Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 июля 1997 г. N 777-р

О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА
ПО ОКАЗАНИЮ АДРЕСНОЙ ПОМОЩИ ОСТРОНУЖДАЮЩИМСЯ ГРАЖДАНАМ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


В целях совершенствования форм и методов социальной защиты населения, в дальнейшем отдавая приоритет заявительной основе остронуждающихся граждан и низкооплачиваемым работникам областных учреждений:

1. В порядке эксперимента установить с 1 августа 1997 года компенсационные выплаты основными продуктами питания с учетом установленной нормы продовольственного набора по г. Димитровграду 307 семьям на сумму 80,4 млн. рублей, по р. п. Мулловка 72 семьям на 18 млн. рублей, по АО "Элегант" 72 семьям на 22 млн. рублей.

2. Комитету по вопросом семьи, женщин и детей администрации области (Большакова), комитету социальной защиты населения области (Радаев) совместно с торгующими организациями определить перечень магазинов, через которые будет осуществляться реализация продовольственных наборов.

3. Главам районов (городов) к ведомствам социальной сферы провести индивидуальную работу по выявлению остронуждающихся граждан, определить порядок и поэтапность адресной помощи.

4. Ульяновскому филиалу Федеральной продовольственной корпорация (Гришина), областному управлению сельского хозяйства и продовольствия (Еремкин) производить поставку продовольственных товаров в объемах, заявленных комитетом по вопросам, семьи, женщин и детей администрации области и комитетом социальной защиты населения области.

5. Главному управлению финансов области (Крючков) определить механизм расчетов за реализованные наборы с сельскохозяйственными товаропроизводителями, Ульяновским филиалом Федеральной продовольственной корпорации, торгующими организациями и бюджетами соответствующих уровней.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей Главы администрации области Павлова А. Ф. и Рогова Ю. А.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»