансирования расходов от реализации сжиженного газа по льготным ценам.

7. Главное управление финансов области финансирует убытки от реализации сжиженного газа населению по льготным ценам через ООО "Ульяновскгазсервис".



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»