Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 1998 г. N 22

О сертификации электроустановок зданий


В соответствии с Законами Российской Федерации от 07.02.92 N 2300-1 "О защите прав потребителей", от 10.06.93 N 5151-1 "О сертификации продукции и услуг" и на основании Правил системы сертификации электроустановок зданий, утвержденных Приказом Минтопэнерго Российской Федерации от 26.12.95 N 264, в целях создания условий для обеспечения соответствия вводимых в эксплуатацию электроустановок зданий требованиям действующей нормативно-технической документации по безопасности и условиям обеспечения их удовлетворительной работы при эксплуатации в интересах населения области, постановляю:

1. Территориальному управлению "Ульяновскгосэнергонадзор" (Сторожков) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 1993 года N 447 "О государственном энергетическом надзоре в Российской Федерации" и письмом Главгосэнергонадзора от 04.06.97 N 42-6/10-ЭТ организовать проведение обязательной сертификации электроустановок законченных строительством объектов нового строительства, реконструкции и капитального ремонта зданий следующего назначения:

1.1. Жилые дома всей этажности с трехфазовым вводом, общежития, гостиницы - приюты, дома - интернаты, учреждения образования, воспитания и подготовки кадров.

2. Обязать руководителей организаций - заказчиков направлять заявки на проведение сертификации в соответствии с правилами системы и порядком сертификации и проводить испытания электроустановок зданий для сертификации только силами электролабораторий, аккредитованных на проведение данных испытаний.

3. Установить, что работы по сертификации электроустановок зданий, строительство и реконструкция которых осуществляется за счет бюджетных средств, проводятся управлением "Ульяновскгосэнергонадзор" бесплатно.

4. Главам городов и районов области довести данное постановление до сведения всех заинтересованных лиц.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы администрации области Яроша В. Ф.



  Глава администрации области
                                   Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»